Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Остеопатия (краниосакральная терапия)


Остеопатия (краниосакральная терапия)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не вдаваясь в подробности методики, хочу поинтересоваться, кто что знает об этой методике.

По понятным причинам, особенно интересует мнение Юры.

И ещё очень интересно, существует ли в рамках этой методики аутопрактика?

2

Могу сказать, что методика очень эффективная во многих случаях. Юля(Германская) знает, на сколько быстро это помогло ее маме. Сразу же оговорюсь, что остеопат должен быть остеопатом, т.е. специалистом, прошедшим определенную подготовку.
С самопомощью, думаю, будут проблемы, т.к. и механическое воздействие, да и энергетическое, которое в любом случае будет присутствовать, практически исключает возможность проведения подобного рода манипуляций.

3

Юрий написал(а):

С самопомощью, думаю, будут проблемы, т.к. и механическое воздействие, да и энергетическое, которое в любом случае будет присутствовать, практически исключает возможность проведения подобного рода манипуляций.

Жаль.

P.S. Мне когда-то пришлось столкнуться со специалистом по ПИРМ, который помог, а потом научил приемам ауто-ПИРМ, которыми помогаю себе с неизменной эффективностью уже более десяти лет.

В принципе, я и предполагал, что с остеопатией так просто не получится. Но надежда умирает последней.

4

Юрий написал(а):

методика очень эффективная во многих случаях.

Остеопат за один сеанс сделал то,что не смогли сделать за полгода представители традиционной медицины.

Юрий написал(а):

остеопат должен быть остеопатом, т.е. специалистом, прошедшим определенную подготовку.

Совершенно верно.В нашем случае мы обращаемся к доктору медицинских наук, профессору, доктору остеопатии, члену Регистра Остеопатов России , окончившему Европейскую школу остеопатии (Мэйдстоун, Великобритания).

5

Groomer написал(а):

Совершенно верно.В нашем случае мы обращаемся к доктору медицинских наук, профессору, доктору остеопатии, члену Регистра Остеопатов России , окончившему Европейскую школу остеопатии (Мэйдстоун, Великобритания).

Я правильно понимаю, что официальные медицинские ВУЗы врачей такой специализации не готовят?

6

serrok написал(а):

официальные медицинские ВУЗы врачей такой специализации не готовят?

Этот метод лечения официально разрешен к применению Минздравом РФ осенью 2003 г. В 2006 году Санкт-Петербургский Государственный университет организовал преподавание этого  направления медицины.Наш остеопат туда преподавать ездит периодически.Нат данное время все остеопаты в России имеют медицинское официальное образование  плюс образование остеопата,полученное в Англии,Франции,Австрии,Канаде,США или в Питере.Необходимым условием для обучающихся в остеопатических школах является наличие предварительной квалификации в области неврологии или ортопедии—травматологии, а также мануальной терапии. В Питере преподают остеопаты,получившие степень в западных школах.
Официальные медвузы врачей такой специальности не готовят.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Остеопатия (краниосакральная терапия)


создать форум