Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Кто вы - мужчины? Или отцовский совет.


Кто вы - мужчины? Или отцовский совет.

Сообщений 1 страница 20 из 365

1

Очень надеюсь с вашей помощью разобраться с одной проблемой. Мне важно любое мнение, но больше советов жду от мужчин. Ну, разные мы потому что. Вопрос банальный до жути и сложный как сама жизнь.
Итак, живет семья больше 10 лет. И брак по любви, и детишки. НО, настал час икс. Он продбирался медленно этот час и как всегда незаметно. Незаметно для нас, женщин.

Он: спортсмен, брутален, домостроевец, уважает традиции, здоров как бык, тестостерон зашкаливает, вечно в движении и ищет в жизни динамику.
Она: красива, молода, стройна, умна, не спортивна, хозяйственна и нашла счастье в домашнем уюте и воспитании детей.

Резюме на сегодняшний день:
Он: потерял интерес к семье напрочь. Домой идти не хочет, но идти больше некуда и идет. К жене интерес потерян - его не ждут, там вечно усталая женщина, которой кроме домашних дел и детей больше ни на что сид не хватает. Секс скупой и не интересный. Устал уговаривать. Я лучше найду себе деваху и уеденюсь с ней на часок, которая рада меня видеть.
Она: я привыкаю жить без него. У меня есть ребята и они мое все. Я не помойке себя нашла. Он развлекается на стороне и при этом высказывает мне, что я должна его заинтересовать. НЕ хочу!! Пусть он, что-нибудь сделает для семьи, я тогда поверю, что мы ему нужны!

ЛЮДИ!!! Что делать? Отцы, дайте мне совет, как сохранить семью. Подскажите мне нужные слова. Он каждый день говорит сомной и просит дать совет. Мои бабские доводы не проходят в его душу.

2

LediElena написал(а):

как сохранить семью.

А, похоже, уже никак. Время упущено. Либо жить, создавая видимость семьи, как говорят, "ради детей" либо разбегаться. ИМХО, естественно.

3

Юрий написал(а):

А, похоже, уже никак.

неужели нет выхода?

4

Юра почти прав , можно посоветовать обоим вот что : поработать , именно поработать . Стало общим местом направленность устремлений ТОЛЬКО на получение удовольствия . Лена , попробуй задать простой вопрос : а у тебя есть ДЕЛО ?
Что ты хочешь ? Не нравиться жена , а что ТЫ сделал для того что бы освободить её от домашней перегрузки ?
( Опасность ситуации , на мой взгляд , в женщине : захочет ли она измениться или нет . ИМХО, если женщина считает мужа довеском к семье , то дело почти проиграно .)
Попробуй спросить каждого : а что Ты сделал для семьи ?

5

Моя семья как-то проходила похожий этап... Может, не столь явно. Но жили каждый своей жизнью. Вернуло все на круги своя общее горе. Вдруг поняли, что дороже и ближе рядом и никого нету. Сели за круглый стол переговоров, высказали взаимные претензии, наметили пути компромисса. Но это в случае, если какие-то чувства остались. Если семейные ценности - на первом месте. Оглядываюсь назад - ведь могли бы и разбежаться.  Мне кажется. что нужно им найти какую-то такую точку соприкосновения, чтоб были заинтересованы оба и  занимались этим вместе. С моей колокольни - строительство дома? http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

6

Martin написал(а):

Попробуй спросить каждого : а что Ты сделал для семьи ?

Он: я работаю, зарабатываю деньги и вообще помогаю по мере сил.
Она:вся семья на мне, готовлю, убираю и т.п.

7

LediElena написал(а):

Он: я работаю, зарабатываю деньги и вообще помогаю по мере сил.
Она:вся семья на мне, готовлю, убираю и т.п.

Вот-вот. Явно не хватает общего сплачивающего дела...

8

ВОРОБЕЙ написал(а):

Мне кажется. что нужно им найти какую-то такую точку соприкосновения, чтоб были заинтересованы оба и  занимались этим вместе.

вот ищут и не находят, интересы разные.

9

LediElena написал(а):

вот ищут и не находят, интересы разные

Вряд ли ищут... Погрязли во взаимных претензиях. Переговоры и только переговоры. И при разных интересах можно найти общие точки. Почему-то они поженились же. Не только же из-за секса.

10

ВОРОБЕЙ

да, боремся всеми силами и они пока цепляютсяза что-то.

11

Лена ,
Ему : ты пробовал освободить от домашней работы жену, своими делами , а не деньгами .
Ей, а ему так ли  надо  эта готовка и стирка ? Может попробовать " проявить" свою личность, свои интересы НЕ связанные с работой по дому .
.....................................................................
Я бы рявкнул на обоих : а чем каждый из вас интересен ? Нафиг деньги, если от них нет радости , нафиг домашняя ,суета если она " съедает жизнь !

12

LediElena написал(а):

они пока цепляютсяза что-то.

Да, ужасно... А вообще есть люди, особенно среди молодежи. которые легко сходятся. легко расходятся. Легко смотрят на жизнь и не обременяют себя ни нравственностью, ни этикой... Смотрю на них с ужасом, они просто не способны к глубоким чувствам и переживаниям. Полуличности...

13

Я думаю что, при таком положении дел, что бы его удержать, не ОН, а ОНА должна му что то доказывать

LediElena написал(а):

Пусть он, что-нибудь сделает для семьи, я тогда поверю, что мы ему нужны!

Ибо подобные экземпляры:

LediElena написал(а):

Он: спортсмен, брутален, домостроевец, уважает традиции, здоров как бык, тестостерон зашкаливает, вечно в движении и ищет в жизни динамику.

Намного более востребованы, (как бы не цинично это звучало)чем:

LediElena написал(а):

Она: красива, молода, стройна, умна, не спортивна, хозяйственна и нашла счастье в домашнем уюте и воспитании детей.

Такова проза жизни...увы.

14

Казимир написал(а):

Такова проза жизни...увы.

млииин... ты пугаешь меня, т.к.полностью подтверждаешь его точку зрения. http://uploads.ru/i/r/P/j/rPjLi.gif

15

Казимир

Что делать? Что посоветовать ему? Как семьюсохранить?

16

LediElena. А что тут пугать. Когда со стороны женщины начинается, "вся семья на мне", уже обозначен "центр вселенной".
Если компромисс и получится, то "внутрь хрупкого корпуса будут запрятаны такие мощные пружины", что при даже слабом колыхании они распрямиться и разнесут все в клочья. Повторюсь,- это при позиции "на мне вся семья".
Извините, дамы. Говорю с позиции мужчины, побывавшем в этой шкуре.

17

Юрий написал(а):

Говорю с позиции мужчины, побывавшем в этой шкуре.

что ты хотел видеть и слышать? Как нужно себя вести женщине?

18

LediElena написал(а):

что ты хотел видеть и слышать? Как нужно себя вести женщине?

Если садишься за стол переговоров, нужно быть готовым к позиции "чистого листа". Причем, и внутри себя, тоже. И это обоюдно.

Отредактировано Юрий (2013-09-06 10:09:22)

19

Лена, тут есть фундаментальная разница в психологии мужчин и женщин , это то, что мужчине мало маленьких семейных радостей , ему надо иметь цель , своё дело .
Разве Юра возможен без его  медицинского призвания ?

20

пока читала сначала, думала, что разговаривать не с мужем надо, а с женой... Казимир подтвердил мое мнение. судя по всему, в первую очередь не заинтересована жена в сохранении семьи... дети и есть ее семья... выход с моей точки зрения - поменьше вытирать пыль и нести вахту с поварешкой, побольше уделять внимания себе - своему внешнему виду, самочувствию... дети посещают садик или школу? если да, то ей уже должно быть легче... а молодому мужчине с зашкаливающим тестостероном действительно нужен разнообразный секс... и, я думаю, он лучше смирится с невымытой тарелкой или приготовленными полуфабрикатами, чем с уставшей женой и сексом абы каким...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Кто вы - мужчины? Или отцовский совет.


создать форум