Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » У Сороки на хвосте...Новости-новости 2


У Сороки на хвосте...Новости-новости 2

Сообщений 1 страница 20 из 147

1

По информации МЧС РФ, причиной пожара стал "хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием в установке по производству фенола и ацетона". На месте работают более 200 человек и 50 единиц техники.
Взрыв на заводе в Омске
http://cdn1.img22.ria.ru/images/99846/98/998469837.jpg

© Фото: ГУ МЧС России по Омской области

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Пожарные ликвидировали открытое горение на омском заводе синтетического каучука, общее число пострадавших — 11, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба.

"В 12.41 мск ликвидация открытого горения (после этого пожарные продолжают тушить возможные скрытые очаги пожара). Три человека госпитализированы, еще восемь на осмотре у врачей", — сказал собеседник агентства.

Между тем, по данным областного УМВД, пострадали 12 человек: "Трое госпитализированы в ожоговое отделение медицинского учреждения, трое доставлены в лечебные учреждения, еще шесть после оказания медицинской помощи отпущены".

Как уточняет МЧС, пожар был локализован на площади в 700 квадратных метров, к тушению привлечено 224 человека и 59 единиц техники.

По информации спасателей, причиной пожара стал "хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием в установке по производству фенола и ацетона".

Как говорится на сайте "Омского каучука", предприятие занимает одно из лидирующих мест среди российских производителей синтетического каучука. ОАО входит в группу компаний "Титан", которая занимается выпуском ацетона, латекса, каучука и пропилена.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140306/998407644.html#ixzz2vC8QwGbc

сегодня на работе выясняла, не изготавливали ли мы что-либо для Омского каучука.... так и не выяснила... но в Омск продукцию отправляли... утешает одно - колонны мы не делаем... а горела именно колонна...

2

Пля...вот так нехорошая новость.Опасное какое производство.Йошь,у тебя получается,тоже опасное?

3

Private написал(а):

Йошь,у тебя получается,тоже опасное?

получается, что так.......

4

Депутаты защитят женщин от сексуальных домогательств 
Нарушителям будет грозить наказание в виде штрафа от 30 до 50 т.руб, или исправительных работ.

Госдума планирует внести законопроект, который защитит женщин от сексуальных домогательств на работе и в общественных местах.

По словам депутата от фракции «Единая Россия» Марии Максаковой-Игенбергс, акция, которую недавно активисты движения «Роснахал» провели у стен Госдумы, не осталась без внимания. Ее участники призывали депутатов внести поправки в УК РФ, чтобы гарантировать женщинам защиту от приставаний со стороны противоположного пола.

Подобная практика давно и успешно применяется на Западе. В Соединенных Штатах пункт о сексуальных домогательствах, или так называемом харассменте, занимает особое место законодательстве. Там закон защищает женщин не только от прямого принуждения к сексу, но и от флирта, шуток и прикосновений, которые можно расценить как оскорбительные. Аналогичная ситуация обстоит во Франции. В Бельгии с 1 сентября этого года каждому, кто будет в непристойной форме пытаться знакомиться с женщиной, придется раскошелиться на €250.

Представительницы «Единой России»в нижней палате парламента инициировали применение иностранного опыта в этом вопросе к российскому законодательству. В КоАП планируется внести изменения, согласно которым недобропорядочное поведение, которое можно расценить как домогательство, будет караться денежным штрафом или исправительными работами.

— Тут надо четко проработать конкретную позицию. Ведь для того чтобы можно было обратиться в милицию, нужно, чтобы был свидетель или запись веб-камеры. Со слов девушки невозможно что-то доказать. Как бы не сильны была российские женщины, им также крайне неприятно, когда люди нарушают границы личного пространство. В связи с этим все составляющие этого вопроса будут изучены и проработаны, — говорит один из  инициаторов законопроекта Максакова-Игенбергс.

Эту идею поддержали и представители молодежного союза юристов России — вице- президент Артем Кирьянов даже направил письмо на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Гаджимед Сафаралиев депутат от фракции Единая Россия сообщил «Известиям», что введение данного закона сделает наше общество более цивилизованным.

— У нас очень много случаев сексуального домогательства к служащим, на работе. Это не красит наше общество. Если изучить практику западных стран и ввести это у нас, то хуже от этого не будет. Отношения были бы более цивилизованными, и люди думали бы прежде, чем совершать что-то. На Западе всё очень жестко: там попытка сексуального тона подвергается уголовному преследованию. У нас, конечно, не так жестко, но ограничивать также надо, — подчеркнул Сафаралиев.

Ирина Роднина депутат от фракции Единая Россия, поддерживает идею своих коллег.

— Конечно, это практика нужна. Наверное, вопрос назрел. Любому обществу нужно, чтобы граждане имели гарантии на своей работе и в жизни. Я много раз видела, как это работает в США, — заявила Роднина.

5

От себя добавлю, что со слов одного из инициаторов этого закона депутата Нилова, дающего сегодня пояснения на одной из радиостанций г.Москвы, сексуальным домогательством, может считатся да же комплимент, если он не понравился женщине....
ЗЫ. Европейское движение пидарасов не знает границ.

6

Мишка Квакин написал(а):

акция, которую недавно активисты движения «Роснахал» провели у стен Госдумы

Забавно. такой наглой рекламы строительной компании я ещё не видел :)

Попробуйте перейти на сайт, который указан на плакатике у девочки :)

http://2.firepic.org/2/images/2014-03/07/qsu2flvz8ils.jpg

Европейское движение пидарасов не знает границ.

Думаю, что геи тут совершенно ни при чем. Это откровенная борьба голоса женщин на выборах. Причем, с душком мужского шовинизма, ибо ориентирована на не самую умную часть очаровательной части населения.
Ту часть, которая ещё не поняла о чем начнет ностальгировать через десяток-полтора лет :)

7

serrok
Дело в том, что статья, которую я выложил, уже не первой свежести, но инициатива введения закона, вновь была введена вчера....только уже представителями партии "Свободная Россия"....

serrok написал(а):

Думаю, что геи тут совершенно ни при чем

Это я к тому, что в законе идет речь о домогательствах к представиельницам  женского пола....о домогательствах к лицам мужского пола там речи не ведется...

8

Мишка,чего ты развозмущался. Нельзя только говорить фразу "Эй,с...а,отдохнем у меня",все остальное можно. Помните выкладывали текст,где начальник оскорблял свою сотрудницу за что то там не сделанное.Вот за это надо привлекать.
А за некоторые тн комплименты не то что привлекать,убивать надо. http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif вы,мужчины,иногда такое ляпните.

9

Шиншила написал(а):

Нельзя только говорить фразу "Эй,с...а,отдохнем у меня",все остальное можно

Блин блинский....если бы...
Цитирую:
Депутат Нилов:
- К сексуальным домогательствам, так же можно отнести настойчивые комплименты, сделанные более двух раз...
Ведущий:
- А если, к примеру, я буду делать комплименты в стихах?...
Депутат Нилов:
- Это не имеет значения...

10

Шиншила написал(а):

вы,мужчины,иногда такое ляпните.

Интересно....а есть такое выражение - "Как базарный мужик"?  http://uploads.ru/i/b/F/Y/bFYxl.gif

11

Хор-р-р-оший закон , в комплекте дописать статью о женщинах : если женщина выражает словесно неодобрение мужчине более двух раз ......
Альфа-самцовость наше фсё !

12

Martin написал(а):

Хор-р-р-оший закон

Вот феминискам то радость будет....
Только вот у меня вопрос...а как женщины будут доказывать факт этих домогательств?

13

Мишка Квакин написал(а):

...а как женщины будут доказывать факт этих домогательств?

А это надо будет доказывать,что не домогался http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

14

Private написал(а):

А это надо будет доказывать,что не домогался

А че?....За не домогательство то же статья есть??? http://uploads.ru/i/x/s/H/xsHEL.gif

15

Мишка Квакин написал(а):

А че?....За не домогательство то же статья есть???

Вот введут за доМИгательство -- узнаешь http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

16

serrok написал(а):

........................ о чем начнет ностальгировать через десяток-полтора лет

Наверное, речь не идёт об обычных комплиментах по поводу успехов, приятных событий, или обобщенное - "вы прекрасно сегодня выглядите"....скорей всего, о разного рода двусмысленных, некорректных, акцентирующие внимание на  гендерных различиях.

Мишка Квакин написал(а):

........................о домогательствах к лицам мужского пола там речи не ведется...

Непорядок! Но поначалу всегда бывают перегибы...По-моему, мужчинам не запрещено  подавать иски. Только мало кто это делает.

Шиншила написал(а):

А за некоторые тн комплименты не то что привлекать,убивать надо.  вы,мужчины,иногда такое ляпните.

Ой, и не говори... http://s1.uploads.ru/i/2S8eh.gif

17

Мишка Квакин написал(а):

Блин блинский....если бы...
Цитирую:
Депутат Нилов:
- К сексуальным домогательствам, так же можно отнести настойчивые комплименты, сделанные более двух раз...
Ведущий:
- А если, к примеру, я буду делать комплименты в стихах?...
Депутат Нилов:
- Это не имеет значения...

Даже настойчивые извинения можно расценить как домогательство. Во всем важна мера. Вспомнился рассказ Чехова: как мелкий чиновник чихнув в тетре, обрызгал затылок "большой шишки". И потом донимал его извинениями до тех пор, пока тот его не послал.  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

18

Рябина написал(а):

Даже настойчивые извинения можно расценить как домогательство.

А какой открывается простор для обогащения, карьерного роста и шантажа начальников мужчин...
Да же одежду на себе рвать не обязательно, как при обвинениях в попытке изнасилования...да и риску меньше....
Не закон, а мечта хищницы...

19

Private написал(а):

Вот введут за доМИгательство -- узнаешь

Злой ты Private...
Я же теперь не усну...кашмары замучают... http://uploads.ru/i/j/p/X/jpXD9.gif

20

Мишка Квакин написал(а):

А какой открывается простор для обогащения, карьерного роста и шантажа начальников мужчин...
Да же одежду на себе рвать не обязательно, как при обвинениях в попытке изнасилования...да и риску меньше....
Не закон, а мечта хищницы...

Хщники любого пола при желании везде найдут себе лазейки в любых законах.
Если начальник ведет себя прилично, то и повода для обвинений никогда не найдется. http://s1.uploads.ru/i/TEUF0.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » У Сороки на хвосте...Новости-новости 2


создать форум