Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А что у вас сегодня случилось хорошего или плохого (21)


А что у вас сегодня случилось хорошего или плохого (21)

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/tV96z.gif продолжаем

2

#p161289,Казимир написал(а):

Но можешь мне поверить на слово, это только до тех пор, пока нечто подобное не случится с твоими друзьями или близкими.

Согласен, пока меня не собьет машина я буду считать водителей нормальными людьми, со своим достоинствами и недостатками, но если кто из моих друзей или близких пострадает от колес автомобиля, то для меня сразу все водители будут самодовольными ублюдками

"безвинно губящие судьбы и жизни, ради собственной карьеры или удоволетворения ушемлённых в детстве амбиций (комплексов)"


И это вполне естественно, вот только объективность то здесь при чем???
То же самое относится и к врачам и к учителям и к продавцам и вообще ко всем кто работает с людьми. Мы всенда их или идеализируем или демонизируем в зависимости от нашего личного опыта.

3

#p161313,oleg написал(а):

Мы всенда их или идеализируем или демонизируем в зависимости от нашего личного опыта.

это точно... для кого-то я - ангел во плоти, а кто-то сволочью последней считает)))

4

Вот прямо сейчас горят конкуренты. Они на левом берегу Иртыша, мы на правом. Так себе конкуренты, не обидные. ЖД ветки нет и база хранения в несколько раз меньше нашей. Что там произошло, пока неизвестно.

Хорошее - Левый берег свободен от конкурента. Когда они теперь на ноги встанут. Если вообще встанут.

Плохое - там работает много знакомых. Все в одной системе крутимся 30 лет.
И ещё теперь задерут проверками и комиссиями. Дело не шуточное. Взрывоопасное.

5

Соверен написал(а):

А по-моему Олег говорит о другом.

Казимир, ты всерьёз считаешь, что кто-то одобряет коррумпированность и скотство только для того, чтобы приукрасить свою картину мира?

Дело в другом - картина мира написана разными красками. Огромным кол-во полутонов и переходов одного цвета в другой.

Вот мне как видеть эту картину например в медицине? Один очень близкий человек пострадал от некомпетентности врача. А другой, не менее близкий, был буквально спасён от смерти. При этом никто с меня не тянул денег. И я видела, как врач, вместо того чтобы отоспаться перед новым рабочим днём, просидел рядом с кроватью всю ночь. Вовремя оказывая помощь. А потом пошёл работать в день.

Какая у меня должна сложиться картина?

Я считаю, что картина должна складыватся обьективна и с одной, и с другой стороны одинаково.
А усердно скрывать и замалчивать негативные стороны, (защищая честь мундира, или ещё по какой другой причине), я считаю в корне опастным явлением...
Я конечно не врач, но немного осведомлён в том, что болезнь легче вылечить в ранней стадии, а не когда она вылезет наружу, и будет заметна невооруженным взглядом...
ЗЫ. Кстати, обвинять окружающих, которые пытаются  на эту болезнь указать в "узости взглядов и искажении концепции правильного (в данном случае удобного) мира", я лично отношу к  пособником в распространении этой смертельной инфекции.
Всё сказанное ИМХО - не претендующее на исинность мнения.

Отредактировано Казимир (2013-09-26 14:32:28)

6

Идёт снег. Первый, напуганный собственной наглостью. Ветер несёт его вперемешку с облетающими листьями, а люди восхищённо ахают: "Снег! Первый снег!"

7

#p161374,Оксана написал(а):

Идёт снег.

http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif фигасе
Я сегодня первый день в сапогах,дождь потому что,а так в туфлях ходила. Какая то нестандартная погода у вас.

8

у нас вчера было лето почти...сегодня похолодало,но ни дождя ни снега пока нет.....да в Москве осень в этом году не АЙС..... http://uploads.ru/i/1/V/m/1VmlT.gif

9

#p161364,Соверен написал(а):

там работает много знакомых. Все в одной системе крутимся 30 лет.

так тебе понимаю... мой муж работает на предприятии-конкуренте... и мы так же говорим - "в системе"... и есть люди, которые переходят с предприятия на предприятие, и кто-то уже на второй круг пошел)))

10

что сегодня произошло... а произошел стресс... сижу, работаю... звонок на сотовый от мужа... а звонит он мне на работу крайне редко... "мы затопили соседей... видимо, при опрессовке батарей что-то сорвало"... я в панике легкой, но решаю, что муж сам сгоняет до дома и разберется... тем более, он сантехником когда-то работал... через пять минут звонок мне на работу из ЖЭКа (!!!)... как они телефон рабочий узнали??? и пугают меня до смерти - "вы затопили всех соседей до первого этажа, вода водопадом по стенам"... уже в тяжелой панике звоню мужу и придаю ему ускорение... сама работать не могу... перед глазами - затопленная по колено квартира с плавающими в кипятке ковром, новым диваном и сваренным котом... собираюсь домой, мне находят свободного водителя... уже сидя в машине, но еще не выехав за КПП, решаю еще раз перезвонить мужу... он уже дома... по квартире ходят слесари, половина ЖЭКовских работников... у нас сухо!!! в общем, им надо было сразу посмотреть внимательно потолок соседа, живущего под нами... потолок-то у него сухой, а стены парят (он замуровал металлопластиковые трубы в стены!!!)... в общем, спасибо ангелу хранителю... слесари долго не верили что это не мы... внимательно изучали пол вокруг труб... дааа... если докажут вину соседа мало не покажется ему... ремонт в собственной квартире и компенсация ущерба еще трем нижним квартирам... я после такой встряски без зазрения совести хряпнула рюмку коньяка и пошла работать... а иначе сердце колотилось как припадочное...

11

#p161393,Фру Йожегсонн написал(а):

что сегодня произошло.

О, Лиль.. ничего себе. Я представляю как тебя трясло. И какое счастье, что не вы и не вас.

#p161393,Фру Йожегсонн написал(а):

он замуровал металлопластиковые трубы в стены!!!)

Как это?

12

Фру Йожегсонн
Бедный Йожик!
К нам стабильно ходят соседи снизу типа мы их топим...А у нас сухо. Последний раз пришли к маме. У нее, как водица, сухо. Спустилась она посмотреть что там внизу, а там ужас ужасный! По стенам хлещет! Как оно так делается наши понять не могут.
Но там еще фишка...Под мамой квартиры не было. Была кантора. Ну и соответственно ни тубзика ни ванной не было. А потом решили там сделать квартиру. Чот сами намутили...Мне кажется с трубами напортачили нехило....

13

#p161394,Соверен написал(а):

Как это?

от металлической трубы что в межэтажном перекрытии металлопластиковую трубу засунули в проштробленный в стене паз и зацементировали... зачем? мне самой неясно... зачем греть внешнюю стену дома? но муж сказал что это в принципе фигня... они и металлопластиковую трубу что соединяет стояк с батареей тоже в стену замуровали... т.е. весь стояк у них в стене... вероятнее всего сорвало фитинговое соединение... но мог пострадать и сам металлопластик... теперь вот где искать? вскрывать весь замурованный стояк...

14

#p161395,Июлия написал(а):

.Мне кажется с трубами напортачили нехило....

это действительно серьезно... особенно где отопление... хлещущий кипяток - жуть

15

Отопления у нас лет 15 нет))) Слава богу...Страшно подумать чо будет если сечас воду пустят. У нас то по ходу трубы на чердаке посрезали...

16

#p161400,Фру Йожегсонн написал(а):

т.е. весь стояк у них в стене.

Где мозги у людей? Там же в стене замурованы.

А конкуренты наши горели со взрывом. Всё очень серьёзно.

На газонаполнительной станции "ВК ГАЗ" загорелся автомобиль, перевозящий сжиженный газ. При сливе шланг лопнул, произошёл взрыв, который перекинулся на пятикубовую цистерну. Люди успели отбежать на безопасное расстояние, водитель загоревшегося автомобиля обжёг руку.

Как мог шланг лопнуть, не понятно. Там же специальный, толстющий. Завтра выспрошу у наших спецов.
Уже прошла оперативка на предмет подготовки к проверкам и комиссиям. Представляю этот наплыв.. начиная с областных и заканчивая республиканскими.

17

#p161408,Соверен написал(а):

Где мозги у людей? Там же в стене замурованы.

Была такая серия зданий,когда трубы "замуровывали" в стены. Для эстетики,заходишь в комнату,стены теплые и никаких труб. У нас эти дома до сих пор стоят.Панельные "хрущевки". Но,в них холоднее,чем с трубами наружу.
Тоже самое сделали и эти хозяева. В санузлах это распространенное явление. Потом кафель ломают. Если это не проект,а самостоятельное решение,то ущерб платить владельцу кв.

18

#p161406,Июлия написал(а):

Отопления у нас лет 15 нет))) Слава богу..

"Буржуйкой" отапливаетесь?

http://proheating.ru/uploads/posts/2013-01/thumbs/1359566882_pech_burjuyka_svoimi_rukami.jpg

19

#p161409,Шиншила написал(а):

Если это не проект,а самостоятельное решение,то ущерб платить владельцу кв.

не проект, потому как у нас трубы снаружи, как и у бабушки, что с третьего этажа... видимо, Вовке (виновному в затоплении) уже намекнули об этом... а он теперь пытается свалить на то, что это сделали предыдущие хозяева... ЖЭКовцы спорить не стали... но если учесть, что живет он в этой квартире с весны 1998 года, то шансы избежать суда минимальные...

20

у сына меняют окна в квартире на пластик. Программа городская, млиин... нашли время!! холодина на улице, а они вынесли сразу все старые окна и теперь один хилый мужиченка , один устанавливает новые. Мои с детьми сбежали к нам. Ждем, когда можно будет вернуться домой.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А что у вас сегодня случилось хорошего или плохого (21)


создать форум