Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Футурологический конгресс---поговорим о будущей технике !


Футурологический конгресс---поговорим о будущей технике !

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Новые технологии могут в корне изменить лицо мира , можно уже сейчас  представить : что будет через 5---10 лет .

2

Вот страничка на маркете , электромобиль фирмы Тесла моторс .

Тесла S
Прошу обратить внимание на срок гарантии ( или срок службы батареи) !

3

Martin написал(а):

Прошу обратить внимание на срок гарантии ( или срок службы батареи) !

Обратили. 8 лет! А что уже решили проблему со скоростью зарядки?
П.С. Теперь ожидаются толпы безработных из нефтедобывающей, перерабатывающей пром-сти... http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif

4

Martin написал(а):

Новые технологии могут в корне изменить лицо мира

Впечатляет...
Но интересует время заправки зарядки батареи...Как то не айс часа 2-4 на заправках проводить...

5

Лиля , у этой модели время зарядки от домашней розетки ---4 часа , от фирменной ( больший ток ) ---20 мин .

6

Рябина написал(а):

П.С. Теперь ожидаются толпы безработных из нефтедобывающей, перерабатывающей пром-сти...

"Лукойл" по миру пойдёт....  http://uploads.ru/i/8/l/G/8lGAP.gif  http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif

7

Martin написал(а):

от фирменной ( больший ток ) ---20 мин .

Представляю очереди... http://s1.uploads.ru/i/AF6Bd.gif

8

Интересно вот что : багажник спереди , багажник сзади , бронированное днище , самая высокая безопасность среди существующих авто ___
т.е.  длина сминания на всю длину капота ! Плюс все навороты активной системы безопасности .

9

Мишка Квакин написал(а):

"Лукойл" по миру пойдёт....

У всех будут в наличии такие средства? Лукойл еще подышит чуток.

10

Юра , закон бизнеса ---инноватор получает бонус за новизну !Думаю с нынешнего года стартует гонка на " удешевление " ,
через лет этак пяток ( вспомни динамику цен на компы )  цена станет равна или меньше  машин с ДВС !
И ещё соображение : бензин качать можно только с колонки , а эл. энергию можно вырабатывать массой  способов .

11

Martin написал(а):

бензин качать можно только с колонки , а эл. энергию можно вырабатывать массой  способов .

Согласен. Но где разместить солнечные батареи, по площади равными хотя бы МКС. Нужна ведь большая сила тока. Ветряки? А вдруг штиль. Вот и придется дублировать разные варианты, а от ЛЭП все-равно никуда не денешься.

12

Юра , энергия вокруг нас , лесные края . Вот ссылка о способах получения энергии , Чубайсу может настать кирдык !!!
Топливо вокруг нас !

13

Martin. А нафига тогда электромобили?

14

Юра , а на то , что энергетические монополии держат всех за горло ! С помощью газогенераторов любой может использовать местное топливо ,
это работа для населения , это автономное энергоснабжение . РАБОТА !
Вспомни  социальную норму потребления эл. энергии .
Для понятности :  1 кг. дров даёт 1 кВтхч эл .энергии, это значит независимость от монополистов , и как бонус  приведём в порядок поля и леса .

15

Martin написал(а):

Юра , а на то , что энергетические монополии держат всех за горло ! С помощью газогенераторов любой может использовать местное топливо ,
это работа для населения , это автономное энергоснабжение . РАБОТА !
Вспомни  социальную норму потребления эл. энергии .
Для понятности :  1 кг. дров даёт 1 кВтхч эл .энергии, это значит независимость от монополистов , и как бонус  приведём в порядок поля и леса .

И задымим атмосферу. Я с этих позиций спросил про необходимость электромобилей.

16

Юра , напомню : я энергетик высшей квалификации , так вот--монополисты приложили все усилия для демонтажа местных ГЭС,  мусор куда деваем ? На свалку ! Перерабатывать не моги !
Ещё простейшее соображение , для получения кВт часа: сжечь нужно практически тоже количество топлива !
А вот в городах воздух будет чистым .
Проблема как всегда в денежных потоках , в каких карманах они останутся  !
Старттопик о совершенно другом стиле жизни .

17

Martin написал(а):

Старттопик о совершенно другом стиле жизни .

Это понятно. Я думаю, что этот стиль будет пока блокироваться нашим ( в планетарном масштабе) ТЭК

18

http://s6.uploads.ru/t/O0Y8h.jpg
Мусорка почти в центре Вены. Из трубы идет очищенный пар. Сделана по проекту Хундертвассера. А я сегодня как раз слышала по радио ругтельства о том, что заправку для электромобилей на автобане хотя и открыли, но запретили рекламу. И НИКТО о ней не знает. Похоже, закроют "взад"

19

по электромобилю... впечатляет цена, но ладно, может, и подешевлеет...
мне интересно - цена заправки? электроэнергия не дешевая...
время заправки - 20 минут очень много, если едешь куда-то далеко... не пойдет... машинка хороша для Европы, т.е. для малых расстояний....

а идея с точки зрения экологии хорошая...

20

Йошь. Если одной зарядки хватит на 400 км, это как-раз то расстояние, после которого рекомендуется делать отдых даже у дальнобойщиков. Это требования безопасности. А 20 минут, это на перекус и отдых не так много.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Футурологический конгресс---поговорим о будущей технике !


создать форум