Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Выставочный зал » Викторианское...... и не только...


Викторианское...... и не только...

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

http://img11.nnm.ru/0/4/a/b/6/d16cbf24e212a466fb5314dd143_prev.jpg

22


Вот ролик  к фильму "Север и юг", снятому по роману Мэри Гаскелл
Роман скучноватый ..а фильм замечательный...особенно главные герои... плюс..узнаем о развитии капитализьма..так сказать..что тоже познавательно... сейчас аннотацию выложу

23

Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию.

Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую симпатию к нему…

24

Вьюжка написал(а):

Вот ролик  к фильму "Север и юг", снятому по роману Мэри Гаскелл
Роман скучноватый ..а фильм замечательный...особенно главные герои...

Роман не читала. Согласна, фильм смотрится хорошо, мрачноватый городок, труд тяжелый...капитализьм...а как капиталисты работали?
Только музыки этой по-моему там не было...

25

а это фильм с моей любимой Мэг Райан ..там викторианский джентельмен попадает в современный Нью -Йорк.. герцога Лео играет восхитительный Хью Джекман" фильм Кейт и Лео"

26

http://gallery.forum-grad.ru/files/4/8/3/6/4/0_501c6_696f45fa_orig.jpg
Типичный английский домик с типичным английским садом

27

Обычно появление английского сада относят к середине XVIII в. Главный его признак — естест­венность и аккуратность. Никакой симметрии и классических форм. В английском саду, который еще называют пейзажным, преобладают формы и общая картина, навеянные природным пейза­жем. Тропинки и очерченные ими клумбы следу­ют извилистому криволинейному рисунку, не­равномерному, созданному с таким расчетом, чтобы возникал не панорамный вид в целом, а новый неожиданный пейзаж после каждого по­ворота. Выровненные террасы уступают местоболее или менее явно выраженной волнообраз­ной поверхности, образованной понижениями и небольшими подъемами, оставшимися от естест­венного рельефа либо созданными искусственно. Многочисленные деревья с высокими стволами и кустарники собраны в группы — неравномерные пятна. Водоемы имеют неправильную форму, их подпитывают ручейки и небольшие водопады. Зачастую берега водоемов замаскированы под скалы или каменные завалы.

28

http://gallery.forum-grad.ru/files/4/8/3/6/4/0_48ccb_d7d3c6a6_orig.jpg

29

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/402/62402332_bre.jpg

30

вот сейчас выйду из эпохи... но зато про садыыыы..английские..и про двух немолодых англичанок... рекомендую..Розмарин и Тайм..то есть  тимьян и розмарин... 2 милые любопытные садовницы..

В ходе эволюции то мужчины, то женщины по очереди занимали лидерские позиции в обществе, что определяло форму общественного управления. В настоящее время глобальный матриархат и патриархат остались в далеком прошлом, но женщинам порою не дают покоя лавры мужчин, так как именно представители сильной половины общества задействованы в интересной профессии следователя или детектива. Дружная мужская компания режиссеров из Великобритании: Брайан Фарнэм, Саймон Лэнгтон и Том Клегг решили потешить женское самолюбие и сняли криминальный детективный сериал «Розмари и Тайм», где главные роли играют две, далеко уже не юные девушки. Их сценические имена Розмари и Тайм обозначают: розмарин и тимьян не случайно. Женщины – страстные любительницы проводить время в саду, ухаживая за растениями. Зрители гарантировано получат эстетическое удовольствие от просмотра каждой из двадцати двух серий, где помимо увлекательного сюжета операторская камера снимает восхитительную природу и удивительную растительность туманного Альбиона.

Поскольку женщинам присуще врожденное любопытство и умение подмечать разные мелочи, на которые мужчина не всегда обратит внимания, то и разгадывать запутанные дела женщине легче, особенно, если она не одна, а с подругой, которая разделяет ее интересы и увлечения. Зрителям наблюдать за процессом разгадки очередного дела легко и приятно, английские дамы это делают очень тонко и элегантно – настоящие леди, королева английского классического детектива Агата Кристи, могла бы гордиться своими соотечественницами.

31

Работы Ли Дубинhttp://s017.radikal.ru/i441/1110/e4/d0f8ed8540b2.jpg

32

http://i072.radikal.ru/1110/3b/9e3758219311.jpg

33

роман Джейн Остен"Доводы рассудка"..экранизировался не раз...рпоследняя экранизация 2007 года очень удачная....фильм можно пересматривать..зная уже..чем дело закончится....

34

а вот экранизация 1995...нет..последняя..значительно лучше... и ..как и все романы Остен помогает нам поразмышлять о  важных вещах...

35

ну и о сюжете
«До́воды рассу́дка» (англ. Persuasion) — короткий бытовой роман Джейн Остин, написанный в 1816 году и опубликованный посмертно под одной обложкой с «Нортенгерским аббатством». Часть действия обеих книг происходит в курортном Бате. Роман четырежды экранизировался английским телевидением — в 1960, 1971, 1995 и 2007

    *

Семья Эллиот, погрязнув в долгах, вынуждена сдать в аренду своё родовое поместье. Съёмщиком становится семья адмирала Крофта. Энн, не желающая отправляться с семьёй в Бат, на несколько месяцев уезжает к Мэри, своей младшей сестре, живущей всего в нескольких милях. В это время к адмиралу приезжает свояк, капитан Фредерик Уэнтуорт, в которого Энн была влюблена в юности, и ему же отказала в женитьбе, послушав «доводы рассудка». Прошло восемь лет, у Фредерика Уэнтуорта появляются деньги и связи, и он становится завидной и выгодной партией. Все ожидают скорого сватовства Фредерика к одной из кузин Энн — Луизе. Но он вновь отдаёт своё предпочтение Энн.

36

Книги современной английской писателльницы СириДжеймс перенесут нас в эпоху  Джейн Остен....хм хм..это еще до королевы Виктории... в эпоху Шарлотты Бронтэ...И позволят по-новому взглянуть на кровопийцу Дракулу....Читать интересно...вообще .интересно..когда современная писательница пытается воссоздать мир 19 века
аннотации
"Потерянные мемуары Джейн Остен"
Что было бы, если бы знаменитая писательница Джейн Остин писала мемуары? Что было бы, если бы через двести лет их обнаружили в старом сундуке на чердаке старинного дома и опубликовали? Наверное, из этих мемуаров мы узнали бы много нового о любимой писательнице и совсем другими глазами взглянули на ее книги, каждая из которых отражает какую-то часть ее жизни. И возможно, история ее любви к мистеру Эшфорду, о которой рассказывается в романе Сири Джеймс, не показалась бы нам такой уж невероятной.

37

"Тайные дневники Шарлотты Бронте"
Шарлотта Бронте ведет простую уединенную жизнь дочери сельского священника из Йоркшира. Как и ее сестры Эмили и Анна, она мечтает о настоящей любовной истории, такой же яркой, как те, которые она создает в своих литературных произведениях. Но лишь страницам тайного дневника она может поведать свои глубочайшие чувства и желания - всю правду о ее жизни, полной успехов и разочарований, о ее скандальной тайной страсти к мужчине, с которым ей не суждено быть, и о ее драматических взаимоотношениях с загадочным Артуром Беллом Николлсом - человеком, которого она полюбит. Пребывая в душевных метаниях, писательница работает над своим лучшим произведением - блистательным романом Джейн Эйр, в котором жизнь реальной Шарлотты тесно сплетается с жизнью ее героини.

38

"Дракула,любовь моя"
Европа. Конец XIX века. Преддверие великих перемен. Время, подарившее нам незабываемую историю о любви.
Он таинственный черноволосый незнакомец, чье появление зачастую предвещает гигантская летучая мышь.
Она бедная сирота, воспитанная в приюте, чистая рассудком, душой и телом. Романтическая натура, десять раз прочитавшая «Джен Эйр».
Он утверждает, что ждал встречи с ней четыреста лет и готов подарить ей богатство и вечную молодость. Но его зовут граф Дракула. Готова ли будет героиня отказаться от человеческой жизни, чтобы жить вечно с вампиром?

39

Очень красивый фильм Мартина Скорсезе по роману Эдит Уортон...Божественная Мишель Пфайфер......Ванона Райдер.. Психологизм и..историческая точность...История несбывшейся любви..."Эпоха невинности"

Отредактировано Вьюжка (2012-02-26 01:00:00)

40

http://i044.radikal.ru/1008/d4/e0e111650cce.jpg
Любимый вид спорта.для милых леди.... Тренировка...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Выставочный зал » Викторианское...... и не только...


создать форум