Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Изобретения. Разное:инновации, hi-tech....


Изобретения. Разное:инновации, hi-tech....

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Запатентованное изобретение "русская лестница", с которой нельзя упасть

"Изобретателю этой лестницы Надежде Васильевне Бабайловой 59 лет, у нее есть двое детей и трое внуков, а первый экземпляр «Русской лестницы» сделал ее муж. Изобретение получило патент РФ и в настоящее время ждет своего инвестора.
Вертикальная «Русская лестница» представляет собой две обычные приставные лестницы, расположенные друг напротив друга и образующие замкнутую клетку.
Ступени у лестницы откидные и закреплены на цепочках. Перемещаясь по ним вверх, человек пошагово руками открывает их, а спускаясь вниз – откидывает их ногой.
Благодаря такому методу ручного возведения ступеней, человек постоянно находится в безопасности и просто не может упасть.
Скорость подъема или спуска, конечно, минимальна, зато такая лестница отлично подойдет для домов с маленькими детьми, пожилыми людьми или для оснащения погребов"

http://s6.uploads.ru/t/4ZgUs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nHPvD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/T3XkJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/16fXC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iNftl.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fOgK6.jpg

2

ОчеНь интересная лесенка, молодец дама, здорово придумала. Мне еще голос мужика за кадром рассмешил:"Откидывай! Ногами откидывай, говорю!")))

3

Футуристическая душевая система позволяет принять десятиминутный душ пятью литрами воды‏

Здесь

4

Автомобиль, работающий на тории, будет требовать заправки всего один раз в сто лет‏

Здесь

5

Ультразвуковой гаджет для точечного застирывания

Ссылка

«Rest In Memory» - уникальная система обмена данными об умерших

Ссылка

Волшебная ручка Recorder, оцифровывающая рукописный текст

Ссылка

Американские ученые предлагают печатать сверхдешевые солнечные батареи на принтере

Ссылка

6

Оконный глушитель позволит принести тишину в любой дом

Ссылка

7

Джек Чхве — Виртуальный анатомический стол‏
"На сцене TED2012 Джек Чхве демонстрирует мощный инструмент для обучения студентов-медиков — сенсорный экран размером с носилки. Он позволяет исследовать человеческое тело, анализировать и понимать его части и системы."

8

Футуристичные шины Bridgestone почти готовы для вашего авто

Ссылка

9

СОЗДАН МАТЕРИАЛ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ НЕВИДИМОСТЬ

Ссылка

10

Автомеханик придумал то, что поможет рожать проще

"59-летний Хорхе Одон создал инструмент, который может быть безопаснее чем щипцы, вакуум-экстрактор или кесарево сечение, проведенные не в условиях стационара. Устройство Одона по сути является полиэтиленовым рукавом, который закрепляется вокруг головы ребенка и помогает перемещать его по родовому каналу.
Хорхе Одон, который не имеет медицинского образования, говорит, что эта идея родилась у него в голове после просмотра видео на YouTube, в котором человек вытаскивал пробку из бутылки вина, используя лишь пластиковый пакет. Как заявляет мужчина, увидев этот трюк, он понял, что этот же принцип может быть применен и к рожающим женщинам.
По его словам, гениальная мысль посетила его посреди ночи, и он разбудил жену, чтобы поделиться с ней. Впрочем, супруга не оценила идею, и сказала мужу, чтобы он ложился спать и не морочил ей голову. Однако не получив поддержки от жены, Хорхе все-таки начал работу над инструментом, и вот на днях его изобретение было одобрено Всемирной организацией здравоохранения.
В настоящее время устройство проходит испытания в Аргентине и в сельских районах Южной Африки, с целью определить, может ли оно выступать в качестве безопасного средства, которое бы помогло принимать роды людям с минимальной подготовкой. Если устройство получит широкое распространение, то изобретение аргентинца станет первой инновацией в вопросе вагинальных родов за последние несколько столетий, поскольку после появления щипцов несколько веков назад человечество не придумывало ничего нового.
При использовании устройства Одона акушер первым делом должен разместить пластиковый колпак на голове ребенка. После этого по родовым путям перемещается полиэтиленовый рукав, который одевается на голову младенца. После того как он закреплен, в него можно закачать небольшое количество воздуха, и с помощью устройства акушер может направлять голову ребенка. Поскольку устройство уменьшает количество контактов между головой младенца и родовыми путями, оно также может уменьшить частоту инфицирования во время родов."

http://s7.uploads.ru/t/9QZD1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/GDsXF.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XFG4M.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Cv52d.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2GBH1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W76lr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8jme9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JujY1.jpg

11

Исследование магнитных наночастиц может обеспечить прорыв в разработке цифровых хранилищ данных.

Ссылка

12

В Нидерландах изобрели самовосстанавливающийся бетон

Ссылка

"Самовосстанавливающийся бетон, способный «заживлять» трещины в самом себе, готов для проведения практических испытаний. Об этом сообщили его разработчики из Делфтского технического университета в Нидерландах.
Экспериментальный материал содержит вырабатывающие известняк бактерии, которые активизируются при воздействии на данное вещество разъедающей дождевой воды, впитывающейся в него. Этот удивительный материал разработали микробиолог Хенк Джонкерс и технолог строительных материалов Эрик Шленген.
Как сообщили изобретатели, данный принцип разрабатывался для того, чтобы продлить срок службы бетона, сэкономив при этом на капитальном ремонте. «Исходя из соображений долговечности и с целью улучшить продолжительность службы строений крайне важно заделывать возникающие в материале микротрещины», — сообщил в своем интервью Джонкерс.
Сами же споры бактерий и питательные вещества, в которых они нуждаются, добавляются в виде гранул в бетонную смесь. При этом споры дремлют до тех пор, пока дождевая вода не впитается в трещины и не активизирует их. И вот тогда-то бактерии начинают вырабатывать известняк, автоматически заделывающий трещины."

13

Рябина написал(а):

В Нидерландах изобрели самовосстанавливающийся бетон

Антирресна... Статья 2012 года. а я исчо ничего подобного не слышала. пошла гуглять...


Вдогонку. Ясно. К промышленному применению он еще не готов. Пока в  2 раза дороже нормального. А то интересно было бы для помещений ниже уровня грунтовых вод, например...

Отредактировано Fra (2014-01-12 01:32:07)

14

Рябина написал(а):

Оконный глушитель позволит принести тишину в любой дом‏

Жаль,что это только прототип(и неизвестно,насколько он глушит на самом деле)...Я бы приобрел,у меня дома шумно. http://s1.uploads.ru/i/tV96z.gif

15

Private
Насчет глушителя не знаю, но у нас в районе аэропортов окна шумозащитные ставят. Если они закрыты, то тихо.

16

Рябина написал(а):

В настоящее время устройство проходит испытания в Аргентине и в сельских районах Южной Африки, с целью определить, может ли оно выступать в качестве безопасного средства, которое бы помогло принимать роды людям с минимальной подготовкой.

Передушат детей нафиг...Меня вытаскивали щипцами по Иванову...Мама начала рожать 1 мая, а все были пьяные, заглушили родовую деятельность...А 8-го тащили меня бедную...Галава ,видать, слегка пострадала... http://uploads.ru/i/F/Z/4/FZ4sQ.gif  Но справку  выдали,как нормальному ребенку, не думайте. Но ведь с бессонницей всю жизнь мучаюсь... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

17

Kazimira написал(а):

Передушат детей нафиг...

Так потому и испытания в Аргентине, а не в Америке или Европе.  http://uploads.ru/i/K/Q/A/KQARN.gif

18

Fra написал(а):

Так потому и испытания в Аргентине, а не в Америке или Европе.

А почему не в Африке или Азии?Там было бы логичнее. http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif А окна у меня и так с двухкамерными стеклопакетами.Нет увы,такого стекла,чтобы глушило звук стопроцентно.

19

Private написал(а):

А почему не в Африке или Азии?

Опять не читаешь? В Африке тоже. http://uploads.ru/i/G/q/7/Gq71w.gif

Рябина написал(а):

В настоящее время устройство проходит испытания в Аргентине и в сельских районах Южной Африки, с целью определить, может ли оно выступать в качестве безопасного средства, которое бы помогло принимать роды людям с минимальной подготовкой.

Отредактировано Fra (2014-01-16 23:10:38)

20

Fra написал(а):

Опять не читаешь? В Африке тоже.

Отредактировано Fra (Сегодня 23:10:38)

Ну вот теперь всё верно! Только Азию упустили...http://s1.uploads.ru/i/mB6lt.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Изобретения. Разное:инновации, hi-tech....


создать форум