Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Кто вы - мужчины? Или отцовский совет.


Кто вы - мужчины? Или отцовский совет.

Сообщений 21 страница 40 из 365

21

Юрий
Martin

Мальчики, прошу подробнее, на пальцах.. я же это женщина))

22

Фру Йожегсонн

да все понятно, и не дура она вовсе! Он ей сказал прямо в лицо, что он ей изменяет на стороне. Типа это честно, млин...идиот!!! Простите. Она его не выгнала взашей, она готова что-то менять, но обида же!! Страшная обида... как ч ней быть?! И вот это - А что ты сделала, для того, чтобы я бежал домой! или  - ну, какие планына вечер, опять почитали и спать? Тогда спокойной ночи буду поздно. Не жди, целую.

23

Лен... может как выход... оставить их одних на вечер... чтоб вообще в квартире никого... и пусть поговорят, разберутся в своих взаимоотношениях... и даже лучше на ночь...

24

На мой взгляд виноваты в ситуации оба - каждый из них изо всех сил доказывает, что уж ему-то меняться не надо, что уж он(она) выкладывается по максимуму. Он прячется за работу и деньги, она за домашнее хозяйство и воспитание детей. И если они не хотят услышать твои,ьЛедичка, слова, значит на самом деле не готовы бороться за семью, прикладывать усилия. Гораздо проще всё бросить и начать другое дело, другую семью. Таких "глухих" людей действительно может встряхнуть, скорее всего, беда.

Он считает, что уж ему-то меняться не надо, уж он-то идеален и выклазывается по-максимуму.
Она считает, что уж ей-то меняться не надо, уж она-то идеальна и выкладывается по-максимуму.
                  Ничего не напоминает? Сказку о двух баранах на горной дороге?
Слова о необходимости сохранить семью такими людьми вполне могут произноситься "потому, что так правильно", а не потому, что они действительно это осознают.
Сесть бы им, да кому-нибудь третьему, но не судье, а слушателю. Чтобы и он и она проговорили: претензии, обиды, желания, ожидания - всё. Почти наверняка разговоры в этой семье недоговорены, споры недоспорены и действует принцип "догадайся, мол, сама".  И почти наверняка в ходу фразы "ты прекрасно это знаешь", "не вижу смысла", "не о чем говорить" и демонстративное сбегание от разговоров буде они всё-таки начинаются.

25

Фру Йожегсонн написал(а):

и даже лучше на ночь...

да сто раз уже..

26

Оксана

они много говорят, пытаются, но кончается обычно слезами... и все, т.к. один баран (далее читай Казимира)..

27

а уехать куда-нибудь ? от быта.. от детей?..переругаются ?

28

Вьюжка написал(а):

а уехать куда-нибудь ?

и это мы попробовали, но мама без детей ну, никуда... уперлась и все. Я с ними одно целое.. В этом и проблема, Вью. Он просит ее хоть на денек, в горы, на пароплан, да хоть куда.. но вдвоем. А она говорит, денег в семье и так не хватает, а ты предлагаешь их на ерунду потратить?! Это не разумно. Да и детям нужно одежкуобновить и т.п...

Отредактировано LediElena (2013-09-06 10:41:02)

29

Лена, я не хотела влезать в тему, т.к ты все-таки хотела узнать мнение мужчин, но не удержалась. Ты эту семью не спасешь. В этом случае никакой совет со стороны не поможет. Они уперлись рогами. Оба. Он ей не простит то, что она спокойно прореагировала на его измены. Она никогда про них не забудет, какой бы вид не делала. Мне кажется у них сейчас происходит то, что называется купировать хвост у собаки постепенно. Может быть им разбежаться, пожить отдельно, повариться в собственном соку.  Соскучиться наконец друг о друге. У моего брата так было. И они бы вновь стали жить, если бы третья не влезла и не захомутала его. Он потом очень переживал о первой жене. Тем более что она себя после развода перетряхнула и сделала карьеру из домохозяйки с 10 классами образования стала управляющей банком с высшим образованием. Но поздно.

30

LediElena написал(а):

Я с ними одно целое..

Похоже, она все уже для себя решила..

31

А я думаю, обоим нужно решить вопрос: а нужны ли они друг другу? может, это как-то жестоко или резко звучит.. нужна ли своместная жизнь вообще? А вдруг легче будет каждому, если второго рядом не будет? Ну а если о таком варианте и речи быть не может, то все-таки каждый должен приложить усилия, чтобы вернуть отношения, а не только жена..

32

Лена , можно попробовать такой фокус : предложить обоим посоветоваться с ТРЕТЕЙСКИМ судьёй , это значит ВЫБРАТЬ обоим человека которому они доверяют .
Пусть его мнение и послужит отправной точкой в нормализации отношений .
Оговорить сразу : нет  и не будет однозначной поддержки одной стороны, придётся выполнять  решение обоим , и не для проформы !

33

LediElena написал(а):

Фру Йожегсонн

да все понятно, и не дура она вовсе! Он ей сказал прямо в лицо, что он ей изменяет на стороне. Типа это честно, млин...идиот!!! Простите. Она его не выгнала взашей, она готова что-то менять, но обида же!! Страшная обида... как ч ней быть?! И вот это - А что ты сделала, для того, чтобы я бежал домой! или  - ну, какие планына вечер, опять почитали и спать? Тогда спокойной ночи буду поздно. Не жди, целую.

Она ЗНАЕТ, что женщина должна стараться сохранить семью, потому что таково общественное мнение. Она ещё не знает, что ОНА  хочет сохранитьЭТУсемью, ЭТОГО мужчину.

Почему он сказал об измене? Да потому, что он пытается до жены достучаться, встряхнуть её. Он тоже ни разу не хочет трудиться и принимать решения сам. Если она обидится и выгонит его, то это ОНА решила, ОНА несёт ответственность, а он весь в белом. Муж, не смотря на всю свою брутальность и тестостерон, всё ещё ребёнок, боящийся ответственности и неготовый сам решать свои проблемы.

Жена тоже ещё не обладает мудростью взрослой женщины, если упёрлась свои принципы и не готова меняться.

Лен, ты готова взвалить на себя роль воспитателя?

34

Ой, девоньки, вот я вас всех понимаю как себя. ПОтому что сама так думаю. А вы почитайте, что пишут наши мальчики? Думаю, есть шанс и мы поборемся. Главное понять как. И это я и хочу услышать от сильной половины человечества. Что бы они хотели исправить в нас в этой ситуации. Чтобы из удержало в семье?

35

Martin написал(а):

предложить обоим посоветоваться с ТРЕТЕЙСКИМ судьёй

Млин, Коленька, так вот он - млин она, перед вами - ёпрст - меня им выбрали... я судья то липовый, вот и прошу помощи у присяжных))

36

Лена, если это твоя семья(дети), то ты будешь виновата при любых решениях вопроса, так что готовься к этому, какие бы благие намерения у тебя не были. Тебе надо их оставить без своей опеки.Они решат сами.

37

Оксана написал(а):

Лен, ты готова взвалить на себя роль воспитателя?

а у меня есть выбор? Нах...послать обоих? Да, они же кровь и плоть моя!! Там внуки мои родненькие!! И ее люблю сил нет и сына жалко, он тоже прав по-своему. Знала за кого замуж шла. Он же как мячик, и раньше ей это нравилось. На соревнования - давай! В лес в поход - давай! В клуб - давай! А теперь всё...

38

Как ни странно, но эту семью, на мой взгляд, гораздо больше пытается сохранить именно мужчина. Да, иногда по-идиотски (это я об измене),, но уж как умеет, на что хватило мозгов. Да, может, и не изменял даже, а сочинил, чтобыисупругу встряхнуть.

Если разговоры заканчиваются слезами и упрёками - кто рыдает? Зуб даю, что она. Затыкает уши и твердит о его подлости и жестокости, не замечая, что своим нежеланием что-то делать сама рушит семью. Она плачется тебе в жилетку и просит подсказать? А советы, наверняка, отметаются сразу, мол не поможет.   
Нет, пока она не поумнеет, ничего не исправить. Третейский судья - совет хороший, если запереть всех троих и не выпускать, пока не начнут разговаривать. Или чётко обговорить, что, допустим, два часа ни один не имеет права сбежать от разговора.

39

Блин...Полчаса писало...а оно не отправило!!!

40

LediElena написал(а):

меня им выбрали.

Лена, выбрать должны они  сами , иначе всё продолжится .
В такой системе главное : добровольное согласие.
Согласись , обидно и очень не хочется признать свои ошибки , тут важна предварительная решимость--- принять , и исполнять !


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Кто вы - мужчины? Или отцовский совет.


создать форум