Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Романовы и Ко


Романовы и Ко

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А не поговорить ли нам о царях? Романовых, например? Габсбургах? Интересные вещи можно выяснить. Я так предполагаю...

2

Из написал(а):
Рогнеда написал(а):

Да, Николай был слабый человек. Не царское это дело, от трона отказываться.   ИМХО.

Не совсем так. Во время поездки в Дивеево к старцу Серафиму, Николаю было открыто Серафимом будущее и было сказано о выборе пути:либо погибает он и  вся его семья, но Россия остается, либо он спасает себя и семью и обрекает Россию на гибель, царь выбрал Россию, так что говорить о его слабости не совсем корректно.

3

Тема интересная , у Гросмана вычитал интересную мысль :не так важна форма правления , как важна степень личной свободы .
Причём возможны более современные гибриды - высочайшая технология и минимум личной свободы .
Вся история человечества предстаёт совершенно иначе .

4

Fra, вчера еле сдержалась. И сегодня опять пришлось читать... . Как можно говорить о правлении царя, если он не своей головой думал?  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

5

Рогнеда написал(а):

Fra, вчера еле сдержалась. И сегодня опять пришлось читать... . Как можно говорить о правлении царя, если он не своей головой думал?

Вопрос спорный.

6

Мое мнение, Николай был не плохой человек, отличный семьянин и плохой царь.

7

В том и проблема для страны : быть плохим царём , проиграть две войны , погибли  миллионы граждан .
Фактически Романов ( при том что был хорошим человеком ???) виновен в гибели миллионов . Как поступили с Хусейном или Каддафи ?

8

Вот не умею я копипастить. А уровень жизни в России был выше чем средний в Европе. Посмотрите хотя бы на то, как жили Ульяновы. Работал только отец, Илья Николаевич, на его зарплату куча детей, прислуга дом, неработающая жена, экипаж, и прекрасное образование детям. А работал он инспектором, я бы сказала, районо, что сейчас там так живут? Вот я живу в городе, который бывшее село. Особнячки крестьянские весьма неплохи, стоят по сю пору, в одном ЗАГС, в одном РОВД, в трех - детские сады, я подчеркиваю это дома крестьян. Так как я в ту пору не жила, то не берусь судить хорошо жили или плохо. При любом правительстве кто-то живет оч.хор, кто-то оч. пл. И если у меня дома сейчас бардак, то виноват не Путин. А власть она от Бога в общем-то, и то что мы выбрали или выберем, это все же Божий промысел, а люди недовольны всегда и всегда всем мало и тогда и теперь и в будущем.

9

Из, есть старая поговорка , она существует уже не одно столетие , " На Бога надёйся, а сам не плошай !"
Что касается уровня жизни в популярном изложении , то можно посмотреть стат.  данные из приложения к книге Рида " 9 дней которые потрясли мир" .

10

Я так же не берусь судить об общем уровне жизни во времена Николая II,знаю лишь только,как жила моя семья и другие немецкие семьи ДО революции.Ни одной бедной немецкой семьи не было,будь то крестьянская семья,семья ремесленника или служащего.Не говоря уже о так называемых "благородных" семьях.

11

Martin написал(а):

Из, есть старая поговорка , она существует уже не одно столетие , " На Бога надёйся, а сам не плошай !"
Что касается уровня жизни в популярном изложении , то можно посмотреть стат.  данные из приложения к книге Рида " 9 дней которые потрясли мир" .

Согласна, но Бог дает нам свободу выбора.

12

Про Николая Романова у меня ( ИМХО)  резко отрицательное  мнение : большие сомнения в порядочности этого фигуранта истории ,
"не в свои сани не садись "!
Брат царя , во время Русско-Японской войны был попечителем Красного Креста . Так вот : растратил ВСЕ средства , читай украл,
а любовница оного демонстративно заказала в Париже  " Рубиновый красный крест ".
Конец династии закономерен : им отплатили той же  монетой .

13

ИМХО, большую ошибку совершил Николай II, добровольно отрекшись от престола в такой тяжелый период.  http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif
Можно быть прекрасным человеком, но никудышним правителем.

14

Самую большую ошибку , на грани идиотизма, http://uploads.ru/i/j/p/X/jpXD9.gif  он совершил в первый день своего царствования !

15

Martin написал(а):

Самую большую ошибку , на грани идиотизма,   он совершил в первый день своего царствования !

Какую?

16

помоему Ходынку..


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Романовы и Ко


создать форум