Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Зверьё моё » Шарики-Кошарики (рассказы про наших котэ с картинками)


Шарики-Кошарики (рассказы про наших котэ с картинками)

Сообщений 1 страница 20 из 482

1

Хотела сначала в тему про кошек к Вью написать, потом поняла, что там слишком широко рассматривается кошачья цивилизация и рассказы про наших собственных котеек могут проиграть на фоне интернетных красавчегов с выстраданными в Фотошопе мордашками.))

Но вообще-то тема навеяна и выстрадана рассказом Вселдыча о его сосуществовании в доме рядом с кошачьим цирком вообще и на лестничной площадке в частности.  :D

2

Ну, как-то само собой разумеется, что если есть свой дом и участок, то должны быть и свои кошки. И они почему-то водятся там всегда, абсолютно не считаясь с мнением основных усадьбовладельцев. Вот я кошек, например, терпеть не могу, потому что по сути своей собачница. И если вы думаете, что приблудных кошек это хоть как-то останавливает, то сильно ошибаетесь!
Пока опущу остальные истории, а рассказать хочу о нашем последнем "приобретении", о котором сразу вспомнила после слов о том, что в подъезде шесть кошек курят вместе со всеми желающими.)) Или их было не шесть? Ладно, не так уж важно. Важно - что их больше одной!  :D

У нас их было две. Кошки. Когда позапрошлой осенью я начала удивляться тому, что еда из кошачьей миски как-то слишком бысто улетучивается. Потом обнаружила чей-то подзрительный кремовый хвост, мелькнувший при открытии двери во двор. Потом муж сказал, что гонял с балкона крупного кота. Потом я увидела его сама. Он жадно уплетал кошачью кашу в полуметре от грохочущего генератора и поэтому не слышал, как я к нему подкралась. Я потихоньку прижала его к полу и подождала, что он ответит. Он притих и сжался, решив подождать, что отвечу я. Я погладила его другой рукой. Он потянулся за ней и боднул ладошку. Я взяла его на ручки внесла в комнату. Он замурлыкал на весь дом и обтёрся обо всё и всех, до чего смог дотянуться. И папа получил ЦУ не пугать именно этого доверчивого котейку. ))
Так у нас появился Пуфик.

http://s005.radikal.ru/i212/1012/8e/520683fb5862.jpg

3

Ну смотри ты что творица! Мужики мои шастали и разбудили меня...Лежала вся в бессоннице и думала что надо Алексу про кошек написать. Захожу - и на тебе! Бижу уже тему открыла! Завтра, вернее сегодня, обязательно ченить напишу!

4

Сейчас оторвусь со своими кошками!
Алекс говорит- чужих котов хватает. Но чужие это чужие, а свое – совсем другой коленкор!
Я тоже кошек не люблю. Считаю что на редкость неблагодарные товарищи. Собака хоть любить-дружить-защищять будет…Но дитё притащило мне ктенка с помойки и пришлось мне с ней жить) Потом эта кошка родила еще одну кошку и теперь у меня две кошки. Две совершенно разные кошки.
Старшая, Лиза, очень умная и вредная девочка. Все понимает, и на все реагирует. Даже если просто посмотреть на нее – она ответит тихонько. А если разговаривать – отвечает на все и с разной интонацией. Знает что можно и что нельзя. Практически не нарушает правил.  Кроме одного – шастает на улицу и рожает котят))).  Если Лиза не хочет обниматься – становится нервной как женщина в период ПМС.  Не поцарапает, не обидит нас, но смотрит недобрым прищуренным глазом и упирается лапами в грудь. Но если хочет – гасите всех!  Поймает, повалит, оближет и обмурчит!
Младшая – Соня. Существо совершенно домашнее. Попадая на лестничную площадку, впадает в дикую панику. Голос у нее звонкий, как колокольчик. Мявкает с переливиами. Глаза круглые и уши торчащие. Из-за вечно круглых и жутко любопытных глаз, кажется дурой))) Блондинко))))
Ласковая. Поймать и потискать можно всегда. Когда берешь на руки – начинает кряхтеть и устраивать голову на плече. Совершенно как ребенок! Обожает мою маму. Вечно устраивается полежать у нее на лице. Время от времени от восторга кусает ее за нос, ухо, щеку…
Вот…Ну в общем со своими кошками это как со своими детьми. Все дети очень миленькие, но какие они на самом деле и как их можно любить понимаешь только когда появляется свой)

5

Июлия написал(а):

.Лежала вся в бессоннице и думала что надо Алексу про кошек написать. Захожу - и на тебе! Бижу уже тему открыла!

Это я твои мысли услышала. ;) Ну и воплотила заранее, чтобы имениннице не трудиться. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Июлия написал(а):

Алекс говорит- чужих котов хватает.

Вот вредный какой! Хорошо, что я его спрашивать не стала! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Июлия написал(а):

Но дитё притащило мне ктенка с помойки и пришлось мне с ней жить)

Юль, вон не представляешь, как сильно я тебя за такое зауважала! Прямо слов нет, когда "любящие родители" вопят малышу "Неси, откуда взял". Так детей жалко...

Июлия написал(а):

Из-за вечно круглых и жутко любопытных глаз, кажется дурой))) Блондинко))))

Ну так уж и дурой!))) Просто под плюшевую игрушку маскируется - такая же уютная и со звуком.))) Люблю таких тряпочных кошариков. http://i006.radikal.ru/0803/4e/854b339ce11b.gif

6

в восторге от ваших рассказов , надо тоже про свою выдергу написать  :writing:

7

Бижуль, ну Соню не понять...Или дура, или пофигистка просто...Она ж любимая, не пуганная. Только младший гоняет ее чтоб пообнимать, она скрывается от него)

8

Прочитала ответ Вселдыча на моё "сочувствие" и поняла, что женскую логику не в состоянии постиь никто, даже сама женщина.)))

Вселдыч написал(а):

Как не чувствовать!
Весь дом чувствует - все кошки на этаже бегают как очумелые, - и орут!
Такова сила целенаправленного женского сочувствия.
Чуююют, зверюги...

Я чего посочувствовала-то... было две КОШКИ. А теперь появился КОТ. Сволочь мордастая и... вонючая. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif Обвонял весь балкон - к двери не подойти (у нас вход в дом так устроен - фактически через балкон). Вспрыгивает на спинку дивана и даже окно за ним поливает, не только диван. Уж лучше бы носками, гад, метил.)))

9

Так, помнится, Зая грозилась про своих плешистиков пушистиков рассказать. Давай, подруга, не отлынивай! Ждём-с!  :flag:

10

Первой у нас появилась Фенька.Мы только пережили смерть любимого кота Бузика, который разбился, упав с 7 этажа прямо на бетонное крылечко и я решила, что больше никогда никаких животных у нас не будет. Но поехали мы, будучи на даче , прикупит на рынке продуктов. А дача наша в 110 км. от Москвы близ города Александрова. И вот, прогуливаясь по алксандровскому рынку, решили забрести в " живой уголок", где продают цыпляток, утяток и прочую живность. А там тетеньки со всякими разными котятами. И вдруг вижу 0 что-то несуразное и странное сидит: крошечное почти голенькое тельце песочного цвета, уши в два раза больше головы, а глазенки такие, что кажется - в самую душу смотрят. Я взяла это чудо на руки, а оно на ощупь как ... ну вы представьте, что гладите бархат, а он к тому же теплый. Тетка почувствовала , что мне животинка нравится и давай расхваливать, что де это настоящий корниш-рекс, что они бешеных денег стоят, а она мне почти за бесплатно отдаст, всего то за 1000 р. Муж ни за что не хотел платить целую штуку за какого-то сомнительного котенка, но я в эту киску уже влюбилась. В общем, домой мы поехали с кошечкой.
Это действительно оказалась удивительная кошечка. Во первых, она низа что никогда не желала быть одна. Забиралась как опытный скалолаз мне на плечо и только так, на плече с кошкой я везде ходила. Хорошо, если были брюки надеты, а если нет - то бедные мои ноги, никогда в жизни я не была такая исцарапанная. Во вторых, она оказалась совершенно больная - лишайная. Проплешины ей замазали йодом, потому я их сразу и не заметила.Так что пришлось ее лечить под завывания мужа))) И она так смешно ела, наголодалась, наверное. Рычала во время еды как уссурийский тигр.
Назвали мы ее Фенечкой из-за удивительного сходства с пустынной лисичкой.
Соседи, забредавшие к нам на участок, увидев Фенечку нервно вздрагивали и говорили: " Что это за страшная кошка? Зачем вам такое чудовище?" А по моему, она красавица, настоящая египетская принцесса - изящная, с миндалевидными глазами. Спит все время у меня под одеялом - она же лысая, ей холодно. А тепло от нее, как от печки. И все время укладывается там, где у меня что-то болит. Лечит))) И все-все понимает, не говорит только.

Про Казика потом расскажу. И еще фотографии выложу, какие найду, они не в этом компе.

11

Так она на самом деле корнишем оказалась? А каким? Они вроде не очень голые, я думала, что у тебя кто-то из сфинксов.

12

Гы! Сейчас к столу подходит доча, придерживая мохнатый халат у ворота. Протягивает руку и берёт чашку. Я вздрагиваю:
- Фуууххх... думала, ты кого-то за пазухой несёшь!!
- Агаааа, испугалась???  :crazyfun:
- Не то слово!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

.

Отредактировано Бижу (2012-02-24 15:19:30)

13

так она и есть не очень голая. Она какая то плюшевая. А на первом году жизни вообще была с волосатой грудью, после родов эта волосатость исчезла. Я сама не знаю, кто она такая, родословной мне никто не дал))) Зато у нее кудрявые усы!

14

заюшка написал(а):

Зато у нее кудрявые усы!

Да, кудрявые усы - это блеск!))) А я всё голую собиралась прикупить, но пока так и не сподобилась. Они вообще прикольные - прямо к ладошкам прилипают.))) Но опять же тысяча долларов на дороге не валяется, скорее я за них собаку любимой породы куплю.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

15

В противовес такому:

http://s011.radikal.ru/i316/1101/86/15992900469d.jpg

:)

16

Бижу, кота надо кастрировать. Доберется до вашего шифоньера - пиши пропало. Запах ничем не выведешь.
Зато кастрировать его секундное дело. Не то что девочку стерилизовать.
Наташк, наша младшая тоже у матери на плечах, на типа боа, ездит все время))) И царапалась долгою. Лиза как-то быстро научилась контролировать когти, а соня до сих пор может в пятку, выглянувшую из под одеяла, вцепиться со всей дури)))
Фотки хочу!

17

Июлия написал(а):

Бижу, кота надо кастрировать.

Да надо бы, кто спорит! Только вообще-то у него хозяин где-то-когда-то был, а теперь не знаю, вроде только у нас трётся.  :dontknow: Говорят, раньше он всю улицу объедал, а теперь одни мы страдаем.))) Деньги опять же... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif И к нам во двор теперь приходит соседский бурый бугай бить Пуфика по мордам (летом такой абсцесс на щеке был, что думали кошак дубу даст от сепсиса). Ну и ароматов добавляет. Вот мне интересно, как они иерархию будут строить, если "наш" кастратом станет.

18

Хотела фото с фотоаппарата скачать, так не нашла его. Так от Ромки спрятала, что теперь и не вспомню куда(((т

19

Так, Вьюжка, интервью о запуске кошариков с четвёртого этажа в судию, пожалуйста! :)

20

Так не было меня...Пока я массажировала свою многострадальную учительскую спину Мойша Гагарин.рухнул с окна...мама говорит на бетон..но я сомневаюсь..потому как повреждений на его толстой туше не видно...мама до инфаркта почти испугалась..понеслась на улицу чуть ли не в ночной рубашке... говорит..лежит..распростерся..потом глаза открыл...вот так вот..летать с окна то...теперь придется окно закрывать..в щелку то не пролезет..


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Зверьё моё » Шарики-Кошарики (рассказы про наших котэ с картинками)


создать форум