Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » КИНО, ТАКОЕ КИНО.


КИНО, ТАКОЕ КИНО.

Сообщений 101 страница 120 из 585

101

заюшка написал(а):

Мне объясняли, что премия была получена за вклад в экономику

Короче- обманули старика Нобиля.

102

Посмотрела "хранителя". Ну что? Добротный фильм. Понимаю что может растрогать. Меня не проняло. Тоже ждала тайны, но так как была предупреждена, сильно не разочаровалась) Актеры как всегда играют хорошо.
Пересматривать не очень хочется.
Вот было у меня так с "Догмой". Посмотрела первый раз и сразу же захотелось посмотреть опять. Первый фильм который я купила на кассете (тогда еще) и не пожалела. Смотрела много раз. Сейчас спроси почему - не вспомню) Понравилось такое вот несерьезное, человеческое отношение к богу. Сама то я всегда подозревала что там не все так грозно и страшно как любят говорить)))

103

Июлия написал(а):

Понравилось такое вот несерьезное, человеческое отношение к богу. Сама то я всегда подозревала что там не все так грозно и страшно как любят говорить)))

Отвлекусь от темы кино, но вспомнила высказывание знакомого англиканского священника...он говорил, рассуждая о свойствах Бога, что ему кажется, что прежде всего Бог обладает чувством юмора, ибо без него на нас, людей смотреть невозможно.  :)

104

Июлия написал(а):

Понимаю что может растрогать. Меня не проняло.

Ну вот, я же говорила))))) И все равно буду вам рассказывать о понравившихся фильмах, вдруг хоть одна близкая душа найдется))))

105

Рекомендую: добротный экшн в стиле "Идентификация Борна", но с уклоном в Никиту :)

http://www.nicegoing.ru/zm1022/img_xkwrd2cw6swd9r8epn_66397.png

Отредактировано Alvin (2012-04-04 20:56:54)

106

Посмотрела "Прислуга".
"Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.

Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.

Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?"

Это о фильме.

Мне понравилось...Я последнее время смотрю кино дооолго))) Неделю))) Отвлекаюсь на семью, работу, телевизор...На Сорок опять же) А это посмотрела сразу и все. Я, конечно, понимаю что не могут все белые быть плохими и все черные хорошими, но фильм все равно как-то цепляет. Расстроилась даже в конце...

107

Июлия написал(а):

Это о фильме.

Мне понравилось...Я последнее время смотрю кино дооолго))) Неделю))) Отвлекаюсь на семью, работу, телевизор...На Сорок опять же) А это посмотрела сразу и все. Я, конечно, понимаю что не могут все белые быть плохими и все черные хорошими, но фильм все равно как-то цепляет. Расстроилась даже в конце...

Да, мне тоже понравился этот фильм...Прям "Хижина дяди Тома" Кто из нас не плакал в детстве?...
Эти белые молодые дамочки кроме отвращения никаких чувств не вызывают. Жалко конечно чернокожих..
Но все время мелькает мысль: нигеры зациклены на свободе и правах человека. А уж как Гарлем вспомню... :tired: Вот где-то есть золотая середина или все из крайности в крайность? Их ведь сейчас не задень, сразу права качать начнут...Но, как к примеру, в "Зеленой миле", если бы не нигер, а белый попал в подобную ситуацию, тоже было бы жалко человека.

Отредактировано Harita (2012-04-09 16:24:21)

108

Harita написал(а):

Прям "Хижина дяди Тома" Кто из нас не плакал в детстве?...

Я))))Даже не читала.Знала что слезная вещь, а я не любила такое...Впечатлительная сильно)

109

Посмотрела из викторианских... "Мельница на Флоссе"

Лучшая экранизация одноименного романа Джордж Элиот с отличным актёрским составом.
«…Тихо течет широкий Флосс. Спокойно и неторопливо идёт повествование о медлительном существовании провинциального города и его окрестностей. Шум воды и стук мельничных колес Дорлкоутской мельницы лишь подчеркивают тихое спокойствие окружающей жизни. Но в тишине — под крышами сонного города и в одиноких фермерских коттеджах — люди задыхаются от удушья, льются горькие слезы, разыгрываются трагедии без кинжала и яда…» (К. Ровда)

От себя: Сложные взаимоотношения брата с сестрой, мельницу продают за долги, у отца удар...ненависть отца к человеку, который их погубил, передается по наследству к сыну...Любовь, долг... и заканчивается трагически...Посмотреть, кто любит мелодрамы можно.
http://filmelita.com/thumb/39103.jpg

110

Июлия написал(а):

Даже не читала.Знала что слезная вещь, а я не любила такое...Впечатлительная сильно)

Две такие запоминающиеся душераздирающие книги были: "Хижина дяди Тома" и "Белый Бим, черное ухо" Когда читала девчонкам своим, рыдали ВСЕ!!!!!!!

111

Обожаю!!

112

И еще один, из моих любимых.

113

02:33

Вчера посмотрел по РТР выдающийся и тончайший  фильм П.Лунгина "Дирижер"!!!!...                       Имея такой фильм выбирать победителем Ники фильм Смирнова "Жила-была баба" (на мой взгляд самый антирусский и антиправославный фильм всех времен и народов) это верх убогости и примитивности....

114

deni написал(а):

выбирать победителем Ники фильм Смирнова "Жила-была баба" (на мой взгляд самый антирусский и антиправославный фильм всех времен и народов) это верх убогости и примитивности....

Согласен полностью ! Мне фильм "Жила-была баба"   показался более ориентированным на  западного зрителя. Угнетающая резиновая каша,  которую можно было  сделать и 5 минутным роликом и растянуть серий на 35-40.

115

адма написал(а):

Согласен полностью ! Мне фильм "Жила-была баба"   показался более ориентированным на  западного зрителя. Угнетающая резиновая каша,  которую можно было  сделать и 5 минутным роликом и растянуть серий на 35-40.

Вот теперь, после таких рецензий обязательно посмотрю...

116

Harita написал(а):

обязательно посмотрю...

И обязательно отпиши после просмотра !!!

117

Не.. это не моё.... Но мучилась и смотрела, мучилась все 3 часа.Никаких приятных ассоциаций!!  :canthearyou:

118

Глебка написал(а):

Не.. это не моё....

ну в конец концов -  должОн он кому-то нравиться, если НИКУ  хапнул....????

119

Смотрю сериал " Лето волков" ( 2011). Сегодня вечером начнут по телеку показывать. Неплохой сериал. Посмотреть можно.

120

Посмотрела викторианский фильм "Тайна незнакомки"

Экранизация романа Энн Бронте "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла".
Приехав в Йоркшир, край живописных холмов и долин, молодая вдова Хелен Грэм вместе с маленьким сыном поселилась в заброшенной усадьбе Уайлдфелл-Холл. Своим независимым поведением и радикальными взглядами на жизнь она почти сразу же настроила против себя всех местных обывателей. Лишь живущего по соседству Гилберта Маркхэма неудержимо влечет к Хелен вопреки всем сплетням о ней. Ведь за необычным образом жизни загадочной миссис Грэм кроется множество тайн — тайн, о которых во времена викторианской Англии предпочитали говорить только шепотом

И от себя: начинаю понимать западных феминисток. Как тяжело было положение женщин, ох не зря они боролись за равноправие, не зря...

http://showday.tv/uploads/posts/2011-12/1324223303_15333.jpg


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » КИНО, ТАКОЕ КИНО.


создать форум