Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Кто вы - мужчины? Или отцовский совет.


Кто вы - мужчины? Или отцовский совет.

Сообщений 41 страница 60 из 365

41

Из написал(а):

Лена, если это твоя семья(дети), то ты будешь виновата при любых решениях вопроса, так что готовься к этому, какие бы благие намерения у тебя не были. Тебе надо их оставить без своей опеки.Они решат сами.

я их не брошу... если просят помощи, значит нужна.

42

LediElena
Если ты будешь судьёй, то чётко дай понять, что ни он, ни она не имеют для тебя болшого значения, а действуешь ты ТОЛЬКО в интересах внуков. И то, что он твой сын - здесь и сейчас это дело десятое (это чтобы она не ссылалась на твою предвзятость).
Ну и будь готова к тяжким испытаниям, потому что вину за любой исход они хором попытаются взвалить на тебя. Не давай советы!!! Спрашивай. Заставляй их размышлять, чётко формулировать и выслушивать ответы. Будь не судьёй, а... ведущим. Да, наверно, так правильно. Ты - только направляешь разговор и следишь за регламентом. Записывайте ответы. Вплоть до протоколов. А лучше - к хорошему психологу.

43

Оксана написал(а):

А лучше - к хорошему психологу.

пробовала... уже послали, меня)))

Я стараюсь, встречаемся мыотдельно то содним, то с другой.. слушаю, пытаюсь надругих примерах датьоценку ситуации.. и постоянно говорю одно - вы, и только вы принимаете решение. (ну и конечно, шантажирую)... будут ваши дети рости в полноценной, здоровой семье или вырастут комплексатиками. Боятся оба. Держат марку для детей достойных родителей. В этом плане все хорошо. Никаких разборок при детях. Никогда не обсуждаютсярешения одно из родителей. Да, хорошие они у меня, млинн... правильные до дури (сама виновата) и не гибкие абсолютно. Они же со мной первые 6 лет жили..

44

Щас резко выскажусь.Мне кажется, девочка перестала быть интересна сама себе. Потом подрастут дети- она и им станет не интересна.В старости будет им рассказывать, что положила жизнь ради них. На работу, к людям. Если вышла замуж за альфу - учись держать удар.
Если он ей говорит об изменах-значит еще чего-то от нее ждет, иначе молча гулял бы. Это все при условии, что еще есть любовь.Если ее нет,тем более нужно девочке искать свое место в жизни. Кризис 10 лет проходят очень многие..Не все выходят из него без потерь...Еще  большой вопрос как детям лучше-в семье, где нет любви и сплошные разборки или когда родители- друзья.

45

Kazimira написал(а):

где нет любви и сплошные разборки или когда родители- друзья.

нет там разборок никогда.. все чинно.

46

LediElena написал(а):

правильные до дури

Правильный до дури не ходит жене изменять.

47

LediElena написал(а):

нет там разборок никогда.. все чинно.

Это вы так думаете, что дети не видят...Я тоже так считала, пока ребенок семи лет от роду не сказал мне,  что он устал от нас...Он это описал так:"Когда вы дома с папой-все время тучки и нет солнышка.."А так-то тихо было, чинно...

48

Kazimira написал(а):

Если он ей говорит об изменах-значит еще чего-то от нее ждет, иначе молча гулял бы.

Несогласна...
Любил бы, жалел бы - не сказал. Может хотел чтоб она за него приняла решение? Типа - ну она ж сама от меня ушла!

49

СОрри.. я не поняла.. жена не работает ?

50

Июлия написал(а):

Типа - ну она ж сама от меня ушла!

Мне кажется, запутался... Тестостерон затмил мосх...

51

Kazimira написал(а):

Еще  большой вопрос как детям лучше-в семье, где нет любви и сплошные разборки или когда родители- друзья.

ИМХО. Второй вариант. Родители должны любить своих детей, даже если они не живут вместе. Дети повзрослеют и сами во всем разберутся.
Леночка. На альфу хорошо смотреть, по кайфу заполучить его в свою собственность. Но нельзя забывать, что он все-равно остается альфой, со всеми вытекающими последствиями. Против природы не попрешь.

52

Вьюжка написал(а):

жена не работает ?

работает с утра до вечера

53

Юрий написал(а):

заполучить его в свою собственность

альфа всегда ничей. то бишь  http://uploads.ru/i/B/S/X/BSXGE.gif всеобщий

54

Юрий написал(а):

Против природы не попрешь.

доктор, а может операционно? (шучу) смех сквозь слезы))

55

LediElena написал(а):

работает с утра до вечера

кем ?

56

Вьюжка написал(а):

альфа всегда ничей. то бишь   всеобщий

девки, ну вы чего, а?!))) от беда с вами))

57

Не..ну у меня нет опыта семейной жизни..но мне почему-то так кажется

58

Вьюжка написал(а):

альфа всегда ничей. то бишь   всеобщий

Правильно. Я всех и ничей. (Это про себя в молодости http://uploads.ru/i/U/X/n/UXnWJ.gif )

59

Июлия написал(а):

Несогласна...
Любил бы, жалел бы - не сказал. Может хотел чтоб она за него приняла решение? Типа - ну она ж сама от меня ушла!

Да! Я тоже об этом написала.

И правильные они лишь внешне. И оба хотят, чтобы виноватым считался другой. И дети всё видят, не обольщайся, Лен.
И встречаться с каждым порознь - бессмысленно. В этом случае ты просто служишь, извини, помойным ведром, в которое сливается негатив. Разговаривать друг с другом надо ИМ. Если, конечно, это им надо. Сейчас они, как глухари на токовище, упиваются своими страданиями. Наверняка он жалуется своим друзьям, какой он трудяга и добытчик, а она не понимает, не ценит, не поёт осанну. И она наверняка купается в жалости подруг, рассказывая, как она убивается дома, тянет всё на себе, а он не понимает, не ценит и далее по тексту.

И к психологу "послали" тебя, потому что оба уверены, что проблема не в них. Перестань метаться. Перестань уговаривать. Перестань жалеть. Ну, конечно не перестанешь, это я глупость сказала, но хоть перестань  делать это явно.

60

LediElena написал(а):

Нах...послать обоих?

Да. Взрослые люди,стали наполнять свою жизнь эмоциями. Одна рыдает,другой хлопает дверью. Адреналин в крови зашкаливает. Менять ничего не хотят,потом им будет скучно. Беззастенчиво паразитируют на душах близким им людей. Герои нашего времени.
По моему характеру,я бы посмотрела на это все,посмотрела и сказала бы:"Если не уогомонитесь,напишу заявление в соц.службу о лишении вас родительских прав. Опекунство над ребенков возьму на себя. А вы продолжайте развлекаться. И,если вы будете своими разборками вгонять меня в гроб,отдам все имущество государсву. До,свидания,дети. Срок вам три дня. Не успокоитесь,пеняйте на себя"


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Кто вы - мужчины? Или отцовский совет.


создать форум