Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Выставочный зал » Викторианское...... и не только...


Викторианское...... и не только...

Сообщений 1 страница 20 из 999

1

Что там скрывать....Люблю я это период..хотяяяяяяя....  для женщин это были несладкие времена....
Лицемерные....Но красивые... В общем...мужчинам ..не заходить ..наверное..хотяяяяяя...фильмы про Джека Потрошителя..и прочие детективы..думаю..интересны всем......
Хииии.. а вообще..я тут женщин буду на сериалы Би Би си подсаживать......И прочие готические романы.... Кстати,.рамки периода можно расширить..Английское..историческое... Моды..философия..нравы..рецепты... .. Мож кого и заинтересует...А вообще..Харита,.я для тебя стараюсь.- сказала скромная и добродетельная Вью ..Моя дорогая язва... В первую очередь

2

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/104/43104536_1240820406_3.jpg

3

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/104/43104522_1240819271_1.jpg

4

Вот из свеженьких фильмов..В главной роли Глен Клоуз

" Таинственный Альберт  Ноббс"
898 год, Дублин. В небольшой гостинице Morrison’s живут самые разные люди: сбежавший от жены престарелый доктор Холлоран, французские снобы мадам и мсье Пиго, экономное семейство Мур, не чуждый гомоэротических утех виконт Яррелл и его супруга со схожими сексуальными предпочтениями… И каждому из них стремится услужить официант Альберт Ноббс.

Ему чуть больше сорока, и он успел поработать в лучших заведениях Лондона, Бристоля и Ливерпуля. Личной жизни у него практически нет. Пабам и варьете Ноббс предпочитает тихие вечера в своей каморке и бесконечное пересчитывание сбережений. Коллеги практически не обращают на него внимания, и это ему даже на руку. Ведь на самом деле Альберт — женщина, уже около тридцати лет успешно выдающая себя за представителя сильного пола…

Отредактировано Вьюжка (2012-02-21 00:12:59)

5

Очень люблю Шерлока Холмса...А вот несколько лет назад прочитала интересный роман..Лори Кинг.. " Отречение королевы".. Аннотация
Аннотация к книге "Отречение королевы: Два романа об ученице Шерлока Холмса"

После случайного знакомства с Шерлоком Холмсом жизнь юной провинциалки Мэри Рассел резко меняется. Потрясенный незаурядным умом, сильным характером и железной логикой девушки, Холмс решает сделать ее своей ученицей. Под руководством знаменитого сыщика Мэри осваивает теорию и практику криминалистики и вместе с ним участвует в расследовании преступлений. А вскоре и сама Мэри становится для Холмса незаменимым человеком…
Переводчики: И. Холиков и Ю. Балаян.
Довольно интересно....Любителям английских романов

6

Надо отдать должное женщинам Викторианской эпохи: мужчины ходили у них по струнке. Хрупкие, нежные, чувствительные, женщины постоянно нуждались в защите и заботе.

/Агата Кристи/

7

Меню званого обеда.... взято с Жж banshee
Количество еды на званом обеде может показаться просто невероятным. Например, вот меню зимнего обеда на 8 человек:

Уже на столе, когда приходят гости:
Суп с зайчатиной
Приготовленные устрицы
Котлеты a la Maintenon
Устричный соус
Треска

Первая перемена:
Вареная индейка
Картофельное пюре
Седло барашка
Тушеная морская капуста

Вторая перемена блюд
Пудинг
Jaune Mange (разновидность бланманже)
Желе из пунша
Сырное фондю
Куропатки

8

http://img12.nnm.ru/6/4/f/2/6/7e7236872a5c2d6103ab825fe4f_prev.jpg
Слащавые открыточки.... Хииииииии..Милые сердцу истинных леди

9

вот нашла.... 7 интересных фактов о викторианстве
Чай с молоком или молоко с чаем
Воспитанная викторианская дама знала, что чай наливают в молоко и никак не наоборот. Многие любители такого чая до сих пор утверждают, что ошибка в порядке действия может стоить чаю вкуса. Откуда «растут ноги» у этого мифа? Чай попал в Англию в богатые дома еще в середине 17 века, а в середине следующего века, когда он, казалось, мог бы уже и подешеветь, на него ввели высокий налог, и он опять стал напитком богатых. Спустя еще век, в викторианские времена чай всё еще был довольно дорог, а потому совсем не по карману бедному лондонскому люду, который не всегда мог себе позволить даже вскипятить воду, это стоило денег, ведь дрова в Лондоне нужно было покупать. Те, кто был богаче бедных и беднее богатых, часто пил «weak tea» (слабый чай). Увы, этим термином обозначался не только очень слабо заваренный чай, но и т.н. «спитой чай». Это был чай уже, как минимум, один раз заваренный, затем высушенный, затем нередко «улучшенный» добавлением мяты или еще каких-нибудь трав, сушеных фруктовых корочек, и заново запакованный.

10

цена на такой чай существенно отличалась от цены на чай настоящий, но и цвет такой заварки не всегда радовал глаз. Скрыть этот недостаток можно было, наливая чай в молоко, а не наоборот. Кстати, и молоко нередко продавалось разбавленным и подкрашенным в легкую желтизну, чтобы создавать иллюзию жирности. Вот почему довольно долго в богатых домах держали свою корову - для господ, прислуге молоко, конечно, покупали.
Это могло бы выглядеть анекдотом, но стоит вспомнить, что в 1830-1840 годах в Англии был Большой Голод, и страна выходила из этой проблемы медленно.

11

Вьюжка написал(а):

.А вообще..Харита,.я для тебя стараюсь.- сказала скромная и добродетельная Вью ..Моя дорогая язва... В первую очередь

Спасибо!!!!!!!!!! Вью, ты открыла мне целую эпоху, вот читаю, смотрю фильмы...а то кризис был какой-то: детективы порядком надоели...
ЗЫ. А чай тоже с молоком пью :)

Отредактировано Harita (2012-02-22 15:53:06)

12

Книжка классная.. " Сад костей" Тесс Герритсен
Наши дни. Джулия Хэмилл раскапывает во дворе своего дома близ Бостона старый скелет. 1830 год. В Бостоне орудует Вестэндский Потрошитель: одна за другой зверски убиты медсестры родильной палаты, затем еще один изувеченный труп, и еще. Подозрение падает на бедного студента-медика Норриса Маршалла. Но какое отношение к этим зверствам имеет 17-летняя швея-ирландка Роза Коннелли, обладательница загадочного драгоценного ожерелья? И почему неведомым силам так важно добраться до ее племянницы, недавно появившейся на свет? Современность и прошлое пересекаются и сталкиваются в этом романе, высекая искры трагических историй. Тайны 19 века всплывают в веке 21-м, а загадки наших дней уходят корнями в старину. Люди гибнут, меняются поколения, но выживает только любовь - вечная и неиссякаемая.

13

Люблю Виктоирию Хольт Вообще -то эта плодовитая дама творила аж под тремя именами..Джин Плейди- Исторические романы,Филиппа Карр-история английской семьи от Генриха Восьмого до Елизаветы Второй..томов 20... у меня все есть и все читано..А наконец.Виктория Холт как автор готических романов... Не все их них одинаково интересны... Но я вот особенно люблю 3.." Хозяйка Мелллинна".. " Зыбучие пески" и " Властелин замка"..по-другому " Изумруды к свадьбе"..Там есть детективная составляюшая..хороший язык.привлекательные героини..повествование от первого лица..что я очень люблю.Советую... читать под пледом..с кошкой на коленях..и с чашечкой чая... или коооооооофе..со взбитыми сливками...мрррррррр.... Нелюбители дамских романов- не бросайте в меня камень...я разные книжки люблю...
аннотация-" Властелин замка"
В старинном французском замке Гайяр ожидают приезда известного английского реставратора, сэра Даниэля Лоусонала. Однако приезжает не он, а его дочь Даллас: профессор Лоусон неожиданно скончался. Неизменная помощница отца в его работах, Даллас, чтобы не нарушать контракта, предлагает хозяину замка свои услуги. Это, понятно, лишь завязка сюжетной интриги. А далее на фоне древнего, хранящего страшные семейные тайны замка перед читателем романа разворачивается история непростой, полной страсти и чарующей искренности любви.

Отредактировано Вьюжка (2012-02-22 19:51:55)

14

Вьюжка написал(а):

полной страсти и чарующей искренности любви.

особенно заворожила эта фраза. Вью, ты меня сведешь сума...

15

http://i010.radikal.ru/0908/d7/8fabcd599504.jpg

16

http://www.ovideo.ru/images/mainimage/b/6006.jpg Ничего такой..биографический фильм.... Многое объясняет

17

http://img12.nnm.ru/7/b/f/6/8/256d3b5c4094e5433f0f78d75ef_prev.jpg
вот одного интересного художника нашла..щас выложу его картины и о нем

18

Артур Джон Элсли (20 ноября 1860 — 19 февраля 1952), был английский художник.
Уже в 14 лет стал учеником Южно — Кенсингтонской школы искусств.
Первая выставка художника состоялась в 1878 году.
Он рисовал детей и животных. Популярность этого жанра была вызвана тем, что в те времена в викторианской Англии, увы, была высокая детская смертность и средние слои населения стремились запечатлеть своих детей.
Культ семьи, уют, нежность, теплота, юмор, животные — все это нашло отражение в творчестве художника.
Артур Джон Элсли умер у себя дома в Танбридж-Уэлс , 19 февраля 1952 года.

Художник Arthur John Elsley (1860-1952)

19

http://img11.nnm.ru/7/1/7/3/2/3708539b32cdae882f266968f23_prev.jpg

20

http://img12.nnm.ru/5/5/f/9/9/dd0c00de740ada28b1c3a0a656f_prev.jpg


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Выставочный зал » Викторианское...... и не только...


создать форум