Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 3


Общество и мы - 3

Сообщений 41 страница 60 из 395

41

Groomer написал(а):

Harita
Вчера

Аааа... так это операторы приостанавливали...бздюхохоли? У меня, проверила и  по кабельному ТВ показывает...а кабельное у меня костромская гор. телефонная сеть КГТС

42

Люля написал(а):

Понятно, что такой опрос - пощечина для тех, кто пережил блокаду.

Почему? Думаю что некоторые матери, вынужденные варить супчик из одного ребёнка, для того что бы выжил второй, предпочли бы эвакуироваться.

43

Harita написал(а):

Смотря с какими целями задают провокационные вопросы.
Про Познера тоже самое, наверняка он преследовал какие-то свои цели, свое отношение к стране...

Ну и с какими целями, как Вы считаете?
Мой вопрос - Провокационный?
Если закрывают такой сервер как у "Дождя", то что удивляться возможному закрытию вашего сервера? Борьба с идеологией, должна осуществляться тем же способом - идеологией. А раз закрывают, значит понимают слабость своей. Вам опять про "ФМП" напомнить, или Вы считаете что это большая разница?
Про "Дождь" и вокруг ТУТ.

44

Dan написал(а):

Думаю что некоторые матери, вынужденные варить супчик из одного ребёнка, для того что бы выжил второй, предпочли бы эвакуироваться

Dan
Я, наверное, торможу здорово, но как будто бы кого могли - эвакуировали...

Отредактировано Fra (2014-02-02 04:53:25)

45

Fra написал(а):

Dan
Я, наверное, торможу здорово, но как будто бы кого могли - эвакуировали...

Дело всё в генеральном плане.
Было принято решение, Ленинград не здавать. Поэтому эвакуировали кого успели. Но ведь раз было решено НЕ ЗДАВАТЬ, значит всех и не планировали. А дальше военное преимущество фашистов, сделало невозможным коммуникацию. Помните про дорогу жизни (смерти) по Ладожскому озеру.
Если бы в генеральном плане было сдать Ленинград, то всё было бы по другому. Как не знаю.
Мне кажется, что обида вызванная этим вопросом была сродни той, которую испытывают очень многие, по поводу развала союза. Так и там, люди перенесли страшные страдания, а тут Якунин, а вопрос был именно из него, на Дожде. Пытается сказать, что возможно они так ужасно страдали из-за Сталина, и страдали напрасно.
Сразу хочу сказать, что я не берусь судить о рациональности решения не сдавать Ленинград, возможно это было и правильно, не мне судить. Но запрещать это обсуждать, или обижаться на обсуждение.... Не свойственен нам плюрализм и толерантность, сразу происки врагов и кому выгодно ищем.

46

Дан, я прочла Вашу ссылку. Я не смотрю Дождь и даже не знала о его существовании. При всей моей неприязни к Познеру после его фильма о Германии, вынуждена была принять его позицию, правда, опираясь только на приведенный Вами текст. Должна сказать, что по условиям жизни вынуждена рассматривать Вторую мировую войну как минимум с двух сторон и это всегда очень болезненно. Периодически получаю шок с двух сторон. И Советский Союз проявляется с неожиданной для меня стороны, и Германия, и союзники. Еще живы мои родители, эту войну прошедшие. Еще свежи в памяти рассказы о ней не так давно ушедших родственников, эту войну прошедших. И все это иногда плохо сочетается с тем, во что я привыкла верить с детства, опираясь не только на школьные уроки, но и на рассказы очевидцев. После второго просмотра документальных фильмов о Договоре Молотова - Рибентропа, я очень осторожно начала о нем разговор с папой. На войну он пошел в 41, сразу после выпускного, через училище, ускоренно выпускавшее лейтенантов. Мой первый вопрос стал последним. На второй я просто не решилась. Папина реакция была, мягко скажем, очень резкой. При этом он ссылался на сослуживцев-очевидцев. Во всем этом нам, я думаю, достаточно сложно ориентироваться. Любые документы можно перетасовать в нужном порядке, меняющим окраску общей картины. Но что Я ЛИЧНО считаю неприемлимым, так это вести свысока подобные дискуссии в присутствии людей через этот ужас прошедших. И тем самым ставя под вопрос смысл их страданий и значимость их победы. А люди такие еще есть. И не все они невменяемы.

Ах, да! В Блокаду погиб мой дедушка, а бабушка, тетя и кузен выжили, хотя и не эвакуировались. Я думаю, что вне зависимости от рациональности мышления, проводить подобные публичные опросы населения просто бестактно, какими бы идеалами поиска высокой истины они не прикрывались. Мне, испорченной европейскими средствами массовой информации, попросту кажется, что ребята искали "горяченького", чтобы повысить квоты. По примеру этих же самых западных СМИ. Во всяком случае, судя по Вашей ссылке вопрос опроса был сформулирован именно так.

Отредактировано Fra (2014-02-02 05:05:30)

47

Dan написал(а):

Не свойственен нам плюрализм и толерантность, сразу происки врагов и кому выгодно ищем.

Про плюрализм. Плюрализм, как и прочие измы, должОн иметь границы. Например, в Германии за "плюрализм" по отношению к холокосту, не только к шоа, просто привлекают к суду.

Отредактировано Fra (2014-02-02 05:13:05)

48

Fra написал(а):

Про плюрализм. Плюрализм, как и прочие измы, должОн иметь границы. Например, в Германии за "плюрализм" по отношению к холокосту, не только к шоа, просто привлекают к суду.(Сегодня 20:13:05)

Плюрализм и преступление против человечества, это несколько разное.

Отредактировано Dan (2014-02-02 05:19:53)

49

Женщина, которая пережила ребенком блокаду и потеряла там всех взрослых членов семьи мать, бабушку, деда, брат(постарше) потом нашелся,  его подобрали на улице,и младшую сестру, рассказала как она уже лежала без сил , домой зашли люди, которые искали живых  вынесли ее и выходили. о том, что были случаю людоедства я слышала и раньше, но не от блокадниц, а где-то читала.

50

Groomer написал(а):

«Мы имеем право спрашивать, а власть не имеет права нас за это закрывать. Или отключать от вещания»

какое то односторонее понятие права. Скорее так: Мы имеем право спрашивать, а власть не имеет права нас за это закрывать. Или отключать от вещания

В бытовом плане это хорошо илюстрируется фразой "А ты за базар отвечаешь?"

Groomer написал(а):

Ведущий программы «Мировой порядок» Дмитрий Дубов в прямом эфире предложил зрителям ответить на вопрос «Считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?».

Насколько я знаю отрицание холокоста в европе уголовно наказуемое деяние.

51

Dan написал(а):

Harita написал(а):

    Смотря с какими целями задают провокационные вопросы.
    Про Познера тоже самое, наверняка он преследовал какие-то свои цели, свое отношение к стране...

Ну и с какими целями, как Вы считаете?
Мой вопрос - Провокационный?

Нет, совсем нет...Дождь, кто следит за его деятельностью, находится в финансовом крахе. Супругу Синдеевой никогда не вернуть вложенные в затею жены деньги. 

Телеканал появился в начале условной оттепели после смены президентов. «Он был создан для аудитории, которая потом вышла на митинги. Поначалу существовала иллюзия, что кто-то может в это вложиться, — рассуждает декан факультета медиакоммуникаций ВШЭ Анна Качкаева. — А сейчас у нас духота и заморозки в политической сфере. Выход — либо продаваться не очень приятному инвестору, либо по-прежнему рассчитывать на собственные силы. На самом деле это патовая ситуация».

Сейчас всеми силами Синдеева пытается удержаться на плаву, использует не очень чистую и честную игру.

Fra написал(а):

Мне, испорченной европейскими средствами массовой информации, попросту кажется, что ребята искали "горяченького", чтобы повысить квоты.

Вот он и ответ и я, гражданка РФ с ним согласна. Есть границы, которые, уважающий себя журналист не переступит. Вопросы задавать можно. Можно сейчас привести в пример, как в Израйле отнеслись к вопросу о холокосте, но это мнение лишь одной дамы, а где мнение других евреев?
С самого начала прямых трансляций митингов Навального у меня возникло очень неприятное чувство к этому каналу, как  в моей семье выразилась молодежь " Канал-то с душкОм". А далее просто началась свистопляска с поиском "горяченьких" новостей, фактов, ярых оппозиционеров...Вроде как и бунтари?  Ан, нет, просто очередные журналюги, ищущие ретингов, популярности, денег и пр. что еще гаже...Моя дочь была журналистом и целый ряд знакомых есть сейчас, которые трудятся в на российских каналах, кухню журналистскую я прекрасно знаю, и даже  у отпетых журналюг есть кодекс чести...
Совершенно не против оппозиции, быть она должна! Но нельзя переступать законы государственные и законы нравственные.
Виктор Астафьев, скажите задавал такой вопрос? Да, но цели у него были другие... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

52

Dan написал(а):

Плюрализм и преступление против человечества, это несколько разное.

понятное дело: то что вписывается в ваши рамки это плюрализм, то что не вписываетчя это "преступления против человечества". Например Холокост это преступление против человечества. А эсесовские марши в прибалтике или бандеровские на Украине это плюрализм.
Чем мне противна Европа, так это ее неприкрытым лицемерием и двойными стандартами, выгодными только ей любимой.

53

oleg написал(а):

отрицание холокоста в европе уголовно наказуемое деяние.

Ты внимательно читал,ГДЕ был задан вопрос?

54

То есть в европе за этот вопрос радиостанцию бы закрыли бы? Я правильно понял?

55

oleg

Нет. Его бы не задали конкретно в Германии.А Европа-это не только Германия.

Отредактировано Groomer (2014-02-02 13:25:40)

56

Groomer написал(а):

Его бы не задали конкретно в Германии.

Национальная культура не позволяет?

57

Мишка Квакин
А как ты думаешь?

58

Groomer написал(а):

Нет. Его бы не задали конкретно в Германии.А Европа-это не только Германия.

то есть в германии радиоствнцию бы закрыли бы? Или точнее в Германии бы этот вопрос не задали бы чтоб никого не оскорблять. А в России про блокадный ленинград задавать можно? Так в чем ущемили канал "Дождь"? теч что они настолько обнаглели что не щадят чувства людей ради рейтингов?

Чем мне противна Европа, так это ее неприкрытым лицемерием и двойными стандартами, выгодными только ей любимой.

59

oleg

Чтобы не заниматься словоблудием

Резолюция ООН.Отрицание Холокоста.

60

Я  свое  личное мнение высказала выше. одно и тоже талдычить не хочу. Добавить больше нечего. А разговаривать в стиле Никиты Хрущева на заседании ООН не умею.

Отредактировано Groomer (2014-02-02 13:50:00)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 3


создать форум