Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Творчество » Зимнее


Зимнее

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

margoritof
Ой Света,а в Саратове снега только чуть-чуть было.А сейчас-так и вообще-весь растаял.

42

Ми написал(а):

И после вопроса заданного любимой сестричке , в  душе появилась тоска , и белый медведь  провалился под лёд , где то в районе желудка .

Дед Мороз отодвинул трубку подальше от уха и затосковал. Больше всего на свете не любил он встревать меж женских ссор. Горький многовековой опыт подсказывал - беги, дедуля, беги.... 

Но от судьбы не убежишь. Мороз отогнал трусливый опыт подальше и взял себя в рукавицы. Трубка продолжала верещать, подвывать, обвинять и требовать немедленного вмешательства.

- Тихха!!! -рявкнул Дед Мороз. Сейчас приду.

Вытащив из-за печки лыжи, вышел он на улицу.. Задумчиво прикрутил лыжи к валенкам и размашисто скользнул.. прямо в лужу. Сидя в осенней холодной грязи, Дед Мороз сердито глянул по сторонам.

Дааа.. Надо признать, Зима истерила не напрасно. Зарвавшаяся Осень пыжилась, строила из себя крутое время года. Даже попыталась соорудить снег.  Дед Мороз застонал от неловкости. Снег был похож на хлорку, насыпанную небрежной рукой в общественном туалете.

Кое-как оттерев грязь и переобувшись в галоши, отправился Дед выручать Зимушку.

43

Соверен написал(а):

Кое-как оттерев грязь и переобувшись в галоши, отправился Дед выручать Зимушку.

Прихватив лыжи  и  постукивая по  дороге  посохом ,  что бы подмерзала  жидкая грязь . Путь лежал  к старшему брату Зюзе  , что жил в  чащобе  в стране Белоруссия .
Шёл и ворчал себе под нос - вот токма доберусь  к старшему , уж он покажет вам  , как  не слушаться !!  Ишь , как начудили   ... того и гляди весна настанет .
Снегурку  пора лепить , а снега нет . Да и праздник уже наносу .

44

SadHar написал(а):

..........лишь зима с ее морозами, гололедами, продирающими насквозь ветрами, смертоносными сосульками, меховыми  шапками и сопливыми красными носами – лишь она дает бесценную возможность в полной мере ощутить тепло домашнего очага.

....да, за это....и за бодрящие звуки скрипа снега под ногами, морозный, покалывающий  воздух (и здоровый, румяный цвет лица в итоге http://uploads.ru/i/j/K/0/jK0M7.gif ). За хорошую примету: когда снится, как идёт снег - значит, жди приятных вестей или радостное событие. И когда просыпаешься после такого сна, остается радостное ощущение на душе, как будто побывал в сказке.  И в реальности так же, тихо  падающий снег, вызывает щенячий восторг. А самое главное, только во время зимы можно услышать неподражаемый звук расчистки снега лопатой. Для меня он - один из самых приятных звуков! http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif.

45

И от меня немного фоток с зимой. Здесь редко выпадает снег, да что бы приличным слоем и чтобы долго держался, но бывает....Это было три года назад. Намело тогда изрядно, и снег держался довольно долго.
Фотки сделаны на быструю руку недалеко от дома.

http://s7.uploads.ru/t/7Dnh2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Q3pVw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zeWRJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6NRZb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MG7EA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dinIj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/WMS6U.jpg
http://s7.uploads.ru/t/W0HEY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RnU5O.jpg

46

Красивые зимние фото!Даже начинаешь действительно скучать по снегу,что ли...Где там снеговарка,подаренная  добрым Дедом?

"Люблю я в глубоких могилах
Покойников в иней рядить,
И кровь вымораживать в жилах,
И мозг в голове леденить."(С)

47

Private
а ты где обитаешь, что зима до тебя никак не доберется?  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

48

Тем,кто еще не видел

Зима в Шварцвальде  http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

49

А фото нынешней петербургской зимы даже присылать не стоит,ибо никто их не отличит фото петербургской осени и весны http://uploads.ru/i/T/D/F/TDF4g.gif

50

Подружка вернулась из Испании - Португалии,.роказывала фотографии: желтеющие и облетающие буки, зеленеющие пальмы, покрытые ледком по утрам фонтаны и плодоносящие апельсиновые деревья. И цветущие алоэ и денежные деревья)))) Ни одной нормальной елки, сплошные дизайнерские изыски .

51

http://s6.uploads.ru/t/OaqRw.jpg

52

Моя 4-х метровая сосуля сегодня ночью грохнулась, дом слегка подпрыгнул, мы с Тихоном проснулись, а к утру все растаяло и снег с крыши весь смыло дождем. Стало мерзопакостно.

53

http://s6.uploads.ru/t/Ni7fr.jpg

54

Вот оно,зимнее творчество ...http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif  У нас в Петербурге как раз таких грязевиков лепить хорошо.
Дожди каждый день.Под ногами слякоть.Небо находит,о чём ему плакать.

55

Вот, набросал на скорую руку. Не судите строго. Полноценного поздравления с Новым годом не получилось, но хоть так. С праздником всех!!!  http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

Под апрельским снегом
   Снег падал с неба невообразимо размеренно. Крупные белоснежные хлопья липли к иглам голубых елей, укрывали толстым слоем старые резные решетки заборов, плотным ковром выстилали грубые серые плиты парковых аллей, превращая и без того тихое безлюдное утро в мистическое подобие вязкого безвременья. Город спал, а может просто застыл в ожидании, не смея проронить ни звука, страшась нарушить царственную тишину. Даже вездесущие голуби и воробьи попрятались под разномастными карнизами, отложив на время свою голодную суету. Ни звука, ни шороха, ни шевеления. Лишь застывший город, да беззвучная музыка странной причуды природы - апрельского снега. И только одно существо, не желало поддаваться всеобщему настроению покоя и ожидания.
   Ловко лавируя меж парящих в небе снежинок, вдоль центральной парковой аллеи порхала бабочка. Яркая перламутровая красавица пестрела зелеными, сиреневыми, оранжевыми пятнами – столь же восхитительная, сколь и нелепая в своем нежном великолепии на фоне сурового снега, она будто стремилась куда-то, четко зная свою цель и не задумываясь о последствиях. Оказавшись над древней покосившейся лавочкой с примечательным отколотым подлокотником, она вдруг спикировала вниз, приземлившись на одной из редких еще не занесенных снегом дощечек. Едва ее бархатные лапки коснулись окрашенной поверхности, как из-под белого покрова на другом конце лавки выбралось совсем уж небывалое существо – маленький человечек, сплошь состоящий из снега.
   - Здравствуй, Снежик, - радостно сверкнув улыбкой, произнесла бабочка.
   - Здравствуй, Принцесса, - ответил человечек.
   Снежик подошел к бабочке ближе и смешно уселся в сугроб рядом с ней, свесив короткие пухленькие ножки.
   - Вот мы и опять здесь – каждый не в свое время, - задумчиво протянул он, пытаясь поймать своей снежной ладонью озорную снежинку.
   - Почему это происходит с нами? – зябко поежившись, бабочка укуталась в собственные крылья. – Неужели мы обречены возвращаться сюда вновь и вновь, как заговоренные, будто связанные одной цепью, проклятые одним проклятьем? Вечно разделенные и неотделимые друг от друга. Почему мы не можем быть счастливы вместе?
   - Может быть потому, что Нас на самом деле нет? Может быть, есть просто Ты и Я? А то, что Ты и Я были вместе – мы придумали когда-то сами. Когда-то так давно, что те времена истерлись даже из нашей памяти.
   - Но если придумали – значит, думали одинаково. Значит, были когда-то Вместе. Значит, Мы, все-таки, были! И, судя по всему, Есть, если сейчас Ты и Я рядом… Вот только, когда Мы Есть, отчего-то грустно.
   - Мне тоже, - признался Снежик. – Странно грустно.
   Он нахмурился, тяжело вздохнул, а потом, вдруг спросил:
   - Если нам обоим грустно, то зачем быть вместе?
   Задумавшись на мгновение, бабочка опустила глаза и почти шепотом произнесла:
   - Я счастлива от того, что могу грустить с тобою рядом.
   Снежик никогда раньше не смотрел на эту проблему с такого ракурса. Собственно, он неожиданно понял, что проблемы-то и нет и, даже, странное дело, почувствовал точь-в-точь то же самое, что и его Принцесса. Он осторожно дотронулся до ее плеча, в ответ она обняла его своим крылом, и они долго еще сидели вместе, глядя на то, как в причудливом танце кружат снежинки, как погас и вновь загорелся одинокий фонарь. Наступил день, за ним пришел вечер, а они все болтали. Вместе радовались собственной грусти, потому что именно в этом, оказывается, заключалась частица их взаимного счастья.
SadHar

Отредактировано SadHar (2013-12-31 10:31:40)

56

SadHar
http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

57

SadHar
....спасибо..... http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

Отредактировано Алика (2013-12-31 10:55:41)

58

SadHar

Грустно и....светло. http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

59

SadHar
http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

60


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Творчество » Зимнее


создать форум