Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Формирование личности и уважение


Формирование личности и уважение

Сообщений 401 страница 420 из 528

401

#p161597,Вьюжка написал(а):

а второй отбил кусок зуба...губа вспухла..  жутко...

Это у которой впоследствии дантист 7 дырочек обнаружил?... http://uploads.ru/i/b/F/Y/bFYxl.gif

402

не знаю..что там обнаружат....сегодня случилось..
на самом деле мало смешного..

травма на работе

Отредактировано Вьюжка (2013-09-27 21:54:31)

403

#p161642,Вьюжка написал(а):

травма на работе

А помните, как в прошлом году мне системник на ногу детки уронили и я с пакетом мороженой фасоли сидела у компа неделю? http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif Так в школе уговорили написать, что я упала по дороге в школу...

404

#p161649,Harita написал(а):

упала по дороге в школу...

а у нас  это все равно считается травма на работе....и 100 процентов больничный

405

Бедные,бедные училочки наши...Когда вокруг меня носятся два моих внука одновременно-у меня глАзы смотрят в разные стороны, шоб их отслеживать..А если много-много этого народа?..

406

#p161650,Вьюжка написал(а):

а у нас  это все равно считается травма на работе....и 100 процентов больничный

При наличии двух свидетелей...

407

#p161650,Вьюжка написал(а):

100 процентов больничный

А мене просили. что б я написала, что бытовая травма, а там оплата с 3 или 5 дня, не помню точно...а я на больничке как раз 5 дней и была http://s1.uploads.ru/i/mB6lt.gif

408

#p161653,Казимир написал(а):

При наличии двух свидетелей...

Во-во... зам. хоз сказала, что спрашивала детей, никто не признался... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif Ну типа, как у меня сегодня тот, который напихал бумажек в замок

409

#p159846,Dan написал(а):

Когда американец с детства воспитывается в уважении, воспитывается как личность, то подсознание и сознание у него другие.

Цитата:

"Билл Гейтс - 11 правил (детям и их родителям)

Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

Правило 1
Жизнь несправедлива — привыкните к этому!

Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.

Правило 3
Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это Возможностью.

Правило 6
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках.

Правило 7
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

Правило 8
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9
Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10
Телевидение — это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

410

#p162273,serrok написал(а):

"Билл Гейтс - 11 правил (детям и их родителям)

http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

Реальное положение дел без размазывания розовых сопелюшек по всей мордашке будущей свободной личности.

411

#p162273,serrok написал(а):

Правило 1Жизнь несправедлива — привыкните к этому!

Не зря это правило стоит под номером №1!!!
И чем раньше и глыбже наши ненаглядные деточки это поймут, тем лучше будет для них...

#p162273,serrok написал(а):

Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Это правило, я бы поставил под  №2...

#p162273,serrok написал(а):

Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках.

Это под №3...
...Всё остальное, можно оставить в любой последовательности....

412

"Павку Корчагина" в человеке воспитает общество. А вот отношение к детям,как к личностям,закладывается с детства. Только маленькие дети,что такое уважать/не уважать не понимают. Поимают,что такое голод,страх,холодно,жарко и проч. А уважение,это не цвет глаз,с рождения не дается. Уважение надо заслужить. Суть формирования личности в том и заключается,что маленький человек должен это понять. Просто так его никто уважать не будет. Надо чем то его заслужить. Какими то поступками,действиями,умом,голосом,талантом,силой воли. Я так думаю,что речь идет не об уважении,а о любви к ребенку и понимании. Выхолощенное обращение к малышу на "Вы" ничего не дает. Ребенку все равно как к нему обращаются,правил взрослого общества он еще не знает. У детей свои законы. Зато дети хорошо чувствуют фальш и сколько ему ни улыбайся,ребенок не поверит,что это тетенька/дяденька хорошие.
Чтобы ребенка воспитать как личность,ребенка надо любить. Тогда он сможет уважать других и сам будет заслуживать уважения.

413

#p162294,Шиншила написал(а):

Зато дети хорошо чувствуют фальш и сколько ему ни улыбайся,ребенок не поверит,что это тетенька/дяденька хорошие.

Далеко не всегда так !Для меня было большой  загадкой : почему маленькие дети идут на руки к очень плохим тетям  ?
Со временем дошло ----дети действительно как " зверюшки" чувствуют любовь , но вот персонифицировать её  не могут .
Путают ,любовь к себе взрослого человека - с любовью к ним !

414

serrok
http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif
Детям покажу...

415

#p162319,Martin написал(а):

Для меня было большой  загадкой : почему маленькие дети идут на руки к очень плохим тетям  ?

Никакой загадки нет. Они просто плохо разбираются в людях. Будь иначе, Чикатило не заманил бы столько детей сладкой улыбкой.

#p162319,Martin написал(а):

Путают ,любовь к себе взрослого человека - с любовью к ним !

Просто дети протянутую конфету принимают за любовь...

416

Мама мне рассказывала что я бабушку свою шипка не любила. Свекровь ейную. Мне года полтора-два было. Например сижу надеваю ботинок. Не выходит. Я шла искать бабушку стукала ее ботинком и садилась его надевать дальше. Наверна она ни меня, ни себя не любила))))

417

#p162324,serrok написал(а):

Никакой загадки нет. Они просто плохо разбираются в людях. Будь иначе, Чикатило не заманил бы столько детей сладкой улыбкой.

Тоже вот думаю, что наделять детей высокой проницательностью не стОит.

#p162294,Шиншила написал(а):

дети хорошо чувствуют фальш и сколько ему ни улыбайся,ребенок не поверит,что это тетенька/дяденька хорошие.

Скорее это зависит от того, умеет ли тётя\дядя найти подход к ребёнку.

418

#p162352,Июлия написал(а):

Мама мне рассказывала что я бабушку свою шипка не любила

Моя племянница, была маленькой, тоже шипка не любила прабабушку, закрыла ее однажды на балконе... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif Обоюдная нелюбовь была...вернее безразличие со стороны взрослого вылилось в нелюбовь

419

С огромным удовольствием смотрела Голос-1 и Голос-2. А вот детский голос смотреть не смогла. Передача эта кажется мне достаточно жесткой, способна ли детская психика справиться  несправедливостью, ведь  сам ребенок себя считает самым лучшим. Или именно так и надо формировать конкурентоспособную личность.
И еще один момент вызывает неприятие. Когда смотришь на кривляние некоторых раскрашенных деток, изображающих из себя взрослых, возникает ощущение , что перед тобой лилипут.

420

Мне всё же кажется, что в современном обществе из ребёнка зачастую делают кумира, превознося его таланты. В результате, столкнувшись с конкуренцией и проигрышем, он получает душевную травму. Но это уже вина родителей, позабывших объяснить, что ... как в том мультике? "Не говори, что ты сильный - встретишь сильнее себя. Не говори, что ты умный - встретишь умнее..." и т.д.
Борьбу за место под солнцем никто не отменял. Даже в детском садике есть свои лидеры и изгои.  Умение держать удар и не опускать руки, на мой взгляд, куда важнее, нежели суперголос или математическая гениальность.

А про детей, выглядящих, как плохая пародия на взрослых  - это опять же идиотизм взрослых. Дети-то искренне стараются.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Формирование личности и уважение


создать форум