Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пост

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Начался самый большой пост. Я никогда его не соблюдала. Но в этот раз решила попробовать. Пока решилась ограничить мясные блюда, а молочные оставить, нельзя мне без них. Предлагаю делиться рецептами. И вообще хотелось бы узнать, кто ещё пост соблюдает. Поделитесь опытом.

2

Увы :dontknow:

3

Светлана,я блюду))Уже пятый год.Но без послаблений.Нормально,голодной или обделенной себя не чувствую.Как оказалось,постных блюд огромное количество,причем очень все вкусное.Могу и рецептами поделиться!

4

Olushka
Конечно рецепты нужны .... я понимаю , что в интернете можно нарыть тонну , но когда человек сам это всё готовил - как то доверия больше , что ли... или теплоты
На "ты" ?
Оля , а как ты пришла вот к этой мысли , соблюдать пост ?  да ещё строго....  вообще постов в году много , насколько помню - чуть ли не пол года

5

Соверен написал(а):

насколько помню - чуть ли не пол года

Оль их 4 всего, два по 40 дн, и 2 по 2 недели.Посты 2012

6

LediElena написал(а):

их 4 всего,

не буду спорить ...  в любом случае 3,5 месяца .... почти полгода

7

4 больших поста: Великий, Петров,Успенский,Рожденственский. А сколько однодневных постов (среда,пятница) например. Если следовать всем постам ноги протянешь. Здесь или уже строго и регулярно. Или просто разгрузочные дни. А устраивать стресс организму в нашем возрасте уже не стоит, я думаю.

8

Девчооонки, я же там вам ссылку скинула, на нее тыцнуть нужно и там все написано... Ничего не протянешь, все разумно и сбалансировано. Эх, где б волю-то взять?!! Я - буду стараться!!

9

Тыцнула, прочитала и ужаснулась. Если не постный день, то пост. Это надо с детства так питаться.

10

Главное, как говорят умные люди, друг друга не ешьте))))

11

Соверен написал(а):

не буду спорить ...  в любом случае 3,5 месяца .... почти полгода

:dontknow:

12

Martin
чего плечами жмёшь ? А ты тыцнул ссылку ???   грозно указываю пальцем на авку

13

Олюшка , так я любя ! :love:

14

Martin написал(а):

Олюшка , так я любя !

щас придёт Света и погонит за флуд поганой метлой  ^^   и умрём мы под лозунгом форума в страшных муках .... всё -всё  больше не буду , и Мартин - не будет

15

Соверен написал(а):

всё  больше не буду , и Мартин - не будет

аха, а мы и поверили... не будут они :smoke:

16

Блин! И не одного рецепта! Давайте уж...Кто держит пост - примерное меню на день. Может и я...Следующий...Сегодня уже мяску схомячила...Два раза... :blush:

17

Июлия написал(а):

...Сегодня уже мяску схомячила...Два раза...

Гыг...

Я на посту  :flag:

Возможное менЮ:

Заффтраг - овощная смесь в соусе терияки / гречка терияки / фасоль (хейнц) / горошек терияки

Абет - салад из овощей с олифковым масельцем и бальзамчиком И гречка с белыми грибками "Пушкин" / картовка с грибами / ризотто (жареные рис с овощами)

Ужин - овощной суп / перчег фаршированный рисом и овощами / отдать врагу

Есть, конечно и другие варианты.

18

Значить так....

горожанин написал(а):

терияки

это чё?

горожанин написал(а):

ризотто (жареные рис с овощами)

это как?

горожанин написал(а):

с белыми грибками "Пушкин"

это где?

горожанин написал(а):

отдать врагу

это я!!!

19

Июлия написал(а):

это чё?

Значит готовим овощи терияки.
Имеем электроплиту или плиту газову

Продукты:
- пакет замороженной овощной смеси (по вкусу, например Хортекс "мексиканская смесь")
- соевый соус
- оливковое масло
- уксус бальзамический или рисовый
- сахар или сахарный песок пару кусочкоф/чайных ложек
- соли ненада

Утварь:
- сковородка любая но желательно с бортами повыше
- сковородка маленькая порционная тоже желательно повыше бортами (шоб значиццо не брызгалось)
- румочка стандартная ( 50 гр.)
- лопатка для помешать

Ставим обе сковородки на самый большой огонь!

В большую высыпаем овощи - пусть оттаивают и испаряют лишнюю воду.

В румку наливаем соевый соус (именно в такой последовательности) и выливаем в маленькую сковородку.
Туда же два кусочека сахару.
Когда закипело - в рюмку наливаем олифковое масельце - выливаем в кипящий соевый соус. Помешали.
Вскипело - наливаем одну третью часть рюмки уксус - в туже сковородку.

Это мы соус терияки сварганили.

Тем временем овощи оттаили.

Выливаем в них наш соус терияки.
Помешали.
Несколько минут джарим.

Далее отправляем нашу кашу в пиалу.

Едим с удовольствием и вспоминаем бедного горожанина добрым словом.

Приятнаго аппетита!

20

Не волнуйтесь, ругаться и гнать не буду. Во-первых, потому что права у меня такого нет. Во-вторых, темку создала, чтобы убить сразу двух зайцев: с одной стороны, поддержать друг друга, кто решился на это впервые теми, кто уже регулярно это блюдёт. А с другой стороны - практические советы, рецепты и т.п.
Вот у меня первый вопрос. Я в этот раз решила отказаться только от мясных блюд. От молочных не могу из-за больного желудка, без молока загнусь. Правомерно ли это? Сегодня говорили, что больным людям, детям, беременным женщинам можно такие послабления делать. Ещё я ж человек не совсем верующий, поэтому для меня пост - своего рода диета (простите верующие за богохульство!) Флудить здесь можно и нужно, но строго по теме -  вокруг поста.



создать форум