Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А что у вас сегодня случилось хорошего или плохого (27)


А что у вас сегодня случилось хорошего или плохого (27)

Сообщений 1 страница 20 из 999

1

Задоринка:

А у меня вообще отпуск! Я с понедельника лечться в больничку на дневной стационар иду. Глазки мои офтальмологу не понравились

Хитра ты... как за компом сидеть, так глазки здоровы, а работать- болят? http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

2

Harita написал(а):

Хитра ты... как за компом сидеть, так глазки здоровы, а работать- болят?

Это дааа!!!!  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

Я с 14 лет не лечилась в таком отделении, а тут офтальмолог поглядела на мои глазки через свои стеклышки, покачала головой и выписала направление в стационар.

Я слышала есть некая говорилка. Общалась одно время со слепым дядечкой по интернету, так он мне про неё рассказал. Вот бы такую освоить :)

3

Задоринка написал(а):

офтальмолог поглядела на мои глазки через свои стеклышки, покачала головой и выписала направление в стационар

Повышенное давление, или помутнение хрусталика? Первое можно остановить, если во время сделать операцию. Вернее, остановить можно и если поздно. Только зрение не вернется в норму.

4

serrok написал(а):

Повышенное давление, или помутнение хрусталика? Первое можно остановить, если во время сделать операцию. Вернее, остановить можно и если поздно. Только зрение не вернется в норму.

Оно, Саш, никогда не вернётся в норму. Миопия высокой степени и астегматизм. Глазное дно с детства изменено, а сейчас на фоне шейного остеохондроза и подавно. В понедельник расскажут  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

5

Задоринка
Ты, это... изучай голосовую программу...береги глаза!

6

Harita
Спасибо! Задумываюсь над этим!

Я далеко монитор держу, шрифт укрупняю. Сороку вот такой вижу.

http://s8.uploads.ru/t/1iuzn.jpg

Отредактировано Задоринка (2014-02-01 18:46:49)

7

Задоринка
Я тебе желаю результативного лечения.

8

Какой день странный. Такой расслабленный. Целый день ничего не делаю - ну чуток поработала, это не считается. А так - читаю, музыку слушаю, на Сороке сижу. Муж полностью освоил планшет, ходит своими путями.  Не день, а подарок. http://uploads.ru/i/d/E/b/dEbTW.gif

9

ВОРОБЕЙ, спасибо, дорогая!

У меня коллега была в том поселке, где родилась я и мои дети. Так она к 40-ка инвалидность получила по моему же диагнозу. Всё ещё там в библиотеке работает, правда с руководства ушла, тяжело слепому документы делать.

Так что, все хорошо, девочки!

10

Задоринка написал(а):

Так она к 40-ка инвалидность получила по моему же диагнозу

У тебя совсем не тот вариант. Даже не думай! Надо делать все, чтоб не допустить.

11

ВОРОБышек, я и не жалуюсь! У меня все хорошо. Я линзы контактные ношу, пока держится на -8. Надеюсь так и продержится! очки терпеть ненавижу  http://uploads.ru/i/d/Q/S/dQSKC.gif  Но придётся поносить очки, пока лечусь.

12

Задоринка написал(а):

Так она к 40-ка инвалидность получила по моему же диагнозу.

Ты об этом не думай, тезка! Все будет тип-топ! http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

13

KSANTA, пасиб! Хотя инвалидность - это лишние денежки. Тоже хорошо.  http://uploads.ru/i/J/8/1/J81Gs.gif

14

Задоринка
а лазерная коррекция? в Оренбурге клиника Федорова? или Екатеринбурге?

15

Йошь, а зачем? Я так уже привыкла, да и денег у меня на это нет. Вот дочь после института обязательно туда свожу. Екат в 200 км. от нас, Тюмень так же.

Я опять же слышала, что не всегда это полезно. Вот скажи, почему сами офтальмологи не делают коррекцию и контактные линзы не носят?

У меня лекции Жданова есть по улучшению зрения. Три года собираюсь поглядеть и гимнастикой заняться. Вот тут меня нужно хорошенько отшлёпать.

16

Задоринка написал(а):

Хотя инвалидность - это лишние денежки. Тоже хорошо

Как там было насчет бесплатного сыра? В мышеловке? Пправляйся лечче. :)

17

Задоринка написал(а):

У меня лекции Жданова есть по улучшению зрения.

Методик по безоперационному восстановлению зрения очень много. Знаю, потому что муж собрал много литературы и иногда занимается. Но... Если показана операция, то лучше ее сделать. Зная побочные явления. которые могут проявиться потом, ты будешь вооружена. Говорю так. потому что есть в моем окружении очень любимая, но совершенно ослепшая пожилая женщина. Хотя она сама врач, всегда занималась своим зрением, но ее болезнь не остановить. Операцию ей даже и предлагали. Такие слезы...

18

ВОРОБЕЙ написал(а):

Операцию ей даже и предлагали.

Как и мне, ни разу. Однажды в Курган (я жила ещё в своем поселке) приехал офтальмолог из Еката с новейшим оборудованием. Я, конечно, пошла к нему. Мне было 26 лет. Там женщина, меня обследовала, долго мне очки подбирала, а потом сказала, что мне лучше контактные линзы носить. Мне очки нужно для глядения вдаль одни, а для работы другие. Рецепт такой выписала, что линзы (стекла) нужно в Питере заказывать специально. несколько слоёв и каждый слой под разным углом. В общем рецепт я потеряла. 18 лет вот линзы ношу, пока нормально все.

19

С тоскою поглядев на стоящую в упаковке машинку в комнате-складе, мирно коротавшую время в обществе такого же запакованного бойлера, пошла к "Чайке" стирать.
Как быстро привыкаешь к лучшему. А ведь еще застала когда белье "варили".
УжОс-ужОс, скорее бы весна.

20

Светлана, ой, как я тебя понимаю. Я тоже вся в мечтах о стиральной машинке, посудомойке, а главное - нормальном тёплом туалете.
Из города деревенский быт казался романтичным и необременительным. Но сейчас...  удобства - это звучит не только гордо, но ещё и с надеждой на будущее.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А что у вас сегодня случилось хорошего или плохого (27)


создать форум