Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Зверьё моё » Шарики-Кошарики (рассказы про наших котэ с картинками)


Шарики-Кошарики (рассказы про наших котэ с картинками)

Сообщений 101 страница 120 из 482

101

Лилия
Чем кормишь? Мой - все одиннадцать лет  исключительно один кошачий корм (вискас, фрискас, китекет) и кефир.

102

Нашему Василию год только. Зимой 4500 весил, думаю скоро матереть начнет. А я мойвой кормлю и молоком. Ну и так что попросят. Иногда кашу варю им с ротанов, любят, аж чмокают.

103

Кассир
На Принцессу очень похож, и правда. Только она в положении, стала не такая приятная на ощупь... ест хорошо, а все равно избегалась.

104

Кассир написал(а):

исключительно один кошачий корм (вискас, фрискас, китекет)

http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif + душу продаст за сырые говяжью печенку и мясо, но я этим его редко балую... еще даю озерных чебачков, мелких карасиков, естественно, сваренных, но опять же рыбой часто нельзя кормить... Да, а вот ради чего он в открытую нарушает запрет лазания по столам, это - рипус... вкуснейшая озерная рыбка, очень нежная... нельзя оставить без присмотра даже на пять минут - сворует...

105

Счастливые ваши коты, да и мой по своему тоже. Он никогда не ел рыбы, так что вряд ли сможет оценить "потерю".

106

Кассир написал(а):

Он никогда не ел рыбы

При наличии хозяина - страстного рыбака, не попробовать рыбу нереально))) Ну, и бюджет она экономит. Это сейчас он есть 2-3 100-граммовых пакетика в день, а зимой по 400-граммовой банке в день уминал...

107

Лилия
Кошачий корм конечно денег стоит, но больше 400 г в день не даю. Бюджет кота 100 рублей в день ( в среднем). Наполнитель считать не буду, по разному выходит. Но, если по бухгалтерски, то затраты на кота в месяц  примерно  3 -3,5 тысячи. Разве это деньги, по сравнению с тем, что он у тебя есть.

108

Лилия написал(а):

это - рипус... вкуснейшая озерная рыбка, очень нежная... нельзя оставить без присмотра даже на пять минут - сворует...

Лиль, можно я буду твоей кошкой. Хошь взамен -сладкое,мучное,каши,овощи ?

109

Шиншила написал(а):

Лиль, можно я буду твоей кошкой. Хошь взамен -сладкое,мучное,каши,овощи ?

Ты будешь моей шиншилкой)))  http://uploads.ru/i/3/D/q/3Dqg8.gif Мучное.... мой наркотик... не искушай)))

110

(Глотая слюни) Рыба в кляре - что может быть вкуснее.

111

Кассир написал(а):

затраты на кота в месяц  примерно  3 -3,5 тысячи. Разве это деньги, по сравнению с тем, что он у тебя есть.

У нас затраты поменьше. И без наполнителя обходимся = делает свои дела просто в пустой лоток. главное во время мыть и запаха не ощущается. Как-то прикинули затраты на кота за все время его пребывания у нас, муж перевел все в лодки и возмутился - три лодки сожрал наш котик плюс мотор...  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Но котика муж любит не меньше меня, а это вообще удивительно. Муж у меня вырос в деревне и относился к кошкам соответственно, просто не замечал, не кормил, не убирал за ним... это я про нашего первого котика написала. А Тима сделал невозможное - заставил себя полюбить, теперь муж и кормит (утром всегда только он), и лоток моет и гладит-ласкает, только что в морду не целует))))

112

Кассир написал(а):

3 -3,5 тысячи.

http://uploads.ru/i/x/s/H/xsHEL.gif  ничего себе . надо как-то посчитать , но явно меньше .  корм даём раза 2-3 в неделю , ещё у нас дешёвые куриные головы - тоже 2-3 раза в неделю . а чаще всего суп разминаю + немного кефира .
наполнитель нам не нужен .  летом окно всегда открыто ( 1 этаж) , а в полу дырка выпилена ( дом сталинский , стоит на земле , без подвалов)
заразили вы меня взвешиванием . сунула в пакет сонную и возмущённую -  4 кг.  кошка крупная , остальные кошки в доме меньше её

113

Соверен
Я бы рада в"пустой лоток", а лучше сразу в унитаз, но не "ходит" он туда, наполнитель ему подавай. Пробовали в лоток бумажки рвать - "ходит" рядом. Древесный наполнитель дешевый, но кот даже к лотку не подходит, если его насыпать. Песок - однозначно нет, да и грязь по квартире, если "да". Улица исключена,машин полно, да и кот там ни разу не был Вот и спасаемся силикогелем.

114

Соверен написал(а):

ничего себе

Вот вы злые. А парная говядина каждый день. Причем еще надо уговаривать. Да  http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif  Собак на вас нет.

Отредактировано Шиншила (2012-06-17 00:07:36)

115

Кассир написал(а):

Улица исключена,

это понятно , была бы у нас оживлённая улица - и близко бы не выпустила .  а у нас такой закуток старого города  практически в центре . дома 2-х этажные , тишина и провинциальная обстановка

116

Кассир написал(а):

Улица исключена

У нас тоже исключена. И не из-за машин, из-за людей. Злые они, если что - отравить - раз плюнуть... да и не хотелось, чтобы кошак приходил грязный, с какой-нибудь заразой или с обмороженными ушами-хвостами. Потому, после того, как я привезла его 1,5 месячным котенком домой, на улице он был всего два раза: один раз - когда выпал из окна 5 этажа (слава богу, обошлось) и второй - когда возили к ветеринару на одну нехитрую операцию. В общем, улица для кота - сплошной стресс. Ему лучше обозревать окрестности, вальяжно развалившись на подоконнике...

117

Шиншила написал(а):

А парная говядина каждый день. Причем еще надо уговаривать

ну это каждый в меру своих возможностей балует питомца .
знаю точно одно - все едят всё .  это касается и людей также .  проверено и не раз .
в тяжёлые времена была у нас овчарка невероятной красоты и ума.  самим то порой жрать было особо нечего , детям старались . так вот она (овчарка) нисколько не была истощённой на меню из низкосортной обрези (мало) и овощей (много) 
само собой , если есть возможность побаловать себя и животинок , то так и делаем

118

Когда у нас жил Кешка, денег не хватало себе на еду, потому он ел то же, что и мы, а иногда (каюсь, мне очень стыдно) ему не доставалось ничего... Потом финансовое положение чуток подправилось, я (по дурости-незнанию) стала кормит его сухим китекетом... мне кажется, он и умер в довольно молодом возрасте - 7 лет - из-за этого сухого корма... у него отказали почки... Потому, когда появился Тимка, муж запретил мне даже думать об сухариках и еде со стола - только специализированный корм. Вот и кормим его консервами, иногда покупаю дорогой сухой корм для кастрированных кошек - для профилактики мочекаменной болезни... Хотя были попытки накормить Тимку борщом или кашей - даже не притрагивался, а блажил и бегал за нами - требовал свое. А Кешка никогда не просил есть...

119

Соверен написал(а):

была бы у нас оживлённая улица - и близко бы не выпустила .

Интересно как бы ты это сделала))) Моя то, например, меня не особо спрашивает когда и куда ей сходить))) Я сначала сопротивлялась, а теперь плюнула. Она дома появляется чтоб поесть и поспать днем. Ну не на цепь же ее сажать?
А вот вторая совсем не выходит на улицу....Ибо бздит)))) (спасибо, Оля)

Едят по разному. Старшая обожает мясо сырое. Курицу, а лучше говядину. Я побаиваюсь давать, поэтому даю только мясо несколько дней выдержанное в морозилке.
Младшая к мясу совершенно равнодушна. Вообще плохо ест...Не интересно ей это. Беру для них корм, пару пачек. Это примерно 100-120 рублей в неделю. И еще рублей на 80-100 легкие. Варим их и кошки счастливы.
Еще трескают бабочек)))) В этом году их много. Мышки были. Старшая, Лиза, всех переловила...Потом кошки заскучали без мышей и переловили всех летучих))) Как они это делают - ума не приложу) Может мои кошки умеют летать?
Кстати, насчет мужа. Тоже не любил кошек. А как своя появилась, первое что говорит приходя на рынок - надо Лизе еду купить))))
Обожает покупать кошачую вкусняшку в маленьких пакетиках, ну паштет типа, и потом кормить Лизу. Лиза встречает нас с рынка, заглядывает в сумку и знает упаковку паштетиков. Видит их и буквально сознание теряет. А муж чувствует себя спасителем и кормильцем))))

120

Лилия написал(а):

из-за этого сухого корма... у него отказали почки...

Многие на корм грешат и породистым котам лучше не давать. У сотрудницы первый кот умер в 2года, она очень сильно убивалась и нового кормила только мясом. Другой не дожил даже до двух - почки. Ей  сказали в ветклинике, что чем бы ни кормили - все равно бесполезно, сейчас у кошек живучесть уже не та.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Зверьё моё » Шарики-Кошарики (рассказы про наших котэ с картинками)


создать форум