Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Склероз помогает забыть о маразме


Склероз помогает забыть о маразме

Сообщений 81 страница 100 из 131

81

Почитала о сумашедшей ванне. В зависимости от тематики сайта, это либо довольно заурядная физиопроцедура -

Сенсорная депривация стала для меня, прежде всего, отличным расслаблением, качественным отдыхом.
Если у вас есть возможность, обязательно посетите эту процедуру. Но не стоит ждать и надеяться на получение каких-то очень необычных ощущений. Если вы идете на флоатинг только за этим, то можете разочароваться. Но если вы хотите расслабиться, снять напряжение, очистить голову от мыслей, может быть, прийти к какому-то важному жизненному решению, то эта процедура вам очень понравится.

Либо инструмент для изменения сознания.

На одном из сайтов наткнулась на тест пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы очень рады общению с друзьями и шумным вечеринкам. Но иногда наступает момент, когда Вам необходимо побыть одной, наедине со своими мыслями, чтобы суметь разобраться в себе.

Выяснилось, что я лично вру о том что люблю одиночество.

Правда один вопрос был поставлен по-дурацки - явно сделан акцент на то, что человек, живущий в отдельном доме, предпочитает одиночество, а в многоквартиром - наоборот любит толпу. Не согласна.. я предпочитаю многоквартирные именно потому, что там никто не лезет тебе в жизнь. А вот опыт проживания в частном доме говорит об обратном. Всем до всего есть дело.. бесконечно раздражали любопытные соседи, прилипающие к окнам, выспрашивающие подробности.

82

Мне комфортно наедине с собой, потому как не нужно ни перед кем  отчитываться, нет ссор и скандалов (это результат теста). Рекомендовано "выйти из сумрака".

83

Набрала 16 баллов. И тоже

Соверен написал(а):

Вы очень рады общению с друзьями и шумным вечеринкам. Но иногда наступает момент, когда Вам необходимо побыть одной, наедине со своими мыслями, чтобы суметь разобраться в себе.

Врут.. не люблю я шумных вечеринок. И дом выбрала частный, а не многоквартирный. А результат такой же как у Соверенки..

84

Вам комфортно наедине с собою. Не нужно ни перед кем отчитываться, не возникнет никаких ссор и скандалов. Но все-таки постарайтесь не слишком погружаться в себя, ведь вокруг так много интересного!
Все правда...

85

Kazimira написал(а):

Вам комфортно наедине с собою. Не нужно ни перед кем отчитываться, не возникнет никаких ссор и скандалов. Но все-таки постарайтесь не слишком погружаться в себя, ведь вокруг так много интересного!
Все правда...

http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif

86

kadra написал(а):

Врут.. не люблю я шумных вечеринок. И дом выбрала частный,

И я не люблю. И дом выбрала частный именно потому, что он предполагает уединение...

87

Соверен
Наверно мы с тобой чегототам со спортом намудрили.. вот зря я теннис выбрала.. надо было гимнастикой (или атлетикой, не помню уже) занятся..))

88

Соверен написал(а):

В зависимости от тематики сайта, это либо довольно заурядная физиопроцедура - Либо инструмент для изменения сознания.

Все зависит о дозировки и глубины погружения, которая тоже требует определенных навыков и тренировок.

Ведь странно полагать, что станете играть, как Рихтер при первом же прикосновении к рояльным клавишам.

С другой стороны, ЛСД  тоже некоторое время время использовали в медицинских целях...

P.S. В тыце, который я дал, упоминается Джон Лилли. Лично мне его "Центр циклона" кажется очень любопытной в плане популяризации познаний в области измененных состояний сознания.

89

Я гимнастику и выбрала. И не заниматься, а смотреть. Игры с мячами не понимаю. Типа как у Райкина - двадцать два бугая за одним мячом.

90

serrok написал(а):

Все зависит о дозировки и глубины погружения, которая тоже требует определенных навыков и тренировок.

Тыцы почитаю вечерком.

Саш, а чем сумашедшая ванна отличается от сна мёртвого человека? Почему в первом случае приятный расслабон, а во втором невыносимые психологические нагрузки? В тыце есть пояснения?

91

А вот это я,все правильно.
"Вы очень рады общению с друзьями и шумным вечеринкам. Но иногда наступает момент, когда Вам необходимо побыть одной, наедине со своими мыслями, чтобы суметь разобраться в себе."

92

у меня тоже: Вы очень рады общению с друзьями и шумным вечеринкам. Но иногда наступает момент, когда Вам необходимо побыть одной, наедине со своими мыслями, чтобы суметь разобраться в себе.
Похоже там всего один ответ))

93

Не, Лен, там точно два ответа))) у Кази, Оксаны, Июльки другой ответ... а у меня - как у тебя, Кадры и Савы...

94

Соверен написал(а):

Почему в первом случае приятный расслабон, а во втором невыносимые психологические нагрузки? В тыце есть пояснения?

Я прочитала "тыц". И всё равно, на мой взгляд, важны установки, с которыми ты лезешь в ванну. Человек к тому же практиковал медитации. И в ванне пытался именно отрешиться от всего, потому и не пугался, что нет света, звуков, что был готов к этому. И говорил "ай-яй-яй", что чувствует разницу температур воды и воздуха, что глаза щиплет, то есть не удалось полностью утратить ощущения.
А подростки шли на эксперимент с подспудным страхом: как же я смогу? Как выдержу? психолог же сказал, что я могу почувствовать себя плохо...А вдруг? А вот уже... Какой ужас!..

95

Соверен написал(а):

а чем сумашедшая ванна отличается от сна мёртвого человека?

В принципе, ничем.

Почему в первом случае приятный расслабон, а во втором невыносимые психологические нагрузки?

Результат зависит от

serrok написал(а):

дозировки и глубины погружения, которая тоже требует определенных навыков и тренировок.

Соверен написал(а):

В тыце есть пояснения?

В тыце есть все :)

96

Оксана написал(а):

на мой взгляд, важны установки, с которыми ты лезешь в ванну. Человек к тому же практиковал медитации. И в ванне пытался именно отрешиться от всего, потому и не пугался, что нет света, звуков, что был готов к этому. И говорил "ай-яй-яй", что чувствует разницу температур воды и воздуха, что глаза щиплет, то есть не удалось полностью утратить ощущения.
А подростки шли на эксперимент с подспудным страхом: как же я смогу? Как выдержу? психолог же сказал, что я могу почувствовать себя плохо...А вдруг? А вот уже... Какой ужас!..

Буквально на днях одна из сорок мотивировала меня посмотреть "Кроличью нору" (What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole). Там роль наблюдателя в квантовом мире просто разжевана.

Это, собственно, и есть пояснение разницы результатов у испытуемых.

97

Я с Казей...

Вам комфортно наедине с собою. Не нужно ни перед кем отчитываться, не возникнет никаких ссор и скандалов. Но все-таки постарайтесь не слишком погружаться в себя, ведь вокруг так много интересного!

Еще один шаг к старости...Кто сказал. что вокруг так много интересного?... перестают интересовать те вещи, которые раньше вызывали любопытство. Любознательность отмирает? Все старо, как мир, ничто не ново под луной и пр. - мой девиз в перспективе...?

98

Я по тесту "очень рада общению...", а вот по ощущению" Кто сказал. что вокруг так много интересного?... перестают интересовать те вещи, которые раньше вызывали любопытство. Любознательность отмирает? Все старо, как мир, ничто не ново под луной и пр."

99

Соверен написал(а):

На одном из сайтов наткнулась на тест

Вы очень рады общению с друзьями и шумным вечеринкам. Но иногда наступает момент, когда Вам необходимо побыть одной, наедине со своими мыслями, чтобы суметь разобраться в себе.

100

Кстати о склерозе...Вчера подруга спросила, в каком романе по полю бегали, анашу собирали... Говорю, Айтматов, название не помню, жарю отбивные...И шо? Пока не бросила все и жирныме рукаме  не нашла в гугле "Плаху" не могла успокоиться..Страшно же...

Отредактировано Kazimira (2013-08-29 15:26:48)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Склероз помогает забыть о маразме


создать форум