Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Помощь в выборе места отдыха


Помощь в выборе места отдыха

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Уважаемы форумчане! в этом году у меня был первый опыт выезда за границу... почти... Турция уже считается всесоюзной дачей и здравницей)) так вот опыт прошел очень удачно... понравилось и место отдыха - поселок Махмутлар рядом с Аланьей, и отель 4* Bone Club SVS... планируем и в следующем году посетить Турцию, но уже в конце июля-августе и совсем другой регион - регион Эгейского моря... сижу, рою инет... вроде как определилась с местом - Мармарис... или Бодрум все же? кто отдыхал в этих местах, поделитесь... нужны и плюсы, и минусы... отель, пляж... для меня один из критериев - отель первой линии, шоб море за порогом))) имеет значение и пляж, собственный... 3,4 или 5* не так и важно... хотя почему не важно? важно... потому что бюджет не безразмерный... примерно 100 тыщ на двоих на три недели... важно - all inclusive... чтобы не думать о жратве... в общем, жду помощи... да и вообще отзывы о местах пребывания - странах, курортах, отелях, экскурссиях.. всяческие нюансы... можно с фото... а можно и коротенько))) есть конечно тема "как я провел отпуск", но там больше - личного, эмоционального... а мне хочется - беспристрастного, более объективного, с ценами, мнениями, советами...  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

2

Лиля, тебя интересует именно Турция? Я-то не ездок, а вот на дружественном форуме (если захочешь, дам ссылку) Алёна рассказывала об отдыхе в Закарпатье... Места сказочные...

3

Светуль... ссылку дай на всякий случай... есть у меня задумка свозить Настю в Сходницу... это Закарпатье... там минеральная вода как в Трускавце, даже лучше... порекомендовали мне это место сами местные, с которыми я шапочно познакомилась в Турции))) очень воду свою хвалили... так что и твоя инфа пригодится))

4

Лиль, оч хотела бы тебе помочь, но никогда в жизни не была в Турции... И как-то не планируется. Но мне очень хочется побывать в Стамбуле хоть пару дней и взять экскурсию - по христианским святыням... Если соберешься в Испанию, на Мальту, в Хорватию, то, что смогу, посоветую... http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

5

Фру Йожегсонн написал(а):

ссылку дай

здесь с поста 84 и след. страница Алёнка классный рассказчик, с юмором))) Живёт около Нью-Йорка, сюда приезжает отдыхать, встречаться с друзьями, родными)))

6

Фру Йожегсонн написал(а):

да и вообще отзывы о местах пребывания - странах, курортах, отелях, экскурссиях.. всяческие нюансы.

ну... отзывы. был в турции и в греции. Турция понравилась больше и дешевле и восточная душа шире и дружелюбнее чем западная

Фру Йожегсонн написал(а):

важно - all inclusive... чтобы не думать о жратве... в

преувеличение в греции были только завтраки и ужины хватило за глаза.. при хорошем раскладе обед просто не нужен. Завтрак - шведский стол с 8 до 11 ужин с 17 до 21.. можно чувствовать себя поросенком.

7

margoritof
спасибо) почитаю))

8

oleg написал(а):

преувеличение в греции были только завтраки и ужины хватило за глаза..

а напитки? платно? я не только про чай-кофе))

9

oleg написал(а):

был в турции

где был? район?

10

напитки платно но не напряжно. В турции был в кемере. Кстати отель всегда выбирал 3-й линии.. пройтись 800-1000 метров не в лом а иметь под окном шумяще пьющее людское море это не моё. Я люблю лес, тишину и красивый вид из окна не отягощеный толпой отдыхающих.

11

oleg написал(а):

пройтись 800-1000 метров не в лом

не, для меня в лом... как щас помню первый отдых с мужем под Анапой... примерно такое расстояние до моря... под палящим солнцем... не, не хочу... пусть море плещется у порога все же))) а с шумом... да, надо выбирать - или вблизи развлекаловок, ближе к центру, но спать в берушах, или подальше или где поспокойнее, но и поскучнее... в общем, хочется уловить золотую середину)))

12

ну согласен каждому своё.. я на подьем легок и тихий спокойный лесок как мы были в турции для меня комфортнее.. А на море кстати автобус был.. смех 5 мин езды.. и народ ездил..

13

Фру Йожегсонн
Мои объездили Турцию вдоль и поперек, где-то с десяток раз были. Про Мармарис, cамый дорогой курорт в Турции, к тому же более молодежный, и туда чаще всего ездят европейцы. В отеле были очень пьющие голландцы, каждую ночь шум. Отель дорогой, комфортный, с бассейном, типа аквапарка, но наличие пьяни (не нашей, русских было мало) портило все впечатление. Они, напившись ходили и стучали во все номера, вобщем отрываются по полной. Англичанки, те тоже мимо не проносят, как понимаешь...
Описываю заезд двух англичанок: турки перед ними с улыбками, готовы вылезти из собственной кожи. Еще не оформив документов и не устроившись в номере, девицы уже в баре, пьют виски, через час турки их буквально оттаскивают в номер...Были там и девушки из Прибалтики, косили под англичанок, высокомерно-пренебрежительные, через час застолья выясняется, что они прекрасно знают русский мат...Самое плохое впечатление осталось именно от Мармариса...ну может не повезло...
В основном отдыхали мои в Кемере. Немецкий отель, я спрошу у дочки, как название, забыла. Им там нравилось, пока не нашли его, жили и в других, где много русских, там тоже ничего, но этот немецкий более спокойный, хозяин немец и там практически все немцы.
В Стамбул, что бы посмотреть город, побывать в АйСофии, восточном рынке,  летали на самолете, так быстрее и удобней, но дороже конечно...

14

http://s4.uploads.ru/iFdJo.jpg
Греция, вид от двери в номер. К пляжу через дорогу ведет мостик (над дорогой) и лифт с него.  Потом метров 500 по приятным тенистым аллеям. В комнате дороги странным образом не слышно даже при открытом балконе. Маленький пансиончик, с классной греческой кухней. http://s4.uploads.ru/bHLTa.jpg
Пустые пляжи. Нам понравилось. В 2 км был огромный отель с собственным пляжем и очередью за лежаками - не променяли-бы. Вот только на территории пансиона надо было в горку идти. Метров 100-200. Смотря где живешь.

Отредактировано Fra (2013-10-16 22:55:26)

15

На Teneriffe классно.Что на юге (аквапарки, зоопарки), что на севере (Лоропарк, старинные городки, колорит, природа) везде есть что посмотреть и где стоит побывать..  Если любите жарищу и активный отдых-вам на юг. Хочется комфортной температуры и релакса - на север. При этом, ничто не мешает сесть на машину и за 40-50 минут все поменять местами.Август-самый что ни на есть распрекрасный сезон.Лучшее время.Но и в феврале мы были,температура была 23-26 градусов,очень приятная погода и без дождей.Если хотите карнавал посмотреть-лучше конечно в феврале ехать.

16

Резко захотела в Грецию после первого фотоFra.

Fra написал(а):

Маленький пансиончик, с классной греческой кухней.

Название отеля можно?

17

kadra написал(а):

Название отеля можно?

http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif и все подробности про питание, анимацию (если есть), цену(!) в евро и на сколько дней, есть ли развлечения рядом, какие экскурсии организованные... так как самостоятельно вряд ли решимся... опыта маловато)))

18

Harita написал(а):

Про Мармарис, cамый дорогой курорт в Турции, к тому же более молодежный, и туда чаще всего ездят европейцы.

объясняю причину выбора этого региона... поедем в конце июля - начало августа... пик жары... на Эгейском, как читала, жара переносится легче, чем в Анталии-Аланье... там посуше и море прохладнее... ну, а то, что там европейцев больше, чем русскоговорящих, узнала уже позже... надеюсь, мои запасы английских слов меня не подведут ))) да, знаю, что в Мармарисе дороже, чем в той же Аланьи и это немного напрягает... в январе будут новые цены... посмотрим... а то собираюсь-собираюсь туда, а окажусь в Махмутларе)))))))

19

Надо осваивать новые территории. Езжай к Светику на Кипр. Понравится больше,чем Турция. Зачем топтаться в одной стране.

20

Фру Йожегсонн написал(а):

поедем в конце июля - начало августа... пик жары..

Мадам, пардон-с, у вас зашкаливает чей-то? В пик жары в Турцию-Грецию? Чтобы потом болячки зализывать? В такое время надо куда-нить на север или в среднюю полосу. В Чехию, Словакию, Польшу, да в ту же  бывшую сов. Прибалтику! Всякие там Швеции - Франции не называю из чисто меркантильных соображений. Я как-то глупость сделала. Мотнула в Рим в июле. Ох, и не понравился мне Рим! Только Ватикан понравился. А дочка мне на это и говорит:"Нашла когда поехать. Оттуда в это время все бегут" http://uploads.ru/i/Z/6/p/Z6p32.gif
Зы. Безпроигрышный вариант - Канары. Там круглый год хорошо. Везде, по-моему. Просто там свои нюансы.

Отредактировано Fra (2013-10-17 12:10:02)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Помощь в выборе места отдыха


создать форум