Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Сотворение мира


Сотворение мира

Сообщений 1 страница 20 из 201

1

Други мои!
Я пришел в этот мир чтобы открыть вам глаза!
  Давайте порассуждаем.
Все мы изучали арифметику с математикой.
Все знаем о существовании таких терминов, как положительная и отрицательная  бесконечности.
  Помните числовую прямую, где справа от ноля бесконечный ряд положительных чисел, а слева отрицательных?
  Кстати, уход налево всегда воспринимается отрицательно, это каснулось даже коммунистических идей, но к делу это не относится.

  Так вот, дорогие мои, представьте себе, что получится если сложить минус бесконечность с плюс бесконечностью?
Что мы получим?
Правильно, ноль.
  А кто сказал, что этот процесс необратим?
В природе столько обратимых процессов!
Вода превращается в лед, лед в воду, пар кстати тоже в воду превращается, это для тех кто   не знал об этом.
  И теперь, други мои, вы без моей помощи, самостоятельно допетрали, што из ноля можно создать положительную и отрицательную бесконечности,  что из ноля можно создать мир и антимир, галактики и черные дыры.
Так оно и случилось.
Из  нуля,  при содействии колоссальной энергии, которая как мы знаем с уроков физики ниоткуда не появляется и бесследно не исчезает, по истечению некоторого времени появился наш материальный мир и все это в результате Большого взрыва, отголоски которого мы слышим в эфире как так называемый белый шум.
В дальнейшем, люби друзи, я поведаю вам более подробно о сотворении мира сего, если, конешно, настроение у меня будет и если  не вскружит мне голову какая  нить очаровательная дама, а я ж такой влюбчивый и доверчивый, что готов плестись за каждой юбкой хоть на край света, но в. пределах разумного.

2

VictOr написал(а):

готов плестись за каждой юбкой хоть на край света, но в. пределах разумного.

ну славатегосподи, что не до положительной или отрицательной бесконечности...  http://uploads.ru/i/d/E/b/dEbTW.gif

3

Други мои!
Я пришел в этот мир чтобы открыть вам глаза!

Да....Видать здорово кого то электричеством наеhttp://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gifнуло када силовой кАбель порвался...
Блин...пророк Мустафа...http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif

4

вообще есть перпендикулярная числовая ось где лежат комплексные числа. И это все используя декартовы координаты. А систем координат превеликое множество, например есть полярные координаты где есть модуль вектора и угол, причем модуль вектора всегда положителен а угол ограничен 360 градусов. И по какой методике и кем создан мир можно только догадыватся или верить, что в принципе одно и тоже...

5

Чисто логика и абсолютно никакого электричества.

6

oleg написал(а):

вообще есть перпендикулярная числовая ось где лежат комплексные числа. И это все используя декартовы координаты. А систем координат превеликое множество, например есть полярные координаты где есть модуль вектора и угол, причем модуль вектора всегда положителен а угол ограничен 360 градусов.

http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif оооооо, Олежка! лекции по высшей математике! моя тупость тут же зашкалила...

7

ну почему тупость??? совсем не обязательно чтоб каждый описывал мир математикой, кому что ближе. Можно описывать мир мистикой например..

8

Пойдемте дальше, господа.
Все сложное состоит из простого.
Я, и только я открою вам тайну миросоздания.
  Плюнем на модули векторов и обратим внимание на углы, которые не могут быть больше
360 градусов, как верно  подметил некто олег.
   А теперь зададимся вопросом, почему угол не может быть больше чем 360 градусов?
А-а?
А потому што  360 градусов - это ноль градусов.
Это цикл, это кольцо!
  Круг замкнулся, господа, и вы теперь должны понять, что все циклично в этом мире,  наподобие того как на смену лету приходит осень потом зима, весна и снова лето.
Нет у кольца ни начала ни конца и не случайно число "пи" нескончаемая дробь.
  Рекламная пауза.

9

VictOr написал(а):

отголоски которого мы слышим в эфире как так называемый белый шум.

Белый шум , (застенчиво)  это тепловой шум , он к сотворению  отношения не имеет .
Природа декартовых координат не жалует , она всё более в полярных .....
Ветку дерева описать в каких координатах проще ?  Да и о каких координатах можно разговаривать , когда  масса шибко искажает любые координаты !  Была прямая , а стала кривая , ......

10

VictOr написал(а):

все циклично в этом мире

но ведь прогресс будет тогда, когда развитие идет не по замкнутому кругу, а по спирали... не права?

11

VictOr написал(а):

А потому што  360 градусов - это ноль градусов.

нет нуля, нет 360-ти. есть 2pi*N где N любое число. вот так ноль пересекается с числовой осью.

12

Martin написал(а):

Белый шум , (застенчиво)  это тепловой шум

не совсем.. "белый шум" это шум с единичным бесконечным спектром. В идеале конечно Дельта-функция например тоже белый шум

13

Сначала отвечу МартЫну.

Белый шум сыграл заметную роль
в доведении теории Большого
взрыва. Все началось в далеком
64-м году. Двум молодым ученым
из Америки было поручено
изучение далеких объектов
космоса. Метод — радиоволны ,
место — небольшая обсерватория
в Нью-Джерси.
Экспериментальный характер
исследования давал астрономам
неограниченные возможности. И
уже через месяц работ Роберт
Уилсон и Арно Тензиас обнаружили
нечто необычное.
Их антенна постоянно
фиксировала устойчивый сигнал,
даже в отключенном состоянии.
Его природа была неизвестна.
Единственное, что было известно,
куда бы не была направлена?
Антенна, частота шума оставалась
постоянной и неизменной. Это
было довольно странно, и на
первых порах оба астрономы не
воспринимали эти данные
серьезно. Загадочным сигналом
могло оказаться все, что угодно.
Радиошумы с Земли или гул
городов, сигналы спутников или
птицы понравилось себе антенну.
Но, тем не менее, он был, и он был
четкий. Астрономы не могли найти
себе места. Неизвестный шум не
давал им спать, постоянно
напоминая о своем
существовании. И даже после того,
как Роберт и Арно прогнали всех
птиц и собственноручно очистили
антенны помета, сигнал никуда не
пропал.
Вы когда-нибудь задумывались,
почему настроенные телевизор
показывает рябь? Почему экран не
черный? Почему «пустые» каналы
показывают одно и то же? Шум на
«1» и тот же шум на «15»?
Тогда Роберт Уилсон и Арно
Тензиас решили раз и навсегда
разобраться с этим сигналом. Они
связались с коллегами из
Австралии и Европы и спросили, не
фиксируют их приборы
постоянную в различных
направлениях частоту. Через
несколько дней данные
подтвердились.
То, что смогла уловить антенна в
Нью-Джерси, нельзя было назвать
ни шумом с Земли, ни гулом
городов, ни спутником. Ей удалось
зафиксировать всеобъемлющее
излучения Вселенной. Излучение
Большого взрыва, постоянное во
всех направлениях.

14

Алега.
Ноля нет, но он есть.
Ноль - это точка отсчета, которую можно выбрать произвольно в любой точке цикла, как например некоторыми людями была выбрана точка отсчета в летоисчислении от рождества девой Марией известного всем младенца.
Сам, понимаешь, Алега, генетики, как таковой, тогда не существовало и поэтому отцом ребенка назначили духа святога, который о своем ребенке не заботился вовсе и не платил даже алименты, гад он такой!

ПыСы
Чисто логика и никакого надругательства над верующими.
Да простят меня бог и барыжно-сигаретно- водочный поп Кирюха у которого руки по локоть в чудесах.

15

Фру, дорогая, за миллиарды лет существования только нашей Вселенной все было придумано создано и уничтожено миллиарды раз.
Вселенные тоже появлялись и исчезали превращаясь в ноль бесконечное число раз, потому, что процесс обратим, и с ноля можно создать бесконечности отрицательную и положительную, мир и антимир, галактики и черные дыры, рай и ад.
Бег по кругу.
Дежавю.

16

Он пришёл открыть нам глаза. Прямо так, грязными пальцами раздирал сомкнутые во сне веки и любовался серой рябью белого шума, генерируемого дремлющим мозгом. Произвольно выбирая нулевые точки, он выстраивал системы координат и втискивал нас туда, безжалостно сминая позвоночники и ломая ветви деревьев. Замыкая циклы, он высчитывал алименты с мироздания, складывая плюс бесконечность с её же минусом. Он манил нас тайной сотворения мира и тут же изменял с первой попавшейся юбкой, великодушно отпуская грехи патриархам.
А дальше цитата: он долго и красиво ничего не сказал.

17

Чего это ВиктОр напрягается,помочь ему что ли  http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif
Белый шум и Большой взрыв

18

А дальше, дорогая Оксана, он красиво и доступно скажет вам все, ибо пришел он в этот мир чтобы открыть вам глаза.
Это второе его пришествие.

19

Шиншила, есть желание, можешь помочь.
  Но я не напрягаюсь.
Пишу ж автоматическим письмом под диктовку из Космоса.
  Гы-гы)))

20

VictOr написал(а):

А дальше, дорогая Оксана, он красиво и доступно скажет вам все, ибо пришел он в этот мир чтобы открыть вам глаза.
Это второе его пришествие.

Жду.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Сотворение мира


создать форум