Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » КИНО, ТАКОЕ КИНО.


КИНО, ТАКОЕ КИНО.

Сообщений 81 страница 100 из 585

81

адма написал(а):

Нормально. Глянуть можно .

Я смотрела, прикольно, посмотреть можно...узнаваемые лица, кажется, что играют самих себя...

82

Harita
.. я с тобой согласна...скучновато.... но познавательно.... И Рене- чудо..... Июлия- фильм называется" Концерт"

83

Один из моих любимых

84

И еще один наивный и милый

85

"Милый друг" по роману Ги де Мопассана.

Жоржа влекут деньги, секс и власть. Обольстительная внешность и железные нервы карточного игрока, обворожительные манеры и когти хищника — и Париж, город порока и страсти, лежит у его ног

86

О фильме: Весь сюжет фильма разворачивается во времена Франции 30-х годов прошлого столетия. Главным героем нашей повести является некий Хьюго – маленький мальчик, сирота, который проживает в стенах вокзала в Париже, вместе со своим пьющим дядей. В какой-то момент в его жизни наступает поворотный момент, ведь он находит странный механический прибор, который смастерил очень известный фильмейкер Мелье Жорж. Именно этот странный прибор помогает мальчику не только погрузиться в мир странных приключений, но и способствует тому, чтобы Хьюго узнал, как же погиб его родной отец.
Мартин Скорсезе в очередной раз удивляет нас тем, что уходит от своего любимого жанра, и начинает снимать картины, в которых жанр вообще тяжело определить. Пусть фильм Хранитель времени называют семейным детективом, в действительности, это и фантастика, и драма, и комедия, и даже, в какой-то мере фильм ужасов.
Хранитель времени написан ни кем иным, как Джеком Сквотом, который уже довольно давно пишет интересные книги, но впервые работает со сценарием полнометражного кино. И, хочется отметить, что для первого раза, да еще и в тандеме с самим Скорсезе, у него все получилось, да еще и просто отлично. Сценарий легкий, интересный и насыщенный, пусть и слегка непонятный, что в последнее время часто встречается в фильмах Скорсезе.
Фильм Хранитель времени поражает тем, как на съемочной площадке отлично ужились именитые звезды Голливуда с совсем начинающими актерами, которые совсем еще не известны. Согласитесь, поразительно, что Джуд Лоу и Эмили Мортимер смотрятся так, будто они играют вместе уже большое количество лет.
Хранитель времени – это действительно фильм для просмотра всей семьей, который поднимает вопросы морали и эстетики современного мира. Пусть это не сразу заметно, но, кинокартина именно это и пытается нам сказать. И, что еще интересней, Хранитель времени предлагает нам фантастическое решение всех проблем, то есть, чудесный прибор, способный, в какой-то мере, вернуть наше время назад и помочь избежать всех совершенных ошибок.
Смотреть Хранитель времени стоит либо в дружной компании, либо со своими родными. Фильм милый и веселый, хоть и не кажется с первых кадров таковым. Если вы будете смотреть Хранителя времени с детьми, то, поверьте, они многому научаться из этого фильма.

87

Наташ, ты сама смотрела? Что думаешь?

88

Июлия, мне очень понравился.  Сначала  какой-то волшебной тайны ждала, но на самом деле все оказалось и проще, и в то же время лучше ожидаемого. Это вроде бы детский фильм, но в то же время и нет, или я, как в какой-то теме писали, в детство начала впадать. В рецензии говориться, что для семейного просмотра, но я с удовольствием его одна посмотрела и никто не мешал мне в финале хлюпать носом и улыбаться сквозь слезы)))))) Вот такая  сентиментальная)))
Но совершенно разные отзывы -  много читала таких, типа " зря потратите два часа жизни". Ну так вот я не считаю, что зря. И еще - фильм очень красивый.

89

Ну вот...Теперь понятно. Пойду, скачаю...

90

Потом расскажи - понравился ли тебе.

91

Обязательно расскажу. Уже качаю)

92

Вчера вечером посмотрела "Необратимость"

Арт-хаус / Авторское кино, Детектив, Драма, Криминал, Триллер

Шанс на возвращение — только у зрителя. Действие фильма повернуто вспять. История рассказана от конца к началу. Ад мести и поиск подонка-насильника ведут к садистской сцене в багровом подземном переходе, выйдя из которого можно оказаться на пьяной вечеринке свингующих пар, а потом в лифте и в метро, где по дороге на вечеринку великолепная брюнетка и два ее любовника, прошлый и нынешний, развлекаются рискованным разговором на сексуальную тему... и так дальше, дальше — вплоть до счастливого покоя и любовной неги героини на зеленой парковой лужайке под звуки симфонии Бетховена.

Моника Беллуччи в главной роли. Тяжелый фильм...сценеа изнасилования  кошмарна...отношение неоднозначное. привлек режиссерский прием: с конца события к началу...ну на то и авторское кино.
http://media7.fast-torrent.ru/media/photologue/photos/io/pw/cache/neobratimost_video_list.jpg

93

Я смотрела, давно еще... Правда тяжелый фильм, пересматривать до сих пор не хочется)))

94

заюшка написал(а):

пересматривать до сих пор не хочется

Ну да, такие садистские фильмы...на один раз...

95

Свершилось! Я досмотрел " Игры разума". Смотрел в два приёма  с перерывом в 4 года.

96

адма, а что так долго то????? Осмысливал?

97

адма написал(а):

Свершилось! Я досмотрел " Игры разума".

И как? Я все-таки досмотрела в два или три дня, но...не моё.... :nope:

98

заюшка написал(а):

адма, а что так долго то????? Осмысливал?

Хочется сказать -ДА...( чтоб казаться жутким киноэстэтом и синемагурманом), но всё гораздо проще. Показывали этот фильм года 4 назад по телеку поздно вечером и я не досмотрев  длинно моргнул до утра.  А сейчас увидел в онлайн кинотеатре  этот фильм и решил добить таки . Фсё ж не хось-мось , а классика мирового кинематографа.

99

Harita написал(а):

И как?

Возник один вопрос. Почему математику присудили нобелевку?

100

адма написал(а):

Возник один вопрос. Почему математику присудили нобелевку?
                                                                                                              .

Мне объясняли, что премия была получена за вклад в экономику. Нэш, если я точно помню, " Теорию игр" разработал, они как то были важны для экономики  и бизнеса.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » КИНО, ТАКОЕ КИНО.


создать форум