Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Просто флудим 25


Просто флудим 25

Сообщений 81 страница 100 из 271

81

"Все таки Путин настоящий альфа-самец, он еще ничего никуда не ввел, а уже полмира бьется в экстазе."

82

Private написал(а):

.Хотя здесь тоже есть опасность стагнации,вернее,затухание "колебаний"государственной системы без стимула развития.

Думаю, что конкуренты застояться не дадут. Сразу откусят руку по локоть...

oleg написал(а):

Все таки Путин настоящий альфа-самец

В этом ни малейших сомнений. Всегда считал, что вам с ним повезло. Но такие правители - товар штучный. Встречаются куда реже, чем периоды русской смуты.

И именно потому, что исторически модель управления страной у вас всегда завязана на личность, я очень переживаю за период, когда... Ну, ты понял, никто не вечен...

Успеть бы отпрыгнуть тем, кто слишком близко...

83

А у нас премьер меняется...Рокировочка.. Совсем пронационалистический.. хотя бывший комсомольский работник.. скорее всего на хитрого ворюгу..
Радости нам от этого мало.. На пенсию обещали к 70 выпускать..

84

Вьюжка написал(а):

На пенсию обещали к 70 выпускать..

скоро и до нас подобное доберется... соотношение работающих к пенсионерам все уменьшается... а если учесть, что сейчас новые работники - молодежь начала 90-х годов рождения, когда просто была демографическая яма, то понятно, что зарабатывать пенсию нынешним пенсионерам просто некому...

85

oleg написал(а):

Все таки Путин настоящий альфа-самец, он еще ничего никуда не ввел, а уже полмира бьется в экстазе

Это-несомненно.

Сегодня особенно.Евро на открытии торгов перевалил отметку 50 рублей, и обвалился российский фондовый рынок.Оргазм будет многократный.У простых россиян в основном.

Отредактировано Groomer (2014-03-03 11:18:11)

86

Groomer написал(а):

Оргазм будет многократный.У простых россиян в основном.

Ну пока оргазмируют не простые россияне, а те, у кого есть на что покупать евро. Опасаются за свое евро-счета за рубежом.

87

Юрий
Юр,коснется всех.И ты это сам прекрасно знаешь.

88

Groomer написал(а):

Юрий
Юр,коснется всех.И ты это сам прекрасно знаешь.

Знаю. Но нет худа без добра. В основной массе простые россияне тратят деньги на что? На еду. Глядишь, отечественные производители зашевелятся. Спрос то на местные продукты подскочит.

89

Юрий написал(а):

лядишь, отечественные производители зашевелятся. Спрос то на местные продукты подскочит

Не мне тебе объяснять,что цены будут совсем другие.

Отредактировано Groomer (2014-03-03 11:39:29)

90

Не вижу я лично ничего положительного для россиян в этом случае. Но это -мое сугубое ИМХО. Переживаю за друзей и близких.Только выберутся и опять...... Ж...а. Абсолютно ничего хорошего не вижу. Сорри.

91

Groomer написал(а):

Не мне тебе объяснять,что цены будут совсем другие.

Это понятно. Но у нас цены и так полнеют систематически.

92

serrok написал(а):

Ну, ты понял, никто не вечен...Успеть бы отпрыгнуть тем, кто слишком близко...

Вот только готовит ли наш "выпускник университета" себе смену?Непонятно.Куда отпрыгивать в случае очередного "передела"?Тоже не ясно.Вспоминается популярное выражение "Я не хочу больше жить на этой планете!".

93

serrok написал(а):

И именно потому, что исторически модель управления страной у вас всегда завязана на личность, я очень переживаю за период, когда... Ну, ты понял, никто не вечен...

Это да, это беда.. как "дураки и дороги". ну что есть то есть

Groomer написал(а):

Сегодня особенно.Евро на открытии торгов перевалил отметку 50 рублей, и обвалился российский фондовый рынок.Оргазм будет многократный.У простых россиян в основном.

ты переоцениваешь роль евро для нас, причем сильно переоцениваешь. Нефтянке будет легче жить да и все. Да куриные окорочка из-за рубежа будут хуже продаватся.

94

oleg написал(а):

Да куриные окорочка из-за рубежа будут хуже продаватся.

Олежек. Куриц отечественных, слава Богу, хватает.

95

oleg написал(а):

ты переоцениваешь роль евро для нас

Юрий написал(а):

Олежек. Куриц отечественных, слава Богу, хватает.

Ребят, вы прикалываетесь? Курс евро - это условная "мера длины" рубля. Соответственно, выражение "евро стало дороже" - это всего лишь благозвучный синоним выражения "покупательная способность рубля снизилась".

96

serrok написал(а):

Выражение "евро стало дороже" - это всего лишь благозвучный синоним выражения "покупательная способность рубля снизилась".

Это правильно для товаров, которые куплены или произведены за евро. Те товары, которые произведены с участием рубля тоже пострадают, но в меньшей степени, чем импорт.

97

Юрий написал(а):
serrok написал(а):

Выражение "евро стало дороже" - это всего лишь благозвучный синоним выражения "покупательная способность рубля снизилась".

Это правильно для товаров, которые куплены или произведены за евро. Те товары, которые произведены с участием рубля тоже пострадают, но в меньшей степени, чем импорт.

Ты ошибаешься. Это правильно для всей покупательной способности рубля.

Евро, в данном случае, лишь один из эталонных вариантов измерения. Замена эталонным метрам из Гринвича, или измерению "в попугаях".

98

serrok.  Саша. В таком случае нас ждет рост ыен процентов на тридцать. Посмотрим.

99

Юрий написал(а):

В таком случае нас ждет рост ыен процентов на тридцать.

С каких делов?

Цитата:

"В первые минуты стоимость европейской валюты выросла на 1,24 рубля до 50,82 рубля"

Берем в руки калькулятор и получаем рост стоимости евро примерно на 2,4%

"В целом в первые минуты торгов евро подорожал на 1,6 рубля до 51,2 рубля, "

Причем, как мы понимаем, это было пиковое значение:

"...однако позднее европейская валюта начала дешеветь."

100

Groomer написал(а):

У простых россиян в основном.

у них евро нет, им по-барабану)))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Просто флудим 25


создать форум