Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Палата № 6 » Движение в жизни из Жизни в движении


Движение в жизни из Жизни в движении

Сообщений 1 страница 20 из 196

1

Картинки вставлять нельзя, а то бы  показала, где на картинках опасные для здоровья косяки. И как усилить работу тела. :D

2

Юрий

@@ написал(а):

Картинки вставлять нельзя, а то бы  показала, где на картинках опасные для здоровья косяки. И как усилить работу тела.

Как думаешь,где косяки? Помоги товарищу @@,а то ведь без картинок остались!  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

3

В том комплексе, который показала ты

Комплекс эффективный. Спору нет. Положение тела на картинках с косяками.
Все зависит можешь ли ты работать разными группами мышц отдельно.
Начнем с первой и второй картинок. На них явно нарисован грудной и крестцовый кифоз и поясничный лордос. При таком положении спины ничего растянуть нельзя. Надо: втягивать лопатки и крестец, скруглять поясницу. Втянуть крестец и скруглить поясницу можно простым движением лобка :D Лобок втягивая одновременно поднимать вверх, за лобком поднимать кожу живота (мышцы мягкие). Втянуть лопатки можно раскрыв грудную клетку. На картинке шея и ключицы сжаты, плечи опущены. Плечи проворачивая отводить назад, подбородок тянуть вперед, освобождая шею и ключицы. Грудью тянуть себя вдоль ног, дотягивая взглядом. При такой работе лопатки втянутся сами. Только так потянется  широчайшая  мышца спины. Но начинать работу надо с ног. Заработают ноги и спина сама войдет в работу без травмирования. Ноги на картинке: колени не втянуты, икры болтаются на вису, носки ног расслаблены. Все обратные движения: колени втянуть, икры прижать к коврику, икроножную мышцу тянуть от колена к пятке, пятку от себя, пальцы ступни смотрят вверх. Прямую мышцу бедра расслаблять от паха и тянуть к колену. Мышцы задней части бедра подтягивать от колена к ягодицам. Всю заднюю поверхность ноги тянуть от сильной пятки к паху всю переднюю- расслаблять и направлять от паха к голени. Хотябы так. :D Если есть возможность работать разными группами мышц можно еще крутить мышцы. Например: прямую мышцу бедра расслабляя тянуть от паха к колену при этом поворачивая ее внутрь.
К тому все веду, что красивые картинки это зло. :D Надо искать в сетке описание работы групп мышц. Ну, или обсуждать, опираясь на разный опыт работы с телом.
На картинке пять стрелочек нарисовал и все сразу понятно. :D

4

@@. Расскажи мне, как убрать крестцовый кифоз? Это будет явно новое слово в биомеханике. http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif

@@ написал(а):

прямую мышцу бедра расслабляя тянуть от паха к колену при этом поворачивая ее внутрь.

Для чего именно внутрь? При ротации кнаружи мы еще и приводящие растягиваем.

@@ написал(а):

поднимать кожу живота

Крючками? http://uploads.ru/i/r/P/j/rPjLi.gif

@@ написал(а):

Ну, или обсуждать, опираясь на разный опыт работы с телом.

Чем мы и собеседницей и занимались. :)

5

Расскажи мне, как убрать крестцовый кифоз?

Каков вопрос, таков будет ответ: "А зачем?".
Никогда не знаешь, как твое слово прочтется и поймется.

Начнем с первой и второй картинок. На них явно нарисован грудной и крестцовый кифоз и поясничный лордос  во время выполнения упражнения.

Речь шла о эффективном вытяжении широчайшей мышцы спины в положении сидя (сразу скажу, что лучше тянется стоя), которая невозможна при крестцовом и грудном кифозе и поясничном лордозе. Втягивая лопатки и крестец, максимально спрямляя поясницу тянем без травм и стрессов. Не знаю, как мужчинам, а женщинам надо очень деликатно относится к поясничному отделу позвоночника (беременность, роды, ношение детей, колясок. сумок в руках и т.д. уже травмировали его нагрузками при условии если не было других травм). Вытягивание поясничного отдела и уменьшение сильного прогиба первично. Вытягивание невозможно без втягивания (с двух сторон). При этом втягивание лопаток первично, а крестца вторично. У большинства крестец вообще никуда не движется. : D Убрать то, что создано Творцом не под силу никому. Ирония-с иронична. Как-с я вас понимаю.

Крючками?

Зачем? :-( Кожа движется сама. По задней поверхности от шеи (макушки) к ягодицам, по передней от пахов к ключицам (макушке). Если сжимать переднюю поверхность тела, как показано на картинке, то задняя если и будет тянуться, то минимально. Кожу надо заставлять работать также, как мышцы. В идеале надо все время опускать заднюю поверхность тела и поднимать переднюю ( и кожу в том числе).

6

Рябина написал(а):

На вид кажется эффективным для тренировки мышц попы и  живота.

А мой взгляд...вот той попе в розовом, на второй картине....никакие тренировки не нужны.... http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

7

@@ написал(а):

Надо: втягивать лопатки и крестец, скруглять поясницу. Втянуть крестец и скруглить поясницу можно простым движением лобка

@@ написал(а):

Каков вопрос, таков будет ответ: "А зачем?".
Никогда не знаешь, как твое слово прочтется и поймется.

Это из разряда,-"никогда не противоречь женщине, через 5 минут она это сделает сама"?

@@ написал(а):

Кожу надо заставлять работать также, как мышцы.

Еще одна новость для меня. Знал, что в коже есть гладкие мышечные волокна, для того, чтобы волосы можно было приподнять. Знал, что в коже лица есть мимические мышцы.
Скажите, @@, сейчас таким образом в фитнес-центрах упражнения объясняют, или в институтах физкультуры? Если последнее, то, похоже, у России это будет последняя Олимпиада.

8

Для чего именно внутрь? При ротации кнаружи мы еще и приводящие растягиваем.

Невозможно объять необъятное и тянуть все и сразу. На первых двух картинках показано, что в конкретном упражнении можно тянуть мышцы двух частей тела (ног, спины) одновременно. Для того, чтобы эффективно тянуть мышцы спины правильнее расширять крестец. На самом деле надо привыкать его расширять все время.
Простое упражнение. Ноги на ШП. Сильно прижать ступни (три точки: одну под большим пальцем и две на пятке). Крутить мышцу бедра, наружу и наблюдать за движением в крестце. Он сожмется. Теперь мышцу бедра подтягивая заворачиваем внутрь. Крестец расширился. В положении сидя расширить крестец сложнее, надо сильно заворачивать (крутить) мышцы внутрь.
Тянуть ноги отдельно не задействуя другие части тела невозможно. Работая с чем- то одним часто внимание уходит из другого. Тут и травме здрасте. Каждый выбирает свой приоритет, к чему он будет относится бережнее. Кто-то голову бережет, кто- то спину.

На третьей картинке эффективность выше если голень прижать к вертикальной опоре. При этом максимальное внимание в колени. Колено "сильной" ноги строго под прямым углом и в одной плоскости. Изначально лучше ступню ставить дальше, чтобы при движении по стрелочке :D колено не уходило в острый угол.

На четвертой картинке два косяка согнутой ноги. При таком изгибе (назвала бы это вандальным изломом) не будет ожидаемого движения в тазобедренном суставе. Он просто не провернется. Согнутая нога под прямыми углами в колене и голеностопе. Нога расслаблена. И колено движется не к груди, а к полу вдоль бока. Вот это будет растяжечка. Кому покажется мало усилить ее можно направляя ягодицу в коврик. Вытянутая нога работает, а не висит, как на картинке. Пятка от себя, носок на себя, колено подтянуто вверх, вся нижняя поверхность ноги притягивается к коврику. Бедро по верхней поверхности вытягивается от паха к колену и заворачивается внутрь, голень тянется от колена к ступне.

Последнее упражнение лучше делать не лежа на боку, а стоя. Лежа есть реальная возможность зажать поясницу. Нельзя выровнять тазобедренный сустав. Стоя сустав выравнивается, а поясница защищается при сильной работе ягодиц ( скругление в пол). К тому же ногу, которую тянем стоя можно придерживать двумя руками. И при упражнении стоя еще раскрывать грудную клетку. Опять же сильная нога не расслаблено лежит, как на картинке, а работает в упоре.

Если мы что-то расслабляя тянем, то другое нечто должно максимально загружаться. Иначе вытяжения не происходит. Чистый самообман. В этом и косяк картинок. На всех показана работа ноги (и др частей тела) которые тянут. На самом деле то, что тянем надо расслаблять, а работать другой ногой. Если тянем спину, то работать грудной клеткой. Принцип действия и противодействия.

9

@@. Крестец, это кость. Сжиматься и разжиматься он не может.

@@ написал(а):

Если мы что-то расслабляя тянем, то другое нечто должно максимально загружаться. Иначе вытяжения не происходит. Чистый самообман. В этом и косяк картинок. На всех показана работа ноги (и др частей тела) которые тянут. На самом деле то, что тянем надо расслаблять, а работать другой ногой. Если тянем спину, то работать грудной клеткой. Принцип действия и противодействия.

А что такое мышцы-антагонисты?

10

Это из разряда,-"никогда не противоречь женщине, через 5 минут она это сделает сама"?

Достаточно сложно объяснять на пальцах то, что очевидно на фото или видео. Это первое. Второе- никаких противоречий не было. Иронию про заложенный природой крестцовый кифоз поняла. Но никто не запрещает развивать и улучшать Божий дар.

Сжиматься и разжиматься он не может.

Расширяться и сужаться (закрываться- раскрываться). Если так будет понятно. возможно в этом и есть соль добиваться точных определений, а не концентрироваться на принципе движений. Крестец может двигаться в четырех плоскостях. 

Скажите, @@, сейчас таким образом в фитнес-центрах упражнения объясняют

Не скажу. Из фитнеса ушла четыре года назад. На мой взгляд это меньше добро, чем зло. Столько травмированных. А сколько их в среде спортсменов.

А что такое мышцы-антагонисты?

Надо бы перечислить мышцы- антагонисты нарисованные на картинке. Ведь именно она предлагалась, как пособие. :D Их там не нарисовано. Когда тянется задняя поверхность ноги- передняя расслабляется. Нога имеет четыре плоскости. Когда втягивается наружная поверхность ноги, внутренняя расслабляется. Когда тянется одна нога, другая- расслабляется. Разговор аллопата с гомеопатом. ;D Трудно применять знания из аллопатии в гомеопатии, знания из фитнеса в другой культуре работы с телом. Проще придираться к каждой фразе. Культура общения утрачена, флудомастерство рулит.

Чем мы и собеседницей и занимались

Все понятно. Нет проблем. Удалилась. Догадаться, что это закрытая тема почти невозможно. Надо написать на входе.

11

@@ написал(а):

Крестец может двигаться в четырех плоскостях.

http://uploads.ru/i/7/J/C/7JC9v.gif
Крестец входит в сферу, защищающую органы репродукции (вместе с костями таза). Кроме того, крестец является опорой для подвижной части позвоночника. Подвижность здесь недопустима.
Слава Богу, стало понятно, что с женщиной разговариваю.

@@ написал(а):

Проще придираться к каждой фразе.

Уточнять, а не придираться. И объяснять, если вижу неточность, мягко говоря.

@@ написал(а):

Культура общения утрачена, флудомастерство рулит.

Объясните, где был флуд?

12

Слава Богу, стало понятно, что с женщиной разговариваю.

Унижение женщин по половому признаку несомненно украшает мужчин.
Крестец входит в сферу, защищающую органы репродукции и является опорой для подвижной части позвоночника. Энциклопедия.

Подвижность здесь недопустима.

Трудно понять, тем у кого тазобедренный сустав с крестцом заклячен намертво, что есть подвижность в тазобедренном суставе. Объяснить невозможно. Да и не нужно. Гифки, которые всерьез обсуждаются- форумное все. Понимаю. Сочувствую. Кидать на форум сомнительные материалы умеют все. Разбирать косяки не интересно никому. Что поделать. Чем проще путь, тем комфортнее плыть по течению.

13

@@. Вот пока вижу не женщину, а тролля.

@@ написал(а):

Унижение женщин по половому признаку несомненно украшает мужчин.

Пример, пожалуйста.
А теперь объяснюсь, если Вы не удосужились просмотреть мой профиль, прежде, чем ввязываться в спор. Со стороны медицины - я врач. Со стороны спорта - я мастер спорта по легкой атлетике. Кроме того, образование по нетрадиционной медицине (Киевский институт нетрадиционной медицины) и базовая тренерская подготовка в институте физкультуры им. Лесгафта. Будем продолжать разговор?

14

@@ написал(а):

Удалилась.

Юрий написал(а):

Слава Богу, стало понятно, что с женщиной разговариваю.

@@ написал(а):

Унижение женщин по половому признаку несомненно украшает мужчин.

Унижения не увидела.  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

15

Нашла коса на камень

16

Ми написал(а):

Нашла коса на камень

Та разве ж то коса? Хотя, может быть... русая и длинная.

17

Унижения не увидела

Его проще было услышать.

А теперь объяснюсь, если Вы не удосужились просмотреть мой профиль, прежде, чем ввязываться в спор.

С такой терминологией лучше молчать, чем говорить. Ввязались в спор не мы. Две собаки пришли обсудить предложенный  комплекс с ником Groomer. Стал интересен опыт, как опираясь взглядом на картинки (коих в интернете море) правильно работать с телом. И насколько рисунки правильно отображают физиологию движения.
Под ником Юрий написано- чайник. Мне совершенно достаточно этой информации. :D

Со стороны медицины - я врач. Со стороны спорта - я мастер спорта по легкой атлетике. Кроме того, образование по нетрадиционной медицине (Киевский институт нетрадиционной медицины) и базовая тренерская подготовка в институте физкультуры им. Лесгафта

По Задорнову. С вами говорит врач со стороны медицины, мастер спорта с образованием по нетрадиционной медицине, имеющий тренерскую подготовку. С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара, ник 2 собаки и нам по... какие у вас регалии, ибо вы всерьез обсуждаете работу тела на гифках. Ни один серьезный человек до такого не рухнет, а доктор тем более.

Будем продолжать разговор?

Продолжать мы @@ не будем. Мы ошиблись адресом. Это форум гифок, картинок и флуда. Просто с первого и со второго взгляда не понятно, что это во всех темах, как метастазы расползлось.
Посты, в коих по вашему недвусмысленному намеку написана глупость, несоответствующая правде, можно убрать. Собственно мы ни на чем не настаивали. Интерес был разобрать реальную работу тела. И возможно кого-то сподвигнуть на физическую работу с самим собой. Не у всех есть фитнес центры, инструкторы, деньги на абонемент и личные консультанты, как у ника Groomer. Не понятно еще следующее, для чего выладывать на форум материалы и информацию, если все понятно и в почте можно все узнать лично. Дуальное позерство в теме. :D

Чем мы и собеседницей и занимались.

18

@@ написал(а):

почте можно все узнать лично.

А может мне тоже интересно ??
Может я по старости лет и забыла кое что важное ?? 

Да и так много гостей читают эту тему ,  почему  один раз   и навсегда не решить вопрос с теми , кого это интересует .

Писать каждому  - это уже  нонсенс , но это  лично я так думаю .

19

@@ написал(а):

Его проще было услышать.

@@ обладает яснослышанием?

@@ написал(а):

Под ником Юрий написано- чайник. Мне совершенно достаточно этой информации.

Моим друзьям, тем-более http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif
Скажите, двойная собака, какого... нужно было сюда заходить, если

@@ написал(а):

Просто с первого и со второго взгляда не понятно, что это во всех темах, как метастазы расползлось.

Интернет большой. Гуляйте.

20

Скажите, двойная собака, какого... нужно было сюда заходить

Кому-то приятно. : D

Интернет большой. Гуляйте.

Нутро рулит :D Как у себя дома, чесс слово. Остывайте- чайник. : D


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Палата № 6 » Движение в жизни из Жизни в движении


создать форум