Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотелось выделить  в отдельную тему исторические фильмы.
Начала смотреть  сериал Н. Досталя "Раскол"
http://cdn.seasonvar.ru/oblojka/3050.jpg
Описание:

Многосерийный фильм, представленный Николаем Досталем (II), рассказывает о времени правления царя Алексея Михайловича Тишайшего. Одна из самых печальных страниц в истории православной церкви. Раскол и патриарх Никон, противники реформ – не самая лучшая возможность оставаться людьми. Судьбы царя Алексея Михайловича и его сына Федора Алексеевича, боярыни Феодосии Морозовой, братьев Морозовых пройдут на экране, и зрители смогут сделать свой вывод.


Кто смотрел? Поделитесь впечатлением.
Посмотрела пока 3 серии, всего 20. Пишут, что самый дорогой проект российского телевидения.
Первое впечатление: необычно как-то...незнакомые актеры, игра кажется не очень хорошей, озвучка тоже странная. Потом почитала, что Досталь специально взял мало известных актеров их провинции. К 4-й серии засмотрелась.
Консультантов со стороны историков и РПЦ не было, сценарий Михаила Кураева ( не Андрей Кураев)- человек неверующий и некрещеный. Не в осуждение, а как констатация факта, может в таком случае будет и объективный  взгляд.

2

Harita
спасибо.... очень люблю исторические... буду сюда поставлять материальчик http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

3

Раскол досмотрела, с интересом...Неистовый Никон, фанатичный Аввакум, посередине народ...Возможно ли было претворить в жизнь реформы патр. Никона без крови, ям и сожжений? Часто задаю себе этот вопрос и ответа не нахожу...вряд ли, если учитывать наш русский менталитет...

4


историко - авантюрный сериал "Рани"..для любителей "Великолепного века " и " Анжелики ".наверное

5

Сериал Рани (Rani)


Историческая приключенческая мелодрама. Действие сериала разворачивается в 1743 году, во времена войны Франции и Англии. Молодая барышня Жоланна де Валькур приезжает в отчий дом, где узнает, что ее сводный брат Филипп предал всю семью и убил собственного отца. По отношению к своей сестре Филипп решил поступить не лучше — он намеревается выдать ее замуж за старого барона. Жоланна, не намеренная терпеть произвол своего родственника, дает ему жесткий отпор, не подчиняясь его безумным планам на ее жизнь. Тогда Филипп решает пойти еще дальше в своем вероломстве, обрекая свою сводную сестру на жизнь в чужой и далекой стране, где царят совсем другие нравы. Таким образом Жоланна оказывается в Индии, где становится Рани — женой местного махараджи.

6

История  Англии

минисериал BBC
"Заговор против короны" (Gunpowder, treason and plot" )


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » Исторические фильмы


создать форум