Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Творчество » Зимнее


Зимнее

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

В преддверии Нового года и в связи с наступившей зимой, испытываю жгучую потребность в подобной теме. Предлагаю делиться всем творческим, что так или иначе связано с этим чудным временем года. А пока, вот, для затравочки.

Зимнее...
   Сегодня, первый раз с прошлогодней зимы, взял в руки снег – еще талый, робкий, слабый. Зачерпнул полную пригоршню, сжал в кулак смесь льда и пламени. Очень приятное ощущение, ведь я до безумия люблю зиму.
   За что? Раньше я лениво задавал себе этот вопрос и безучастно, будто меня это вовсе не касалось, отмахивался, мол, какая разница, нравится, и всё тут.  Но, как это часто случается, ответ приходит, когда его не ждут. Вот и в этот раз он ввалился без предупреждения, словно припозднившийся и уже изрядно подвыпивший новогодний гость с коробкой конфет подмышкой и щедрыми поцелуями куда попало, являя собой эдакое олицетворение слова «Сюрприз!»
   Как и этот гость, ответ был прост, наивен и откровенен: из всех времен года лишь зима с ее морозами, гололедами, продирающими насквозь ветрами, смертоносными сосульками, меховыми  шапками и сопливыми красными носами – лишь она дает бесценную возможность в полной мере ощутить тепло домашнего очага.
   Хруст снега под ногами, раздирающий горло морозный воздух, замерзающие пальцы и немеющие губы – всё это возводится в высшую степень блаженства в тот миг, когда ты переступаешь порог своего дома, пыхтя, сбрасываешь верхнюю одежду, вешаешь на крюк в прихожей свой излюбленный шарф и, потирая озябшие руки, в созидательном предвкушении садишься у окна с блокнотом и ручкой с одной лишь целью – признаться в любви этому чудесному времени года – Зиме.
   "Ну, здравствуй, белая красавица! Не виделись мы долго, почитай год. Помнится, в последнюю нашу встречу пышней была ты и неприветливей гораздо. Однако и задора в твоих глазах читал я больше. Кружилась в танце ты и не скупилась на воздушные обжигающие поцелуи для каждого встречного. Обнимала снегами. Смеялась льдами, искрящимися в свете ночных фонарей. Читалась в каждом вздохе и в выдохе присутствовала тоже.
   Тогда твои прикосновения были подобны милости величайшей из цариц. Но что случилось в этот раз? Потухший взгляд из под опущенных ресниц осенним плачет листопадом. Откуда эти озера серых слез? Серебро твоих волос сменилось золотом и медью. Походка неуверенна, робка, а в жестах нет ни силы, ни изящества - ты будто бы устала, от чего и выглядишь сонной. Или на всех тебе уж не хватает сил? Печально...
   Мне больно видеть тебя такой. Ведь любовь к тебе, Зима, такая же, как прежде. Она кричит и жаждет твоих величия и силы. Твоего бодрящего присутствия, твоих отрезвляющих объятий. Сейчас не время для хандры, уныния и слабости. Пришла пора розовых щек, елочных игрушек и хороводов. Пора детских восторгов, чудесных таинственных сказок и ярких красок на фоне белоснежных сугробов.
   Просыпайся, Зима, тебя уж заждались. Просыпайся."
SadHar

2

http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

3

Йошь
Спасибо на добром жесте. Что-то донская зима нас пока не радует. Наболело, вот и состряпал. http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

4

SadHar написал(а):

Что-то донская зима нас пока не радует.

донская, говоришь? ей простительно))) а вот то, что на Урал нормальная зима со снегом и морозцем пришла только вот сейчас, полнейшее безобразие... на озерах лед стал только в конце ноября... да и сейчас после трех дней -15-20 опять всего лишь -5... зато припорошило снегом... и не смотря на унылую серость неба, радует белизна земли... я не люблю зиму, но сейчас ей искренне рада... настроение улучшилось)))

5

SadHar
Красиво.Романтично.Образно.В такую Зиму действительно можно влюбиться. http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

6

http://data14.gallery.ru/albums/gallery/251524-86102-52779425-m750x740-udacd4.jpg  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

7

Groomer
Видел твои фото в твоей визитке. Очень красиво. По прежнему восхищаешься природой Германии?
Йошь
Люблю Урал. Очень. Таких высоченных берез и сосен нигде в жизни больше не видел. Белая гора под Нижним Тагилом до сих пор будит приятные воспоминания. Зима на Дону редко бывает нормальной, снежной, так что нет ничего удивительного в том, что по этому времени года я скучаю больше всего.

8

Ну вот,еще одним творческим человеком стало больше!Очень красиво и вкусно!

9

http://s6.uploads.ru/t/fh10w.jpg

10

SadHar
http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

11

Олюшка
Из
Kazimira
Благодарю.
Ждем-с и других авторов. http://uploads.ru/i/t/J/B/tJBls.gif

12

SadHar написал(а):

донская зима

Земляк пачти шта...

13

margoritof написал(а):

Земляк пачти шта...

А почему "пачти шта"? Отчего не софсем? Неужто Кубань? Али Луганьск? Или, быть может, воронежское черноземье?
Из
Кстати, что на фотографии? Вид из окна?

Отредактировано SadHar (2013-12-19 17:38:56)

14

SadHar написал(а):

А почему "пачти шта"? Отчего не софсем? Неужто Кубань? Али Луганьск? Или, быть может, воронежское черноземье?
Из
Кстати, что на фотографии? Вид из окна?

Отредактировано SadHar (Сегодня 15:38:56)

Луганськ - это я http://s1.uploads.ru/i/tV96z.gif

15

SadHar

Я вообще природой восхищаюсь,независимо от страны. Очень люблю Поволжье. Я много фото с Волги размещала,по-моему здесь тоже в темке "Мир моими глазами." http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

16

На снимки насосная будка и сзади частный дом моей приятельницы. Нет не из окна. Вечереет.

17

OLENA66 написал(а):

Луганськ - это я

Ах, святая Россия и сестра-Украина!
Разделили границей - зачем? почему?
Словно вор, второпях. Будто выстрелом в спину.
Быть тебе без меня. Да и мне - одному...

Село Крымское - там у меня друзья хорошие. Да и в Киеве кое-кто остался. http://uploads.ru/i/8/2/s/82sgh.gif

18

SadHar написал(а):

Село Крымское - там у меня друзья хорошие. Да и в Киеве кое-кто остался.

Да всем как по живому разрезали, у меня тоже в Украине друзья и родственники, да в общем и в Грузии и в Белоруссии и в Азербайджане.... Политика,  http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gif .

19

http://ee24.ru/media/articles/uploads/2013/11/29/christmas-old-town-tallinn.jpg 
Зимой мой город чудесен

20

Вьюжка написал(а):

Зимой мой город чудесен

Вот уж, в самом деле, не поспоришь. Красотища! Как только (или если) выпадет снег, тоже выберусь с фотоаппаратом.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Творчество » Зимнее


создать форум