Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Для тех, кто хочет услышать совет...


Для тех, кто хочет услышать совет...

Сообщений 1 страница 20 из 156

1

Открываю темку, где можно спросить совет по покупке техники у наших опытных мужчин и умных женщин. Как говорится, один ум - хорошо, а 22 - лучше)))))

2

хорошая темка.
Чур я первый!
Кто нибудь пользовал вот такого зверя: Термостатический смеситель.
почитать про него можно тут
http://i-villa.ru/a38634-termostaticheskij-smesitel.html

3

Я такой и в глаз не видела. Мы недавно смесители меняли, обошли все магазины. Не встречали ничего подобного.

4

oleg написал(а):

Термостатический смеситель.

Какая весчь! Почитала, впечатляет... Но тоже слышу первый раз...

5

serrok написал(а):

динственное, кран за сто баксов кажется мне несколько дороговатым.

ну что тебе сказать.. оптимист вы батенька.. за 100 баксов это китай. нормальные 7-10тыс.руб. У нас в магазинах уже видел - симпатичные. Но я рассуждаю так - если поработает лет 5 минимум оно того стоит. Мне наверное "везет" но если я что покупаю в нижней ценовой категории через полгода выкидываю ломается.. Удивляет что никакой электроники. Это и удивляет и настораживает непонятно как на биметалле обеспечивается такая скорость реакции.

6

ну как пишут

"• В настоящее время производится три разных по конструкции термокартриджа, друг от друга они отличаются формой или материалом, из которого изготовлены их термоэлементы:

1. Термоэлемент представляет собой запаянную капсулу с искусственным воском (разновидность полимера). Полимер, реагируя на холодную или горячую температуру, изменяет свои первоначальные размеры, в результате тем самым меняет пропорциональное соотношение горячей и холодной воды. Термостат смешивает воду до требуемой температуры в момент открытия напора воды и постоянно ее поддерживает на этом уровне.

2. Термоэлемент — это биметаллическая пружина, которая выполнена из двух разных металлов, реагирующих на изменение температуры. При нагреве пружина расширяется, а при охлаждении сжимается, тем самым она изменяет пропорции горячей и холодной воды, а также регулирует температуру смешанной воды. Регулировка температуры воды происходит в течение всего времени, когда термостат находится в режиме работы.

3. Термоэлемент выполнен в виде биметаллических колец. Принцип работы биметаллических колец подобен принципу работы биметаллической пружины (сжатие и расширение в зависимости от температуры подаваемой воды, контроль за пропорциями горячей и холодной воды). Смешивание воды до требуемой температуры происходит в момент открытия напора воды и поддерживается в течение всего времени приема водных процедур."

http://stroy-kupi.ru/smesitel-termostaticheskij.html

7

Светик молодчина! Нужная темка, порой совет ох. как нужен..

8

oleg написал(а):

Мне наверное "везет" но если я что покупаю в нижней ценовой категории через полгода выкидываю ломается..

Везет, что через полгода, а не через месяц. После многочисленных мужских эксперементов с нижней ценовой категорией, я поставила вопрос ребром, купили нормальные краны. С лета все проблемы исчезли. А вот такой не видели, при колебаниях напора, вещь хорошая.

9

Полезные советы из интернета

Как быстро и легко уснуть:
Лечь на спину, вытянуться, расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко. Если верить Виктору Суворову, этой методике десятилетиями обучают сотрудников ГРУ.

Как научиться рано вставать:
Просыпаться в одно и то же время по будильнику, а засыпать, когда устал. Есть два подхода ко сну. Первый — ложиться и вставать в одно и то же время. Второй — засыпать, когда устал, и просыпаться, когда выспался. Чтобы научиться быть жаворонком, нужно суммировать эти два подхода. Этот способ, в частности, позволяет спать меньше, чем обычно: на самом деле человеку не нужно спать так много.

Как отмыть с рук запах чеснока и рыбы:
При помощи любого предмета из нержавейки: воспользоваться им, как обычным куском мыла. Существует специальное стальное мыло, но обычная ложка работает точно так же.

Как обмануть трубку гаишника:
Наркологи утверждают, что несколько глубоких вздохов перед тестированием могут спасти положение: содержание алкоголя в крови определяется косвенно, по концентрации спирта в выдыхаемом воздухе. Похожий способ: медленно выдохнуть мимо трубочки, резко вдохнуть и выдохнуть в трубочку.

Как добиться подписания нужного документа:
Профессиональный трюк юристов: любой договор должен умещаться на одной странице — пусть без отступов, без пробелов, мелким кеглем. Работает и с любыми докладными записками, объяснительными и т.д.

Как показаться пьяным:
Обычно все пытаются буквально изобразить пьяного: сбивчивая речь, шатающаяся походка и т.д. Гораздо более эффективный способ — попытаться изобразить очень-очень трезвого человека. Который очень медленно и осторожно двигается, контролируя каждое движение и каждое слово. Выглядит такая игра гораздо правдоподобнее.

Как вспомнить то, что не вспоминается:
Если не получается вспомнить, скажем, сколько лет исполнилось ребенку приятеля, надо просто представить, сколько ему может быть. Скажите наугад. Очень часто мозг в такой ситуации расслабляется и подсовывает правильный ответ, который просто где-то застрял. Способ описан еще Фрейдом.

Как не пропустить ошибки в тексте:
При слишком быстрой вычитке текста мозг начинает сам исправлять ошибки. Опытные корректоры в таком случае читают текст снизу вверх: так внимание переключается с контекста на отдельные слова и фразы, а внимательность повышается.

Как заказать выпивку в переполненном баре:
Главное — дотянуться сквозь толпу до барной стойки и уцепиться за нее. Представьте, что вам нужно водрузить на стойку флаг. Остальное — дело техники: протиснуться, укрепиться, привлечь внимание бармена, четко выкрикнуть заказ, показывая на пальцах, сколько именно («Два пива!»). Держать в руках пару банкнот.

Как общаться с сотрудниками аэропорта:
Если нужно срочно решить какую-нибудь проблему (скажем, перебронировать отмененный рейс), а не просто зарегистрироваться, всегда проще позвонить по мобильному в авиакомпанию, чем стоять в очереди к клерку-представителю: как минимум потому, что на горячей линии дежурят несколько операторов.

Как не отравиться в ресторанах:
- Нью-йоркский повар Энтони Бурден советует с подозрением относиться к «специальным предложениям» и «блюдам от шеф-повара»: это может быть удобным способом сбыть залежавшиеся продукты.
- Осторожно есть в ресторанах, где мало посетителей. В холодильниках таких ресторанов скопилась куча продуктов с истекающим сроком годности. Редкий повар удержится от соблазна избавиться от них в первую очередь.
- С подозрением относиться к воскресным бранчам: с их помощью утилизируют все, что не съели в пятницу и субботу. Креветочный салат — это кладбище мертвых креветок. Рыба, вымоченная в бальзамическом уксусе, — это та рыба, которую уже нельзя просто пожарить на гриле. В воскресенье как никогда правдива старинная поварская поговорка: «Соус скрывает тысячу грехов».
- Не заказывать рыбу в понедельник: даже в городах с бодрыми рыбными рынками это будет, скорее всего, рыба, заказанная в четверг и не съеденная за выходные. Все это время она лежала в холодильнике, который открывали каждые две минуты.
- Рыбные поставщики практически никогда не заказывают рыбу-меч: в отличие от своих клиентов они видели трехметровых червей, которые в ней живут.
- В Москву рыба приходит по средам и субботам. В эти дни, в частности, прибывают основные партии для La MarГ©e, главного рыбного поставщика столицы. Поэтому это лучшие дни для того, чтобы заказывать суши и сашими. Лосось из Шотландии приходит во вторник и пятницу, но его можно спокойно заказывать и в другие дни: лосось хранится дольше и лучше других рыб.

Как поменьше стоять в очереди:
Правило крайней кассы: в самую дальнюю и труднодоступную кассу обычно стоит меньше всего народа. Не всегда, но часто работает в «Макдоналдсах», супермаркетах и на паспортном контроле.

Как отмыть пепельницу:
Обработать их предварительно средством для полировки мебели.

Как резать лук без слез:
- Положить луковицу на 10 минут в холодильник. Летучие дисульфиды, создающие характерный запах лука, и пропантиаль, который и вызывает слезы, не будут выделяться при резке так сильно.
- Смачивать нож холодной водой.
- Поставить рядом свечу: летучие соединения будут притягиваться пламенем. Также можно поставить рядом кастрюлю с кипящей водой (тогда их притянет пар) или же вентилятор — чтобы отгонять их в сторону.
- Жевать в процессе резки жвачку.

Как отбиться от бродячих собак:
При помощи трехпроцентного раствора нашатырного спирта в пластиковой бутылке или водяном пистолете. В отличие от баллончика с перцем срабатывает всегда: собака на полчаса-час теряет ориентацию, особенно если удастся попасть струей в нос. Этот способ традиционно используют почтальоны.

Какие удары самые эффективные в драке:
- Запомнить формулу «глаза-горло-пах». В пах бить так: поднять ногу почти на 90 градусов, а потом резко выпрямить в колене. В горло — это в кадык, фалангами пальцев. В глаза — пальцами, тыкать. Использовать подручные предметы: все, что с собой (ключи, зонт, ручка, зажигалка, сумка, книга), на себе (куртка, ремень), рядом (палки, булыжники). Полупустая пластиковая бутылка с колой может стать серьезным оружием.
- Ладонями по ушам. Достаточно сложный удар — сравнительно легко блокируется, но если попасть, секунд 15 человек вообще не будет понимать, что происходит.
- Удар в нос — на 3-5 секунд дезориентирует противника.
- Удар лбом в переносицу (он же «Варшава»). Часто после него драка сразу заканчивается. Как правило, переломом носа.
- Удар локтем в висок или челюсть. Наносится по касательной (как будто срочно понадобилось почесать спину), потом сразу назад — еще раз, в нос. Также в ближнем бою эффективны колени.
- Удар ногой по голени. Очень болезненный, особенно если на вас ботинки с крепким носом.
- Удар ногой сверху вниз по стопе. Противник рефлекторно сгибается, после чего нужно закончить комбинацию ударом коленом в нос. А лучше просто дома играть в файтинги

Как не нарваться на милицейскую проверку:
Купить большой букет цветов. По некоторым мистическим причинам милиционеры обычно не останавливают людей с букетами — чем и пользуются, в частности, драгдилеры многих стран мира.

Как разнять дерущихся псов:
- Не пытаться разнимать шлепками или ударами: драка разгорится еще сильнее. Не размахивать руками перед собачьим носом: это опасно.
- Тем более не пробовать растащить за ошейники: можно оказаться покусанным собственной собакой.
- Самый проверенный способ: владельцы собак одновременно и резко дергают собак за задние лапы, отрывая их от земли. Собаки теряют равновесие и выпускают друг друга.
- Еще действеннее: перекрестив руки, схватить собак за задние лапы и, приподняв, перевернуть на спину. Живот оказывается незащищенным, и собаки разжимают челюсти.
- Накинуть на собак куртку или облить водой. Это можно сделать в одиночку. Щенков с той же целью бросают в сугроб.
- Если драка еще не разгорелась, можно попробовать, если не страшно, встать между собаками.
- Чтобы разжать челюсти — нажать на кадык, перекрывая дыхание.
- Кинуть в центр драки кошку — говорят, срабатывает.

Как реагировать, когда собака атакует тебя:
Когда собака подбегает - присеть на корточки. У животного срабатывает программа - был большой - уменьшился, значит готовится к атаке. Защищающийся-же наоборот будет стараться показаться больше. А раз цель сама переходит в атаку, то лучше не лезть к ней. 99% случаев собака тут-же остановится, и, максисимум, облает. Этим приемом пользуются бойцы спецназа.

10

oleg написал(а):

Термостатический смеситель.

Если честно, то не вижу практического смысла. Объясню.  У меня  горячая вода идёт от газовой колонки, на которой стоит терморегулятор. Устанавливаешь температуру выхода и наслаждаешься .  Кстати и напор воды  так же колонкой регулируется. Но  большой пользы я в этом не вижу. Просто теперь знаю, что  мне нравиться  душ  с температурой воды 39-40 градусов.
А если взять обычный смеситель  за 1000 руб ? Чем он сильно отличается? Главное, что бы  температура  воды в системе  сильно не скакала, да и перепад в 1-2 градуса сильно не  отразится на чистоте помытого , горячолюбимого, родного тела.
Иэвини oleg, но мне кажется, что эта хрень - понты из разряда , "уменякрутойсмесительничетавашимкитайским", ну и способ в очередной раз выудить у потребителя деньги за ненужную приблуду.

Отредактировано адма (2012-06-24 11:16:39)

11

Соверен написал(а):

Какие удары самые эффективные в драке:

Самое главное, переписать это на шпаргалочку и обязательно носить в нагрудном кармане. что бы в случае чего быстро восстановить в памяти алгоритм нанесения наиболее эффективных ударов . http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif
Люди ГОДАМИ отрабатывают удары доводя их  до подсознательного усваивания. А тут -

Удар локтем в висок или челюсть. Наносится по касательной (как будто срочно понадобилось почесать спину), потом сразу назад — еще раз, в нос. Также в ближнем бою эффективны колени

. Прочитал, запомнил и можно идти  подрабатывать на пол-ставки "Чёрным плащом".  http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif

12

Я не проверяла, слава богу, но мне кажется что стукнуть не смогу. Даже если заранее потренироваться. У меня в мозгу сразу - а вдруг не попаду толком и только разозлю козла)))) Бздюхухоль, чего уж там...

13

Соверен написал(а):

Как быстро и легко уснуть:
Лечь на спину, вытянуться, расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко. Если верить Виктору Суворову, этой методике десятилетиями обучают сотрудников ГРУ.

В общем, через десятилетия обучения, сотрудники ГРУ наконец приобретают навык засыпать быстро и легко.

Вероятно, после выхода на пенсию, или посмертно. Кому как повезет :)

14

serrok написал(а):

сотрудники ГРУ наконец приобретают навык засыпать быстро и легко.

А Штирлиц ? А ?

15

а я почти всегда засыпаю .быстро и легко.... главное- кофе со сливками выпить..оно у меня заместо сно http://uploads.ru/i/d/y/b/dybcQ.gif творного.....Кстати.. вот не разу не пробовала снотворного...боюсь..почему-то

16

ну кто бы сомневался , что раскритикуете .
про удары даже и читать не стала , если и раньше не пригодились , сейчас тем более поздно начинать осваивать .
зато я могу завизжать так, что ухи свернуться

про засыпание - в этом что-то есть ..  расслабиться , глаза закатить .  главное , что б потом обратно выкатились.

некоторые советы знала .

а вот эти понравились

Как добиться подписания нужного документа:
Как вспомнить то, что не вспоминается:
Как отбиться от бродячих собак:
Как реагировать, когда собака атакует тебя:

этот тоже понравился , только не представляю - где применить .. до тошноты законопослушна

Как не нарваться на милицейскую проверку:

а этот не совсем поняла . как это так ? 

Как не пропустить ошибки в тексте:
При слишком быстрой вычитке текста мозг начинает сам исправлять ошибки. Опытные корректоры в таком случае читают текст снизу вверх: так внимание переключается с контекста на отдельные слова и фразы, а внимательность повышается.

хотя да , грамматические ошибки ...  мне надо чаще проверять , чтобы договор был внятный или письмо доходчивое

17

наткнулась на слово "лайфхакеры" раньше не слышала . заинтересовалась .

лайфхакинг — это хитрости, знания и трюки, позволяющие экономить время, деньги и нервы.

как и следовало ожидать многие сайты у меня просто не открылись .
поищу ещё .
читаю , что открылось ... некоторые советы буду использовать .
ещё поняла, что сама скрытый лайфхакер  -  а потому что ленива до безобразия и всё ищу лёгких путей.

Чтоб сок из тетрапака не разбрызгивался, а лился ровненькой и прекрасной струёй, нужно ножиком сделать малюсенькое (0.5-1см) отверстие вверху пака. Другими словами просто ткнуть ножиком сверху с другой стороны горлышка.

Для того, чтоб свежее вареное яйцо легко чистилось, нужно перед варкой энергично его потрясти в руке

18

Чтобы место укуса комара не чесалось, приклейте туда скотч или нанесите жидкость для снятия лака. Преградив в этом месте доступ кислорода к коже, вы избавитесь от зуда.

Туалет можно эффективно почистить Алкозельцером. Киньте туда пару таблеток, подождите 20 минут. Лимонная кислота растворит въевшуюся грязь. http://uploads.ru/i/x/s/H/xsHEL.gif

Мягкий сыр и тому подобные продукты можно резать зубной нитью (без запаха).

Используйте лечебный бальзам от простуды, чтобы отучить животных жевать вашу мебель или писать в неположенных местах. Как правило, животные не любят его запах.

. Почистить старый CD или DVD можно…бананом!  (правда что ли ? )

19

Соверен написал(а):

Почистить старый CD или DVD можно…бананом!  (правда что ли ? )

Почему нет? После этого можно пройтись наждачкой, зубилом, скребком... Ему уже ничто не повредит :)

20

serrok написал(а):

Ему уже ничто не повредит

а вона на картинке ?  это не моя рука чесслово .  у меня ногти длиньше и лак такой не люблю

http://s1.uploads.ru/i/zMPaF.jpg


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Для тех, кто хочет услышать совет...


создать форум