Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Взгляд в зеркало или И какого ж рожна нам надо?


Взгляд в зеркало или И какого ж рожна нам надо?

Сообщений 21 страница 40 из 344

21

#p160169,Июлия написал(а):

Ой)))) Это тоже чота пугает)))) Даже еще больше))))

http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif это маловероятно. Скорей всего вообще не впустят. Например,Шенгенская виза и Кавказ вещи инородные. http://uploads.ru/i/X/J/C/XJCAM.gif

22

Скажу только за себя. Да, мне не понравилось что у американцев хорошее воспитание, а у нас плохое и я должна это воспринимать как должное и плюхнуться на колени перед иконой со святыми Дэном и Обамой, чтоб они меня приобщили. Мне приходилась общаться с миссионерами из Техаса, которые приезжали к нам с целью рассказать нам о Боге и пр. Представления у них о нас были весьма смутные, штампы повторять не буду. Жили они в нашем доме в соседней со мной квартире и поехали от нас прощаясь со слезами и приглашая к себе, Так что не все у нас потеряно. Но спорить не стала, просто в эту тему больше не хожу. Что касается Виктора и Казака ну пришли похохмить, похохмили, не вижу чтоб кто-то их обижал, но вполне нормальное явление я думаю, что если ты шутишь то и тебе отвечают в том же духе. Между прочим, Казимир сначала тоже обижался на скрытые тексты и его немного дразнили этим, а сейчас он очень интересный собеседник, переставший обращать внимание на подколы, которые сразу же прекратились. Буду признательно если зеркало мне подскажет в чем я не права и, если это вопрос не принципиальный, то я учту и постараюсь укротить свой язычок, слегка раздвоенный на конце. Признаю, так сказать. Дэна и Обаму прошу меня извинить, но остаюсь при своем мнении.

Отредактировано Из (2013-09-22 13:07:14)

23

#p160178,Из написал(а):

чем я не права

Ни в чем))) http://uploads.ru/i/g/e/k/gekKL.gif

24

#p160175,Шиншила написал(а):

Например,Шенгенская виза и Кавказ вещи инородные.

Не, ну наши ж как-то ездят...Чего не пустят то?

25

#p160183,Июлия написал(а):

Чего не пустят то?

ШШ, наверное, европейские страны имела в виду... а в Россию отчего же не пустят... наоборот по сведениям из инета идет активное привлечение бывших соотечественников обратно в Россию... вот почитай тут

26

#p160201,Фру Йожегсонн написал(а):

активное привлечение бывших соотечественников обратно в Россию

Фишка в том, что те, кого надо привлекать обратно уже умерли. А их дети, родившиеся вне России, уже не русские.
Не этнически, а по ментальности, имею в виду.

К слову, это ощущалось задолго до распада союза.
Лично я в период службы в армии для земляков-украинцев был кацапом, а для соэтносчан россиян - хохлом.

Так что, Июлька права. Мы и тут не свои, и у вас чужие. Фиг чего с этим поделаешь...

27

#p160205,serrok написал(а):

Мы и тут не свои, и у вас чужие.

да...про меня..

28

Вьюжка написал(а):
#p160205,serrok написал(а):

Мы и тут не свои, и у вас чужие.

да...про меня..

Мы по миру так растеряны, кто прошел весь белый свет
Кто в Европе, кто в Америке, кто в России с детских лет
Пусть мы все такие разные, боль в груди у всех одна
Как Россия мы изранены, горечь памяти пьем до дна.
(с)

29

И про меня тоже.

30

У меня племянник в Израиле, отслужил в армии, думает жениться, но брак полукровок в Израиле оказывается не регистрируют, и в магазинах им говорят понаехали тут, езжайте в свою Росси.  Только вот их (израильтян) в отличии от нас  никто не учит как жить в своей стране

Отредактировано Из (2013-09-22 14:10:06)

31

#p160214,Из написал(а):

И про меня тоже.

Но мы же справимся? Я уверен :)

32

#p160218,serrok написал(а):

Но мы же справимся? Я уверен

А то.

33

#p160217,Из написал(а):

Только вот их (израильтян) в отличии от нас  никто не учит как жить в своей стране

Интересно,почему?

34

#p160217,Из написал(а):

в магазинах им говорят понаехали тут, езжайте в свою Росси

Ничто не ново под луной. В любой стране есть собственные аналоги олим и сабр :)

35

#p160217,Из написал(а):

и в магазинах им говорят понаехали тут,

ага... мне в московских магазинах так говорили... и что теперь? это говорит только о внутренней культуре вне зависимости от национальности и места проживания...

36

Да все мы понаехавшие кто откуда! Начали наши деды. Строили,лечили,учили,восстанавливали... И попробуй нас теперь отдели от тех,к кому мы понаехали,и от тех,к кому понаехать хотим.

37

#p160248,Олюшка написал(а):

И попробуй нас теперь отдели от тех,к кому мы понаехали,и от тех,к кому понаехать хотим.

К сожалению, это трудно только пока все спокойно. Но как только случается заварушка...

38

#p160248,Олюшка написал(а):

Да все мы понаехавшие кто откуда!

в соседней теме я рассказала немного об истории и национальном составе моей семьи... таки получается, что мой папа из "понаехавших" к моей маме...  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

39

Не могу я сейчас часто бывать и все темы читать((( Саша, ты сам говорил, что когда всё тишь и гладь - плохо... Я почитала обе темы с Дэном. Даже что-то там и вякнула))) Про тему, которую он открыл, могу сказать только одно: КАКОВ ВОПРОС - ТАКОВ ОТВЕТ. Попадая на любой форум человек должен понимать, как его слово отзовётся, и уметь отстаивать свою точку зрения, даже если вызывает бурю негодования со стороны других форумчан. Никто не обязан создавать какие-то особые условия для новичков. Если захочет прижиться, то приживётся. Насильно мил не будешь. Это я не о Дэне сейчас конкретно, а о любом пришедшем человеке на любой форум. ИМХО.

40

#p160262,margoritof написал(а):

Про тему, которую он открыл, могу сказать только одно: КАКОВ ВОПРОС - ТАКОВ ОТВЕТ.

Свет, вопрос был совершенно нормальным. Человек никого не хотел уязвить и просто поделился впечатлениями.

И тут всем на голову рухнул патриотизм...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Взгляд в зеркало или И какого ж рожна нам надо?


создать форум