Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » КИНО, ТАКОЕ КИНО.


КИНО, ТАКОЕ КИНО.

Сообщений 61 страница 80 из 585

61

Посмотрела "Шапито-шоу" Такого бреда еще не видела...На 10 г мыслей - тонна бреда...придет же такое в голову...

62

Harita
.. а у нас в прокате .про этот индийский отель...Мэриголд... надо сходить обязательно

63

Harita написал(а):

Посмотрела "Шапито-шоу" Такого бреда еще не видела...На 10 г мыслей - тонна бреда...придет же такое в голову...

Надо же))) А мне фильм показался как раз достаточно умным. Поданым в форме гротеска, но умным))) Вот какое разное у всех восприятие.

64

65

Хорошая песня, но кроме Семена Слепакова есть и другие люди с другим мнением, но они не все сочиняют об этом песни))

66

заюшка написал(а):

но они не все сочиняют об этом песни))

За последние десять- пятнадцать лет  боюсь не наберётся и 5 достойных российских картин высокого уровня.
Давай попробуем посчитать.
"Как я провёл этим летом."
"Остров"
что ещё?

67

Да я согласна, мне просто за фильм, который понравился обидно))) Сегодня я спать очень хочу, а вот завтра попробую аргументировано защитить Шапито-Шоу как хороший российский фильм. Ну это я высоко сказала - расскажу, почему я не считаю его дурацким бредом.

68

заюшка написал(а):

аргументировано защитить Шапито-Шоу как хороший российский фильм.

зачем? У всех разные вкусы и взгляды на  кино? тем мы и хороши. Но твоё мнение будет интересно послушать-почитать.

69

заюшка написал(а):

Да я согласна, мне просто за фильм, который понравился обидно)))

Зая, не дуйся! Будем считать, что это фильм из серии "Кино не для всех" Горотеск?  Какой-то корявый гротэск...

70

Галя, да я не дуюсь совсем.))) Я не тонкий ценитель кинематогрофа и не кинокритик, но " Шапито-Шоу" можно не принимать, как некоторые не принимают  фильмы Тарковского, Линча, Гиллиама, и при этом нельзя назвать его плохим фильмом. Кстати, он многим напоминает картины Линча и не я одна это заметила)) Он реально хороший, не похожий ни на какие другие российские фильмы . Первое кино Любана, которое я смотрела, было " Пыль". Главную роль исполнил в нем тот же актер,что в Шоу играл Киберстранника. О " Пыли " я бы тоже могла поговорить, но продолжу о Шоу))
Смотрела его на одном дыхании и все четыре часа просмотра меня не оставляло ощущение какого-то радостного счастья. Будто я наконец-то свежего воздуха глотнула. Хотя это никакая не комедия, несмотря на гротесковость многих персонажей. Не знаю, что именно ты считаешь бредом, но я ни одной бредовой мысли или бредового действия там не увидела - все наполнено четко выверенным смыслом и аллюзиями.
Мое впечатление - и не только мое, как я потом выяснила, читая отзывы о фильме, первые две части сильнее второй половины. Но это и объяснимо, даже читать про любовь и дружбу всегда интереснее, чем про уважение и сотрудничество)) Но тем не менее весь фильм очень добрый, светлый. И совсем не чернушный.

71

Это Индия брат... ( "Хождение за три моря" А. Никитин)

72

заюшка написал(а):

Мое впечатление - и не только мое, как я потом выяснила, читая отзывы о фильме, первые две части сильнее второй половины.

Как раз мне больше понравилась вторая часть. А ощущение возникло такое, будто режиссер и вся съемочная группа под кайфом, придумывают по ходу...думаю, у них вообще была просто сюжетная линия и они скопом что-то придумывали, вставляли...Но может просто фильм не в моем вкусе... :dontknow:

73

вот вчера наткнулась на фильм ,который смотрела наполовину на французском...но..как-то он меня...прошиб...хотя.русские люди там показаны весьма ..так скажем..колоритно..Это концерт Раду Михайляну.....привожу одну рецензию,которая  схожа с моим ощущением этого фильма..потом напишу от себя
"Сложно описать свои чувства по отношению к фильму во время финальных титров. В нем столько всего. Ироничного и грустного, трогательного и раздражающего, красивого и неуместного. Главное здесь — настоящая музыка, великая музыка, вечная ценность, что порой сводит с ума тех, кто предан ей. Она свободна, она не имеет границ, ей безразличен цвет кожи и вероисповедание, она поражает, делает счастливым, позволяет взлететь к небесам… и упасть.

Фильм неоднозначный. Не потому, что я не поклонник классической музыки. Наоборот, восхищен ей, ибо музыка в фильме выше всяких похвал. Именно она и игра некоторых актеров сильно вытягивают фильм. Музыка как раз и является в фильме главным героем, а все остальное создано для фона. А какой он, этот фон? Я думаю, вы знаете. Только показан он здесь больно уж схематично. Русские — пьяное быдло, цыгане торгуют визами прямо в аэропорте, Большой на самом деле не Большой, бандитские разборки, евреи — комбинаторы, коммунизм и многое другое. Это бросается в глаза и порой раздражает. Хотя может этого и хотел режиссер — сыграть на колоссальном контрасте. Деньги — вот что владеет миром сейчас, вот что сейчас позволяет взлететь к небесам. Какая музыка? О чем вы говорите?

Но это все мелочи, ей-Богу. Главная линия фильма — Судьба двух героев. Дирижера и талантливой скрипачки. Вы конечно будите строить догадки, как эти судьбы связаны: чего так боится Андрей, и о чем так мечтает Анна-Мари. И чем увереннее вы будите в своих предположениях, тем сильнее тронет финал фильма. Он просто восхитителен и трогателен. И он абсолютно чист. Какие деньги? О чем вы говорите?

Пару слов про игру актеров. На счет Лоран (моя прелесть!) понятно, она — умничка. А вот Гуськов и Назаров удивили. И отличной игрой и владением французского языка. Хотя от Гуськова я обычно жду большего. Он для меня, как и Лоран, актер с какой-то загадкой.

Обязательно, обязательно посмотрите этот фильм. Надеюсь, он что-то изменит в Вашей жизни. Поверьте — он может!"

74

75

Добавлю от себя.... Я и смеялась и плакала.и наслаждалась музыкой.....Актеры великолепны..Некоторые моменты уморительно смешны.. Другие -заставляют  ..как говорится..думать о вечном.. некоторые персонажи карикатурны..и вызывают определенное внутренне сопротивление-" мы не такие...."..но..настолько здорово показана.." волшебная сила искусства".....когда..из души " вымывается серость повседневной жизни"... как писал кто-то  из классиков... Гуськов.. Назаров.. Баринов... Замечательно.... Только ищите  фильм с переводом..потому как ..додумываться до смысла французских фраз сложновато....я первый раз смотрела..так полфильма на французском.. а вчера нашла  приемлемый вариант

76

Хороший фильм, я его смотрела по ТВ...впечатляет преданностью музыке и любви...

77

Посмотрел ( точнее ДОсмотрел) "Generation П".
" 99 франков" на русский лад.

78

Вика, пиши пожалуйста сразу название фильма. А то описание есть, а что за фильм не поняла.
Адма, тебе то как?

79

Июлия написал(а):

Адма, тебе то как?

Нормально. Глянуть можно .

80

Посмотрела рекомендуемый Вьюжкой фильм "Мисс Потер" Если бы не Рене Зеллвегер, было бы скучновато...даже жанр фильма не определишь, то ли биография, то ли любовный роман...но дамочка экспрессивная...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » КИНО, ТАКОЕ КИНО.


создать форум