Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Игры форумчан » Лукоморье. Сказка нашего форума. (творческая игра.)


Лукоморье. Сказка нашего форума. (творческая игра.)

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Лукоморье. Сказка нашего форума.
Хочу предложить вам  творческую игру.
Давайте напишем сказку. Сказку нашего форума.У неё будет начало, но - не будет конца. Для этого, представьте: мы выключаем компьютер и идём заниматься своими делами, а наши ники живут своей, интересной, отдельной от нас жизнью.Ведь в эти ники мы вкладываем частичку себя и , иногда , бываем более искренними, чем в жизни. Ники не имеют ни возраста, ни национальности, они не болеют человеческими болезнями и у них нет наших проблем, но своя жизнь у них есть однозначно.
Правила
1.Повествование ведётся от третьего лица.
2.Желателен юмор.
3.Нельзя прямую отрицать то, что написал предыдущий автор. Если не согласны-придумайте как логично и в контексте направить рассказ в другую сторону.
4.Продумайте образ своего сказочного существа и дайте в первом -втором посте его краткую характеристику(такую как в "Семнадцати мгновениях весны" ) можно и с картинками,, чтобы человек, который будет писать дальше, ориентировался на вашу трактовку вашей сущности.
5.Желательно в конце поста давать зачин для продолжения другим автором. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ, ОСОБЕННО КОГДА УЖЕ МНОГО-МНОГО чего сказано и душа требует чего-то новенького.... ПОПРОБУЕМ. Я, естественно , начинаю

2

Вью , ты филолог , начинай ....

3

Хочется предупредить читателей, что некоторые термины ,географические названия и  имена как то: Интернет, Гугл, кот(чёрный), Бабка(он же Ёшка), Избушка-на-курьих-ножках, Китайцы шьющие ширпотреб, санкции,Золотой Унитаз, Мишель Монтиньяк и др. - использованы автором без злого умысла, а интереса для. Особо хочется отметить что образы Вовы - Королевича и Дамы-Евросоюзы, термин-Незалежне село и некоторые другие взяты с форума "Братство Разных Сообществ".Эта информация доносится до читателей после предъявления данным форумом претензий на авторство. Данный форум никогда не использует никаких материалов, фотографий, видео и аудио материалов с других интернет-ресурсов без указания авторства.. Не постирует  с других форумов текстов без разрешения автора.Поэтому приношу личные извинения столь уважаемому и толерантному форуму.

Однажды неведомо откуда на пустую поляну вышла старенькая, обомшелая Избушка. Потопталась на месте, покряхтела и, поджав куриные ножки, села в сочную травку.Дверь со скрипом открылась и в проёме показалась Бапка Йошка....Ну бабкой её назвать было сложно. Годков ей было всего-то 290, что на человечьи годы много, а на бабЙожинные сущий пустяк.Надоело ей слушать поучения Бабы-мамы о том в какой цвет красить ноХти на курьих ногах, да из чего варить мухоморный супчик. Вот она двинула на вольные хлеба как только подвернулась ей свободная Избушка.Теперь-то она понимала. что поспешила. Избушка попалась вздорная, пьющая, спорящая по любому поводу и даже без онова.Могла и фигу скрутить в ответ на приказ.Отчего качалась на одной ноге и могла шмякнуться в любой момент. 
Бапка прошлась Поляной. Ничего так местечко. Тихо, сухо. Достала из-за пазухи медный колокольчик на гвоздике и воткнула в трухлявую стенку Избушки. Та дёрнулась и тихо матернулась. -Не ври, не больно! Постелила у двери коврик с потёртым Мики Маусом . Зашла в дом. На столик постелила вязанную скатерть. поставила настойечки на бруснике.Прислушалась,(а слух у Йожки был преотменный) как на площади Патриотов в городе Сорокин обсуждают одну личность,правителя одной Южной , не очень удачной страны, она вынесла из Избушки запылённый портрет Президента и прицепила к Одинокой сосне. Затем взяла кусочек угля и пририсовала ему рога и огромные уши. Получилось даже лучше . чем в жизни.Удовлетворённо кивнув, Бапка присела на пенёк.Может кто-то заглянет на огонёк?

Отредактировано Бапка Ёжка (2014-04-26 19:18:55)

4

Котеус, естественно чёрный, толстый и наглый, положенный Йожке по статусу, несколько раз лениво разворачивался к Лесу. Там мелькали какие-то тени.Доносился приглушенный шёпот и смешки. Но на Поляну так никто и не вышел. Йожка подумала :Может боятся? Так она одела своё самое милое личико. Не пугать шоб.Вскочила, вбежала в Избушку, схватила наливку, кружки с нарисованными розовыми слониками, скатёрку и расстелила её прям на огромном пеньке в центре Поляны.Котег потянулся.Выпустил когти и сказал:
-Зря ты , хозяйка, сегодня ждёшь гостей. Не привыкли ишшо. Уж ежели меня, такого прЭкрасного эталонного кота погладить не хотят, за ушком почесать , колбаски сунуть, то на тебя , тощая, и не позарятся... Сказал и пошёл осматривать новую подконтрольную территорию.. Было тихо. Только доносились еле слышные хлопки. Это местные мыши падали в глубокий обморок...

5

Красота, подумала Йошка. Цыточка в центре столика не хватает. Йошка вспомнила картинку с синей Орхидеей, какую за 300 гривен предлагал таинственный супермаркет(цыган штоль?) Полезла в карман. 300 гривен не было. Были: дырка от бублика, непонятный ключ и кусок угля для Прэзидента.Ну -попробуем поколдовать, решила Йожка. Колдовать она умела плохо, ну не сложилось как-то...Дела...шабаши... любофффь опять же..Но, попробовать стоило.Закрыла глаза, попыталась вспомнить :а как тая Орхидея выглядит? В голову лезли синие кактусы, чайники и глаза препода-по-волшебству Кащея(синие-синие.) Бапка плюнула, дунула, хрюкнула и с опаской открыла глаза. На столе, в самом центре, как и задумывалось сидело странное существо. Колючее, худое, с когтями. Правда синее и пахло на всю поляну дешёвым одеколоном.Существо отхлёбывало из бутылки настойку и пыталось запеть...А вдруг придут гости? гости. А тут на столе такое чудо.Этого Бапка выдержать не могла. Выхватила заветную бутыль с настойкой , и треснула создание по ниже спины. Существо быстро соскочило со стола .Йошка крыкнула:
-А ну, брысь отседа! И запустила в него куском президентского угля. Существо подобрало с земли салфетку, уголь и корявым почерком написало :ОрхидЕя.
Обмотало салфеткой Хруть и важно удалилось, обходя по дуге ёлку с Портретом.

Отредактировано Бапка Йошка (2014-01-23 20:28:13)

6

http://s9.uploads.ru/t/g4BJx.jpg

7

Martin написал(а):

Вью , ты филолог , начинай ....

я пас..сорри...мне  бы со своей Софьей продолжить....и сказки писать я не люблю... пардон http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif  еще раз

8

Так и не дождавшись гостей Бапка вышла во двор.  Со стороны Города слышались Патриотические споры.Идейная Йожка достала из кармана маленький желто-голубой флажок и вставила в балку крыльца.Избушка завозилась и хотела почухать место втыка. Бапка погрозила пальцем. Посмотрела на флажок и всунула рядом трёхцветный. Упоительно запахло блинами, мандаринами и дешёвым газом.Портрет Президента почтительно присел в глубоком реверансе..
.Однажды над Лесом пролетел Главный Президент. Вслед за ним потянулись журавли, совы, вороны, мётлы и швабры. Вспомнив об этом животрепещущем событии Йожка решила написать новый Портрет. ну чтоб скучно не было старому. В смысле Портрету. Народу то скучно с Президентами не было никогда. Шутники они были и забавники. Один придумывал интересные случайные случаи. А с другим эти случаи происходили сами собой. То венок бил по башке, то слово Ёлка не вспоминалось, то поэтов с писателями понапридумывали целую кучу, специально шоб башку ему запутать. Нет шоб ясно сказали:ПушкинАС(лётчик что ли?), ШевченкоТарас(не путать с Шевой, записать)и Я сам, пишищий книги(не забыть в декларации о доходах указать их, доходов моих источник). и всё! Зачем много-то? Йошка взяла крышку от кастрюли,  маркер и попыталась изобразить Главного Президента. Не получалось. Лысина, уши, глаза... Ну нет величия...А как винтель закроет? А?. Пририсовала корону, мантию и в руки дала скипетр. Пусть порадывается... Старый Портрет жалобно заскулил. -А тебе -шиш с маслом. Нет, без масла. Просто -шиш.Скажи спасибо, что вообще не вверх ногами висишь... Бапка подошла к йолке и прибила крышку от кастрюли с Портретом Главного Президента. Тот с гордым видом огляделся. Он человек холостой, опять же - не жанатый. И в мантии. Котеус почувствовал соперника , выгнул спину и выпустил когти.А ГОСТЕЙ ВСЁ НЕ БЫЛО!

9

За кустами переговаривались. Это были Драконий Фрей по кличке Мартин и тоненькая девушка Вьюжка. Мартин просил Девушку написать сказку, та-не соглашалась. Может ручки не было? А может таинственная Софья не разрешала, била по попе и ставила в угол. Йошка пригорюнилась, услышав удаляющиеся шаги..

10

Бапка Йошка написал(а):

Было тихо. Только доносились еле слышные хлопки. Это местные мыши падали в глубокий обморок...

http://s019.radikal.ru/i623/1401/9a/90a1a95380a5.jpg

Летучая мышь, по имени Моль, скучала.
- Поспать штоле? лениво думала она. Или полетать по лесу. Может что интересное случилось...
- Пфуй, да что интересного может случится в нашем болоте. Посплю лучше.

Ворочалась Моль и брюзжала. Сон не шёл, явь не радовала.

Вдруг под деревом раздался писк и звук упавшего тела. Моль приоткрыла глаз и недовольно взглянула вниз. Под деревом, в глубоком обмороке, лежала её дальняя родственница - мышь обыкновенная.

-Чего это она, недоумённо вопросила Моль. И услышала, как по всему лесу падают в обморок грызуны.

По тельцу Моли пробежала приятная дрожь предвкушения чего-то необычного.

11

Котеус
http://s9.uploads.ru/t/iDW0Q.jpg

12

А все знают, что Дрожи, тем более приятные, просто так не бегают. Балованные они. Им Повод нужен. Без него, как без бутылки. Ни ногой!

13

Бапка Йошка написал(а):

А все знают, что Дрожи, тем более приятные, просто так не бегают. Балованные они. Им Повод нужен. Без него, как без бутылки. Ни ногой!

Хых.. сказала Моль. Завтра посмотрю, откуда Дрожь прибежала. Да ещё и с пузырём. Сёня уже поздно, пора поспать. Вона сколько событий зараз.
1. Мыши в шоке
2. Дрожь под градусом
3. хррррр... мням-мням... хрррр

14

За происходящим внимательно наблюдал ни с того ни с сего проснувшийся посередь зимы матерый с виду паучина Авессалом… Намечавшийся потенциальный конфликт наглого Котеуса и шкодливой Моли не сулил сладких покойных снов…

Хотя и планировать какие-либо контрмеры были явно преждевременно, ибо ситуация еще не проявилась в Яви… Конфликт существовал еще сугубо виртуально, в Инь-аспекте, даже и в изначальной Нави шли пока лишь легкие дрожания, предвестники непроявленого грядущего…

В повседневной жизни Авессалом придерживался зороастризма, и даже временами склонялся к манихейству, справедливо полагая проявлением исключительной народной премудрости слова Марьи-Искусницы: "Что воля, что неволя — всё равно".

Но эстетические пристрастия Авессалома отнюдь не исчерпывались новомодным синематографом. Будучи исстари убежденным поклонником жанра живописного, Авесслом бережно хранил в норе портрет Кощея письма древнего, каноничного, егда той был еще молодцем статным, амфоро-  и дзюдолюбивым, с глазами пронзительно-синими, но уже и тогда весьма и весьма неблагостными…

Заодно, чтобы два раза не вставать, Авессалом придирчиво обозрел дизайнерскую йошкину обнову в виде президентско-кастрюльной инсталляции, посетовав на окончательное падение нравов в актуальном маасковскам постмодернизме…

Честно говоря, творение сие было так себе, средненькое — чувствовалась в
художнике некая пагубная двойственность, этакий кокетливо-робкий кукиш в кармане…

С одной стороны, хотелось ему, бедолаге, не ударить в грязь лицом перед августейшим заказчиком, с другой — пугала перспектива утраты печенек от заказчика демократического, — не столь щедрого, но постоянного и, казалось, неиссякаемого.

http://s9.uploads.ru/nkN3d.jpg

Творчески зацепить критичной паутиной за подхалимски-гладкие крышечные края было решительно невозможно. Тратить же драгоценную паутину вотще, наобум лазаря, без инвестиционного бизнес-плана и минимальных гарантий самоокупаемости Авесслом был не готов…

— Волатильность ЭнПиВи высоковата, — вздохнул Авессалом и вернулся в свой угол…

15

Краем сознания, на грани ментальной чувствительности Йошка уловила  чьи-то медленные, тягучие  как зимняя паутина, мысли.Они ворочались  неспешными, завораживающими волнами . Их чуждость и неимоверная глубина медленно засасывали жалкое сознание ведьмы-недоучки.Ещё секунда , и её мозг, жалобно застонав уйдёт в небытие.Непостижимые образы возникали и пропадали, так и не приобретя чётких узнаваемых форм.Хотелось заснуть  и отдаться потоку чуждой воли, который уносил её всё дальше и дальше.  Неимоверным усилием   Йошка рванулась к свету, к простой и понятной действительности,вырвалась , очнулась, и поняла- на этот раз-победила..Встала , вышла на Поляну. Подошла к Портретам. Мысли были мааааленькие, простые,как гвоздики. они втыкались в мозг без боли, без усилия. Йошка постепенно приходила в себя.В голове вертелся почему-то кукиш. Дуля, в просторечии. Чтобы отвязаться от липкого образа . Йошка скрутила пальцы в фигу и показала Президентам по очереди. Главный - сделал вид, что такие мелочи его не интересуют, а Карманный продолжал прислушиваться к далёкой канонаде и трясся как желе. Не до Йошки ему было. Не до Йошки...

Отредактировано Бапка Йошка (2014-01-24 00:15:36)

16

Но она не горевала по этому поводу . Стоя на поляне и обратясь к высшим силам  попросила  помощи . Космоэнергитический  канал раскрылся  и  поток энергии от круглого стола  рейки +  , попал точно на мозжечок .
Зарядившись энергией - она шустро поковыляла к колодцу . Взглянув  в зеркало воды на своё отражение , произнесла :" Хороша !!  "
И улыбка засияла  на  её счастливом лице .

Отредактировано Ми (2014-01-24 00:19:15)

17

Энергия была какая-то странная.Она ползала по мозжечку, та во и гляди грозила шмякнуться в район мозга, отвечающий за дефекацию. Ну, что ж жаловаться. Какой источник- такая и энергия.Бапка потрясла головой, Энергия, недовольно матерясь , выползла из уха . В её недовольном бурчании можно было услышать обрывки фраз:"Майдан, Оппозиция, выборы и Банду-геть" Таких жутких матов, Йошка не слышала даже в портовом городе О в день получки грузчиков. Зажав уши невинной Орхидеи, Бапка выбросила Енергию за порог.Та икнула, погрозила пальцем и удалилась в кусты.

18

Бапка стукнув себя по лбу  - ах ..  я . старя карга , чё наделала . Энергию то просила , что бы избавиться  от столетнего  запора . Нажралась с дуру шашлыка из царевен-лягушек . Уж больно много развелось в тот год и кваканьем спать  неугомонные  мне не давали - подавай им женихов и всё тут .
Стой окаянная энергия  , стой и ринулась за ней в кусты .

19

Неприбранные и загустевшие на свежем воздухе авессоломовы мысли торжественно расползались по обогащенной энергией сучковатой рейке, в которую сапожищами портовых грузчиков были смачно вколочены маленькие востроносые йошкины мыслеобразы, создавая замысловатую футуристическую композицию, в которой смутно угадывались намеки на эпохальное полотно эпохи борьбы с троцкистско-бухаринскими перерожденцами "Большевики пишут письмо Чемберлену".

Полупьяная и оттого очаровательная в своей невинной непосредственности Орхидея бодро засучила спотыкающимися ножками вглубь леса, таща за собой Йошку, намертво вцепившуюся в ее уши…

20

Да, жизнь на новом месте обещала быть нескучной...Лес жил своей жизнью. Издали слышались приглушанные крики. Это  пытали Мирную тему. Она орала истошным матом - я - Врачебный кабинет, а не иностранный разведчик.Пытающим было всё равно. Из темы выскочил Крестец , затем Женская сущность с  Гендерной политикой и все дружно бросились в кусты, где Йошка присела в задумчивости избавляться от многолетнего запора.
Зря она пряталась. Мало в лесу было Мужских образов.Правда Мишка Квакин проехал мимо на грузовике на овощную базу за помдорами и очередным баном, но вряд ли бы он обратил внимание на Йошку , скромно сидящую за кустом.Пробежала тушить потоп худеющая Ёшь,прошла, громко рекламируя Странные лекарства, Рябина. Лес просыпался

Отредактировано Бапка Йошка (2014-01-24 09:28:24)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Игры форумчан » Лукоморье. Сказка нашего форума. (творческая игра.)


создать форум