Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Гендерные отношения » Неравный брак


Неравный брак

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Не знала, куда поместить, если есть возражения, можно переместить в подходящий раздел.
История такая.
Рассказала учительница начальных классов, у нее во втором классе учится мальчик. Маме 23 года, папе 72. Папа умер.  Мальчику после смерти досталось много чего: 3-х комнатная квартира- сталинка, огромная дача в пригороде, счета в банках, все старик оставил вот этому младшенькому. Сейчас эта молодая мама получает пенсию по потере кормильца и какую-то сумму на его и свое  содержание согласно завещанию. Не работала мама нигде и никогда и похоже не собирается.  Получается очень выгодный брак? И родила она его лет в 15? Вот так устраивается современная молодежь...Выгода или все-таки была  любофф?  http://uploads.ru/i/j/s/x/jsxAr.gif

2

Harita написал(а):

Вот так устраивается современная молодежь..

А почему современная?
Женщины этим с давних времен пользуются...

«Неравный брак» — картина русского художника Василия Пукирева. Работа была написана в 1862 году

3

Мишка Квакин написал(а):

«Неравный брак» — картина русского художника Василия Пукирева. Работа была написана в 1862 году

Так там невеста не выглядит счастливой и расчетливой...
ЗЫ. Что-то я не припомню среди своих ровесниц таких, которые вышли бы за стариков... мы как-то искали любовь, а не выгоду...ну конечно на завидных женихов смотрели с прищуром, но опять же ровесников!

4

Harita написал(а):

мы как-то искали любовь, а не выгоду..

ну дык... времена были другие... хотя и тогда выходили замуж за стариков и по расчету...

5

Harita написал(а):

Что-то я не припомню среди своих ровесниц таких, которые вышли бы за стариков

(задумчиво) Часто слышу от своих сверстников, что "в наше время наркомании не было", и сразу вспоминаю себя, семилетнего, удивленно наблюдающего за человеком, который стоя на четвереньках слизывает какую-то жидкость с лежащих на земле осколков случайно разбитой ампулы морфия...

6

Так,первое,что на память пришло.Вертинский и его жена Лидия.... Все индивидуально.Немало так называемых стариков,которым молодые и в подметки не годятся.Не имею ввиду материальное.

7

Groomer написал(а):

Так,первое,что на память пришло.Вертинский и его жена Лидия.... Все индивидуально.Немало так называемых стариков,которым молодые и в подметки не годятся.Не имею ввиду материальное.

Думаю, вступая в брак, человек всегда преследует собственную выгоду. Только выгоду эту каждый понимает по своему. Кто-то в материальном достатке, кто-то в интересном, надежном и порядочном человеке рядом.

8

Всё думала, что написать. Неравным брак становися и с разницей в 10, и с разницей в 50 лет. Вот только судить о том, что в такой брак молодые вступают по рассчету не совсем корректно. Объясню почему.

С мая этого года пою в местном хоре. Я там самая молодая. Основной состав хора - ровестники моих родителей. Самому старшему 76. Не поверите, они молодее молодых, интересные и веселые. У этого, которому 76 есть и жена, и любовница, причем его и это не останавливает. В ноябре на концерте, пока ждали выхода, а там за кулисами всегда тесно, так вот, я тогда сполна прочувствовала его мужские желания, пришлось пальчиком погрозить. Но скажу вам, какие у него руки... http://uploads.ru/i/F/p/s/FpsXW.gif

А другой дядечка женился 10 лет назад на одной из хора, она моложе его на 10 лет, практически на молодой женился. Ему 72 года. Если бы вы видели, как он чечетку танцует :) Постараюсь показать вам кусочек выступления.

Пока я не попала в этот песенный коллектив, я и не представляла, насколько интересно с людьми, объединёнными одной страстью. И поверьте, совсем не сувствуется эта разница в 20-30 лет.

9

Мезалья́нс (фр. mésalliance) — брак между людьми разных сословий или классов, между людьми, сильно отличающимися по имущественному или социальному положению.

Неравный брак - это что?
а) разница в возрасте
б) разница в имущественном и социальном положении
в) ... ???
что-то ещё?

10

Задоринка написал(а):

Неравным брак становися и с разницей в 10,

(чешет затылок) У меня разница в 11-ть...

11

serrok написал(а):

(чешет затылок) У меня разница в 11-ть...

У меня в 21. http://uploads.ru/i/7/J/C/7JC9v.gif

12

Harita написал(а):

Так там невеста не выглядит счастливой и расчетливой...

Так там, скорее, родители невесты рассчитвали и были счастливы, что пристроили любимое чадо.Как раз, пока у неё в голове одна только любовь и красавцы-гусары, маменька с папенькой своей волей деточку замуж выдали. А лет через пяток дочура и ума наберётся, и останется богатой молодой вдовой.

13

Оксана написал(а):

и останется богатой молодой вдовой.

мииииичтаааааааааа http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif

шучу...была у меня такая ситуация... не шмогла..

14

Задоринка написал(а):

Не поверите, они молодее молодых, интересные и веселые.

Отчего ж не поверю.
У меня были отношения с человеком много старше меня. Я, право же, не встречала ни до, ни после никого, кто мог бы с ним сравниться. Потрясающий мужчина в самом лучшем смысле этого слова. Женщины на него буквально вешались, прямо кругами ходили, как акулы. А он отметил свой 70-летний юбилей персональной выставкой и отбацал на зависть молодым слабакам зажигательный кавказский танец.

15

Вьюжка написал(а):

шучу...была у меня такая ситуация... не шмогла..

Иные времена, иные нравы. Ментальность вообще другая.

16

Оксана написал(а):

отношения с человеком много старше меня

отношения..это не брак..

когда ты рядом все время..и разница чувствуется весьма..и весьма.. 
безусловно, бывают и весь http://s1.uploads.ru/i/fiH0a.gif ма счастливые пары...

17

А по моему, нормально большая разница в возрасте. То есь когда мужчина старше. Но я знаю одного папу, который своему сыну с пеленок почти что внушает, что лучше возрастную жену иметь))) Да еще карьерно состоявшуюсю. Будешь, говорит, сын, как блин в масле..Сыр в масле. Старшему сыну тоже внушает, но тот маловнушаемый)))) Мама там встает на уши от таких разговоров, потому что сам муж ее лет на десять старше.И она далеко не карьерно состоявшаяся.

18

Оксана написал(а):

Иные времена, иные нравы. Ментальность вообще другая.

Люди всегда одинаковы.

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"

19

Ну в моем примере разница была лет где-то в 50...а девочке было 15, педофилией попахивает...и может ли девочка в 15 влюбиться в 65-66 летнего ?

20

serrok написал(а):

Люди всегда одинаковы.

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"

Нет, я о другом. Другие нравы в смысле, что большинство девиц, а зачастую и молодых людей не мыслило идти против воли родителей. Не все, но большинство. То есть иное восприятие того, что за тебя всё решили.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Гендерные отношения » Неравный брак


создать форум